Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно, но спрашиваю

Возвращаем красоту!!!!

Девочки, давно вас читаю и вы мне все нравитесь. Возникла у меня одна проблема, и прошу у вас помощи. Навеяно статейкой про "похудеть спроси меня как". знаю тема такая старая старая, но все равно актуальная.
Имеется - я мама двоих детей, второму год и у нас еще ГВ (но слабое такое, психологическое) 75 -78 кг лишнего веса. Готовлю очень хорошо (объективно, без силы воли абсолютно и заедаю все свои проблемы и когда делать нечего. Про то как похудеть про все процессы -прочитала все все все. В принципе проблема обозначилась года 3 как -пока жила с первым мужем, так нервы мне трепал что 52 кг было, ребенка родила вообще усохла даже в школниые вещи влазила. Потом всетаки развелась - переехала в Москву, нашла себе хорошего мужа и поплыла (правда еще были оральные контрацептивы)вообщем сейчас много жирка:((( муж меня очень любит, детей тоже. мужчины на меня все равно смотрят, если надо будет любовника найду просто без проблем -меня вообще всю жизнь не за внешность любят. Но самооценка ниже плинтуса. С чего нужно начать? Как себя посильнее смотивировать и т.д. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужны ваши советы и поддержка
Спасибо кто дочитал:)
24.05.2005 17:09:48,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень мне понятно.
"нашла хорошего мужа" и "если надо будет любовника найду просто без проблем". Это как?
И кстати, найти любовника без проблем- показатель чего-то? Самооценки?
25.05.2005 10:36:51, *Enchantress*
Крёстная
это показатель того, что мужчинам девушка нравится такая, какая есть, без особого гламуру. Себе только не нравится, вот и всё.
PS кстати, Энча, про биотерм хочу отчитаться - мне нормально, увлажняет клёво. Может у вас другой какой?
25.05.2005 14:39:37, Крёстная
Большое Солнце
:)))) какая ты молодец:)))))) 25.05.2005 16:45:48, Большое Солнце
А можно мы все-таки на "ты" перейдем..
А зовут меня Натальей.... С Биотермом все индивидуально.. Мне действительно не понравился.
Вроде у них на стендах ничего нового и не появлялось в атком же флаконе и с похожим названием..
25.05.2005 14:46:30, *Enchantress*
Крёстная
конечно давай передём). Флакончик голубой? Source therapie ? 25.05.2005 15:59:43, Крёстная
Угу. Голубой..
Я им после химического пилинга слезающую кожу "приклеивала"...Просто у нас, наверное, разные типы кожи..
25.05.2005 18:14:50, *Enchantress*
INGA
я тебе на почту написала :) 25.05.2005 00:10:25, INGA
мой любимый совет - найдите какое-то свое отражение, которое именно Вас очень раздражает. для меня это было видео, кто-то фотографии делает "удачные" - в принципе, по-моему, это единственный мотив для Вас, раз "влюбленная диета" не работает;)))
а технически - тут же все ясно - ограничить мучное и сладкое, пить побольше, и не есть на сон грядущий - по идее это уже шаг...
24.05.2005 22:01:32, Ромолетта
ChiChi
(задумчиво)Знаешь, какой я худенькой получаюсь на видео... Даже на любительском :) И вообще в любой одежде гораздо худее выгляжу, чем без оной. Кинь мне мотивацию, плиз:) 25.05.2005 16:39:42, ChiChi
Мне реально помогло вот что: убрать совсем хлеб и макароны, свинину и сало и вызывающие аппетит вещи, специи и проч.Рис оставить, но не каждый день.Можно гречку с вареным яйцом и мелко порезанным поджаренным луком в малом количестве масла.
Травы-специи можно оставить, соль ограничить.Просто недосаливать, если несолено.
Ела сборные салаты с большим количеством листьев, добавляла прям в бадью с салатами кусочек куриной грудки ломтиками или лосося в банке( с тунцом осторожнее-соли много).Бифщтекс нежирный.Рыбу во всех видах с оливковым маслом и лимоном.Убрать майонез.
Вообще не ела сахар, варенье, пила чай зеленый несладкий и кофе ячменный.
Молочное я вообще не ем, но думаю нежирные йогурты можно.
Итак, салаты и еще раз салаты с белковым чем-то.
Разнообразьте.
Любите мидии и проч-кладите в салат это , с этим-очень вкусно Я в салат кладу пожаренные на гриле кальмары, креветки отварные.Белое филе рыбы часто употребляю.Я вообще рыбу обожаю.Делаю ее с травами.
Много шпината( если здоровье позволяет).Свеклы, репы.
Репу можно в мясной гуляш добавлять.
Сливки и молоко забыть.
Я последнее время обнаглела и в салат кладу теплое мясо или рыбу( хотя надо бы холодное).
Шампиньоны, для вкуса в салат красный лук,немного чего-нибудь маринованного.
Овощные рагу с картошкой или без.
Фрукты, когда есть хочется.
Пить много травяного чая или просто воды, когда есть хочется.
Торты пирожные представить как отраву и не есть.
Не есть мясные бульоны.Супы только на овощных.
Удачи!
24.05.2005 18:38:47, Тиша
про бадьи овощных салатов тут по-моему уже Каролина всем рассказала, что путь это тупиковый, только желудок растягивать тазиками то.....а при лишнем весе желудок лучше наоборот стараться уменьшить же надо.... 25.05.2005 00:36:17, Oblako
Так я ж говорю: Помогло!И еще раз помогло! А другое ничего не помогло.
Не знаю, что вы считатете за бадью-может у нас размеры разные?:))
Еще раз: Салаты и рис.И рыба .
25.05.2005 15:21:05, Тиша
Крёстная
блин, везет Вам, меня и со внешностью-то мужики не очень любят, бегут все просто... Завидую Вам по-хорошему))

