Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильное питание

Что лучше: питаться мало, но часто или 3 раза в день, но основательно? Имеется ввиду в плане поддержания веса.

01.06.2005 16:21:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще и Меньше.В идеале 4-5 раз в день.с интервалом не менее 3 часов.
При однократном потреблении большого количества пищи (и вообще при однократном питании)организм все переводит в запас.
Связано это с выработкой инсулина.
02.06.2005 14:17:16, MamaGo
Мало и редко:) Я когда перешла на 1,5 раза в день (завтрак часов в 11-12 и какой-нибудь фрукт часов в 8 вечера), килограмм 10 потеряла за 2 месяца. Без усилий вообще.
Но в течении дня я очень много пью - свежевыжатые соки и воду.
02.06.2005 04:51:50, Лангуста
Ну ребят, человек в субтропиках живет. В более холодном климате калории хотя бы для сугреву нужны... 02.06.2005 15:13:37, АнглоГалка
Давайте, давайте на климат кивать...:))
хотя вообще-то это правда, конечно:)
03.06.2005 19:58:11, Лангуста
Это сколько же силы воли надо иметь, чтобы так питаться? Не, я так умру:-(
02.06.2005 13:32:22, Лампедуза
Никакой силы воли, я ненавижу ограничения:)
Если бы надо было себя ограничивать - не худела бы:)))
просто есть не хочется. Причем чем дальше, чем меньше и хочется.
03.06.2005 19:57:37, Лангуста
Аленьк-ий
Ответь на вопросы, плиз. Очень интересно: что входит в завтрак? занимаешься ли спортом? Если да, то каким? Какова прочая двигательная активность в теч. дня? Какой вес/рост сейчас? 02.06.2005 10:38:23, Аленьк-ий
Завтрак может быть любым, обычно, самый простой - яичница из 1-2 яиц с беконом,ветчина, сыр, зеленый салат с оливковым маслом, белый хлеб с джемом:))))Но в небольших пропорциях, конечно.Т.е. хлеб с джемом - это 2 кусочка 4 на 2 см:)

Спортом не занимаюсь вообще, ибо ненавижу с детства:)

Двигательной активности среди дня нет, как таковой. Я больше 10 метров ногами вообще не хожу уже лет 7. Ну если только в магазине большом каком-нибудь:))

С весом-ростом проблема, ибо нет весов:) Но - я похудела на 2 (два:) размера за отчетный период.

Иногда, я правда, позавтракать забываю:)))
Вспоминаю часов в 7 вечера. что сегодня вообще еще не ела:)
Но я ОЧЕНЬ много пью. Т.е. я по дому вообще без стакана в руке не передвигаюсь.И в машине, и в сумке всегда вода с собой.
03.06.2005 19:56:49, Лангуста
Наташа С.
А это кому как. У меня есть парочка подружек, которые раз 6 в день питаются основательно, для поддержания веса, иначе худеют.:) Есть знакомые личности, питающиеся 1 раз в день. Про дробное питание - если есть проблемы с пищеварением, лучше есть чаще и менее основательно - это облегчает организму работу. А все остальное - надо пробовать на личном опыте и выбирать оптимальное для себя. 01.06.2005 17:06:58, Наташа С.
У меня получается 4-5 раз. Просто потому что сразу много не влезает, поэтому чаще есть хочется.

4 дня жила по четкому трехразовому режиму - это же ужасно :) Сначала голодный ходишь, т.к. не привык много есть и до следующей еды помираешь, а потом от голода налопываешься очень и опять как-то нехорошо :))
01.06.2005 17:32:02, Tinctura
Аленьк-ий
сорри, а 3 раза - это не часто?:)
для поддержания веса при предрасположенности к полноте лучше постепенно снижать количество потребляемой пищи за раз.
Мой опыт показывает, что при достаточно долгом соблюдении этого правила через некоторое время просто не можешь есть больше.
Если раньше я на обед съедала бульон, салат и кусок рыбы
то теперь, кроме того, что порции уменьшились, я еще и оставляю салат на полдник
а с ужином вообще простилась много лет назад - нэ лезет...
01.06.2005 16:51:59, Аленьк-ий
3 раза - имеется ввиду завтрак, обед и ужин, без каких-либо перекусов.
01.06.2005 16:59:14, Лампедуза
Монополия
чаще и поменьше человек съедает по общему объему МЕНЬШе, чем если б ел редко и основательно. Статистика всё знает ;) 01.06.2005 16:47:48, Монополия
дробное питание - часто, понемного, правильные вещи есть. И будет у вас не поддержание, а обретение нормальной здоровой формы. 01.06.2005 16:31:27, Надька Клюева
lise
последнии "модные" низкоуглеводные диеты рекомендуют 5-ти разовое питание 3 основных и 2 перекуса... причем очень важен завтрак: "запустить" пишеварение. 01.06.2005 16:25:22, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!