Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем удивить организм? (в сотый раз о похудении...)

Обращаюсь к вам, поскольку читаю вас уже давно, и вижу понимание проблем и общий поиск решения... Нужен мозговой штурм, сама не могу...
Предистория: После родов (ребенку 11 мес сейчас) поправилась с 58 до 70 кг при росте 165 см. Очнулась 2 месяца назад.
История: Кассета Синди Кроуфорд комплекс А (2 нед), комплекс В (2 нед), сейчас - комплекс С каждый день, то есть по 40-50 мин интенсивных нагрузок аэробных с гантелями. Диета - сладкого не ем, мучного не ем, после 19 не ем.
Вес за 2 мес снизился с 70 до 65. и все. Уже 2 недели НИКАКОГО снижения при прочих равных условиях...
Вопрос: В литературе пишут, что если вес дошел до какой-то отметки и не снижается дальше, нужно удивить организм. Например, если сидел на диете - начать делать физические нагрузки. А что делать мне?
Посоветуйте, пожалуйста. Уж очень хочется обратно к 58 вернуться...
26.05.2005 15:56:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тee
Удивите его терпением. Бывает такой период у всех. Кто не сдаётся - получает результат... попозже. 27.05.2005 10:41:16, Тee
Cпасибо, именно такого ответа я ждала ))) Надеюсь, так оно и будет. а пока немного увеличила физнагрузки 27.05.2005 10:59:46, мама Вовки
skdns
Если есть возможность заниматься только дома, то купи разных кассет с йогой, пилатесем, танцем живота, занятие на фитболе, латино. И каждый день делай разные комплексы. Обязательно одни день не заниматься и давать себе отдых. Хорошо бы сходить на курс массажа.
А может быть ты худеешь в объемах. Ведь это важнее, чем потеря веса.
26.05.2005 16:23:54, skdns
Вот это может быть - в начале пути не обмерила себя, и зря... Теперь вот жалею - мышечная масса (которая уже начала понемножку появляться), гораздо тяжелее жировой. не знаю как в остальных местах, но особенно это заметно на животе - он убрался и пресс уже чувствуется верхний.
А может еще большие ограничения в еде? Ну, жирного там, жареного не есть...
26.05.2005 16:43:23, мама Вовки
skdns
Сначала лучше определиться, что именно и в каком количестве ты ешь. Т.е. поробавть вести дневник питания. Внизу обсуждали статью о похудении. Мне она очень понравилась, идея о небольших порциях, но всего, что хочешь.
Иногда даже мелочи имеют значени. Я, например, постепенно пришла к тому, что на столе во время еды не стоит хлеб, не пью газированную воду, практически не жарю на сковородке, не ем бисквиты. Стала обращать внимание на интересные низкокалорийные, но питательные рецепты в журналах типа Shape.
Стараюсь есть часто, но по чуть-чуть, чтобы не испытывать чуство голода.
26.05.2005 17:00:51, skdns
gera
2 недели-это еще не тот срок,когда нужно подумать о причине остановки процесса похудания. Если вы очнулись только пару месяцев назад,то нужно при разумном подходе расчитывать на пол года ,чтобы увидеть значимый результат.

Комплекс упражнений,о котором вы говорите,не очень удачный.Попробуйте самую первую кассету "Секрет идеальной фигуры", мне она больше нравится.

Параллельно сделайте курс массажа,походите в сауну,лимфодренажный массаж,травяные чаи для поддержания организма.
26.05.2005 16:21:50, gera
Спасибо за советы. Просто темп похудания был не меньше килограма в неделю, поэтому и запаниковала.
Сауна - мысль удачная, массаж и зеленый чай и чейчас делаю и пью. А какие травяные чаи имеются ввиду?
26.05.2005 16:36:23, мама Вовки
gera
Зеленый-эт хорошо,но добавьте для укрепления иммунитета. 26.05.2005 16:42:12, gera
червячок
По-моему у Синди Кроуфорд совсем не аэробные нагрузки ( я ее тоже делаю, но раза 2 в неделю) - у нее силовые, аэробные это - бег, прыжки, велотренажер, эллептический тренажер, все виды аэробики . Мне кажется тебе на это упор надо делать, по крайней мере я так делала, когда мне надо было по-быстрее именно похудеть, а не подтянуть где-нибудь что-нибудь, лучше все совмещать, но бегать по-больше. 26.05.2005 16:06:43, червячок
Тee
У Синди суперский комплекс, кстати. Я не знаю чем это объяснить, просто не знаю, но факт: когда я занималась по её комплексу, то за 2 месяца скинула 4 кг, причём уже почти и нелишних, а потому "трудных", а вот ходила 6 мес. в клуб, нагрузки были безумными, степ 3 уровня, кардиотренажёры, какие-то убийственные танцы+силовые нагрузки - и ни фига............. 27.05.2005 10:45:06, Тee
червячок
У меня с точностью до наоборот - организмы ж все разные. 27.05.2005 11:45:46, червячок
если не брать гантели, то в С можно насчитать минут 20 аэробики... вообще-то ты права, наверно, но бегать на улице для меня выше возможностей... Во-первых, нет рядом ничего похожего на парк, во-вторых вставать надо еще раньше чем сейчас (ложиться раньше не выходит, понимаешь, да?), ну и потом просто не могу себя заставитььь мысль о велотренажере приходила в голову, и разместить есть где (кухня-студия, чтобы есть и на него посматривать :))), но вот боюсь будет простаивать, да и мышцы на ногах, говорят, сильно накачивает, а у меня как раз бедра и икры очень большие... 26.05.2005 16:15:23, мама Вовки
Polaris и Карасик
тогда уж лучше эллептический 26.05.2005 22:30:16, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!