PS сейчас самое время худеть, овощи-фрукты просто рекой, причём хорошие, с рынка! Зелени море!!! Замените белый сахар на коричневый (только не заменители!!). Джем покупайте без сахара, добавляйте его в натуральные йогурты. Крекеры можно прибавить на завтрак. Больше мучного в теч. дня не надо. Кофе вобще уберите, пейте чай зеленый (хороший) и минералку без газа. Рыбу белую, морепродукты, индюшкины груди. Мясо я бы вобще убрала. Из сладкого - сухофрукты и орехи (немного только). Я думаю, что лето протянете вполне!!! Щас такая жара, есть будете меньше хотеть.
24.05.2005 18:21:45, Крёстная
хухра-мухра
на фото вы очень красивая. Неужели бегут? Загадка мужской психологии... 25.05.2005 10:40:25, хухра-мухра
Крёстная
Хухрочка, мы с Вами за одним столом сидели (в "Жигулях"), неужели Вы не заметили, что меня даже официанты боятся??))))))) 25.05.2005 14:37:44, Крёстная
хухра-мухра
не-а, не заметила! А чего, правда, боятся?! 26.05.2005 14:22:44, хухра-мухра
А вот как быть, если человек (я, например :-) без кофе вообще жить не может? Если не выпью его - как вареная скумбрия целый день буду! 24.05.2005 20:59:23, Арлет
Крёстная
качественным чаем зелёным заменить! В зеленом чае кофеина больше, чем в кофе. Можно даже купить специальные тонизирующие зеленые чаи в специальном магазине чайном. 24.05.2005 22:54:50, Крёстная
lise
даø вы что, зеленый чай он давление понижает... если я пью хотяц бы чашку зеленого чая утром мнее например сразу плохо становится... яø тоже без кофе жить нее могу, а зеленый чай только на ночь могу себе позволить 25.05.2005 10:30:42, lise
Для этого есть диета Протасова. Там кофе можно, даже с молоком, но без сахара. 24.05.2005 21:22:54, Сирин
да брось. меня тоже никто не любит и не хочет (при моих 53 кг). чтоб я еще расстраивалась! проблем меньше.... 24.05.2005 18:54:31, маульташ
Крёстная
думаешь?... А я вот плакаю, всё одни малолетки какие-то сплошные... И ещё педики. Остальные бегуууут....Хнык(( 24.05.2005 19:06:01, Крёстная
;))) не гневите Бога, Юля, Вы захватили лучший контингент! ;)))))) поверьте старой больной женщине ;) 24.05.2005 21:58:37, Ромолетта
Крёстная
возможно)) но они как бы это поприличнее сказать.... эээээ... мммм.... ну короче ни туда, ни в красную армию, как говориться))) 24.05.2005 22:56:21, Крёстная
:)))) пожалуй...:))) хотя... ;))))

так. все! веду себя прилично! :))))
24.05.2005 23:05:08, Ромолетта
Крёстная
ню-ню :-))) 25.05.2005 14:36:29, Крёстная
вам надо пересмотреть качество и количество питания. просто измените свой рацион. если вы готовите с удовольствием, то вам наверное даже будет интересно.
обратите ваш взор на японскую кухню, на средиземноморскую (там где овощи, салаты и рыбные блюда), на европейскую современную, типа французской.
и второе - изведите из дома ненужные вещи - сладкие напитки, конфеты, торты, печенья. вместо них больше фруктов и овощей. это банально, но работает.

а вообще по теме я не поняла к чему вы про мужчин распространились, типа про мужей любовников и все такое.
24.05.2005 18:09:56, маульташ
Большое Солнце
про мужчин - это к тому что в пышном состоянии меня тоже замечают - поэтому мотив худеть для того чтобы убрать проблемы с личной жизнью и т.д. не подойдет. Мож я как то грубо выразилась или недоходчиво, простите:( 24.05.2005 18:17:37, Большое Солнце
да нет, это я просто не поняла. мне не грубо совсем. не извиняйтесь. тут чуть ниже (вчера вечером) ссылка на очень интересную статью была, почитайте. мне тоже понравилось 24.05.2005 18:51:40, маульташ
а вижу, уже читали.
ну так вперед! там вроде все доходчиво написано, что делать - пересмотреть свои привычки в питании.
24.05.2005 18:53:12, маульташ
а вы логин хотели потереть, или случайно остался :-)? 24.05.2005 17:56:55, StocKiN'Gal
Большое Солнце
вообще то имя не хотелось афишировать:))) но на лицо еще и технический критинизм:)))) 24.05.2005 18:07:35, Большое Солнце
да ладно :–) бывает. удачи в похудении! с Будущей бабочкой согласна – в инете куча сообществ, типа дневник худеющей дамы и т.п. 24.05.2005 18:11:13, StocKiN'Gal
А рост -то какой????? 24.05.2005 17:50:02, Karolina
Большое Солнце
полурослик 164 см:) 24.05.2005 18:08:01, Большое Солнце
Попробуйте почитать кого-нибудь из натуропатов, Например Г.П.Малахова. Мне сейчас 30, на вид дают восемнадцать-двадцать. Иногда 25. Семь лет не ем мяса, тяжёлые продукты употребляю в очень ограниченном кол-ве. Не пью, пью редко - хорошее вино. Спорт, правильный режим дня, всмысле ночью спать и днём бодрствовать, и т.д.

24.05.2005 17:49:49, Лёлик-Болик
почитайте.
длинновато), но по теме
24.05.2005 17:49:13, bmamba
Большое Солнце
во во я сегодня это читала - очень интересно:)) 24.05.2005 18:09:21, Большое Солнце
Кристин@
У меня друзья ездили в Тайланд. Там ходили 2 раза в клинику, где им выписали специальные таблетки (но не те что у нас продают) Подруга похудела на 15кг, а друг на 25кг за полгода. Единственным ограничением был алкоголь. Это на всякий случай, вдруг в Тайланд поедете:)) 24.05.2005 17:47:02, Кристин@
Большое Солнце
алкоголем вообще не балуюсь (после перепития мартини:)))
в Тайланд планировала только через 2 лет. с малышом туда проблематично лететь.
24.05.2005 18:10:22, Большое Солнце
хороший совет, а еще лучше посмотреть фильм "Реквием по мечте", и вообще никуда не ездить – дешевле выйдет... 24.05.2005 17:56:18, StocKiN'Gal
Кристин@
Там таблетки основанные на травах и Реквием по мечте здесь совсем не при чем:)) Фильм совершенно о другом. 24.05.2005 18:20:58, Кристин@
чудес не бывает – я о том :–) и травок наичуднейших тоже... 24.05.2005 18:26:57, StocKiN'Gal
Большое Солнце
А что это за фильм????? 24.05.2005 18:10:50, Большое Солнце
про наркотики, как люди на такие вот таблеточки подсаживаются,и что из этого получается, в том числе :–)
хороший фильм, съемки восхитительные :–)!
24.05.2005 18:12:47, StocKiN'Gal
Большое Солнце
ой ой не пугайте - я очень впечатлительная:)))
вообщем надо искать подругу по несчастию:))
а мне вокруг только худышки встречаются -все кругом подтянутые, а где толстые -прячутся что ль, в метро одна я толстая еду:))
24.05.2005 18:15:37, Большое Солнце
Худейте с кем-то за компанию. Мотивация появится при первом заметном успехе, поэтому рекомендую начинать с драконовской экспресс-диеты типа японки. А потом перейти на Протасова или Монтиньяка - на полгода, скажем.
Но: сначала ГВ закончите.
24.05.2005 17:22:17, Будущая Бабочка
Большое Солнце
неа. с диетой никак не получится - хотя все условия у меня есть. У мужа и детей свои режимы питания, только вот они у меня любят всякую кондитерку просто тоннами едят. А муж как глист - в свои 35 выглядит как мальчик:))просто тощий:))) а еще хорошо готовлю:)) вчера например готовила сырный рулет с бужениной -чуть вместе в пальцами не съела:))
а вот подружку по несчастию с удовльствием была заимела - в бассйен ходить и т.д.
24.05.2005 18:13:47, Большое Солнце
Donna
У Монтиньяка очень вкусные блюда разрешены, даже десерты. Как раз диета для любителей готовки. Большой вес обычно быстро начинает уходить, так и втянетесь... Кстати, уменьшив тонны кулинарки и дочерям своим доброе дело сделаете, из детства все привычки питания идут, с которыми потом так мучительно бороться приходится...
24.05.2005 18:54:55, Donna
Согласна! 25.05.2005 10:52:29, Будущая Бабочка
C диетой получится, просто надо абстрагироваться от еды семейной. Перестать готовить.
если хотеите, напишите мне в аську или на мыло, я расскажу про опыт моей подруги.
24.05.2005 18:20:48, Будущая Бабочка
Большое Солнце
напишу в аську:)) 25.05.2005 08:31:04, Большое Солнце
рассказывайте всем)
подобные темы в конфе постоянны.
любой опыт полезен)
24.05.2005 18:39:15, bmamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!