Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Хороший зелёный чай

Посоветуйте хороший "вкусный" зелёный чай, из масс или аптечный, или...просто Ваши приоритеты.Спасибо!
19.05.2005 09:09:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessi
жасмин чан хао 20.05.2005 18:18:31, Nessi
хухра-мухра
Мне нравится, который У-лунь,если я правильно пишу это название. Вобщем, он из свернутых листочков, а когда завариваешь- листочки разворачиваются.
Вкус совершенно фантастический!
19.05.2005 16:32:59, хухра-мухра
swehh
ooloong пишется, по-моему 19.05.2005 16:45:56, swehh
хухра-мухра
да, кажется, так. 20.05.2005 11:17:20, хухра-мухра
Из "вкусных" мне нравится зеленый с жасмином (какой там именно зеленый, я не знаю, судя по цене :)))) - хороший). Кроме этого я покупаю всякие наборы - йога, летний и прочие "тематические" на ярмарках травников (но это в Германии). 19.05.2005 11:52:15, arte
Да все хорошие чаи хороши ;) А какой именно - ну это на свой вкус подбирать надо. Когда хороши чистые, когда ароматизированные. Не была б я беременна - так я бы вообще ройбуш пила, а не чай. Мне он больше нравится и идет. Главное в этом деле - иметь удобную чашку подходящего размерчика и не экономить 19.05.2005 11:22:44, Indigomom
А разве ройбуш не здоровЕЕ зеленого? Он вроде такой супер-пупер полезный считается, да и теина/чаина (аналога кофеина, в общем :))) там вроде или нет, или совсем мало. 19.05.2005 11:46:23, arte
Фиг его знает. Наша медицина с ним в упор не знакома, мало ли что - вдруг там какие-то специфические вещества есть, которые пузатым нельзя? Ето ж сложный комплексный биохимический процесс. А так мне он намного больше зеленого нравится. 19.05.2005 12:18:49, Indigomom
Наташа С.
Мне нравится "зеленая обезьяна" -покупала в каком-то супермаркете, в стеклянной банке. Есть еще такой чай большими шариками скатанные, не знаю названия, тоже в супермаркетах больших на развес продается - тоже вкусный. Вообще-то я зеленый чай не очень, но эти - на мой вку вполне даже можно пить.:) 19.05.2005 11:12:38, Наташа С.
Люля и Лици
Сакура японская в Чайнойколлекции и Матэ с лимоном - я покрайней мере очень люблю именно эти чаи. 19.05.2005 11:01:06, Люля и Лици
Обожаю японскую сакуру. :) 19.05.2005 11:25:57, ~Алиса~
Elkras
Лен, а элементарно - что за чаи, где покупаешь? Я щас обычный Ахмад потребляю - но сомневаюсь в его "полезности"... 19.05.2005 11:17:41, Elkras
Люля и Лици
Да в универмагах всяких, у нас ближайший Billa, там всякие чаи. А Ахмад у нас тоже всегда как вариант для гостей присутствует :)А Матэ - это мексиканский напиток, тоже типа зеленого чая, тож в универмаге в любом. 19.05.2005 16:21:52, Люля и Лици
Малика
у меня в альбоме чаи, которые я пью: они по группе крови, очищающие, банные и т.п. На вкус - изумительный зеленый чай (на вид тоже). На счет пользы: конечно, чистый эксперимент не был произведен (т.е. я не только чай пью, но и другие полезные действия совершаю), но за полтора месяца ежедневного питься этого чая, помимо просто хорошего самочувствия у меня кожа как-то сильно изменилась - даже косметолог моя решила, что я уже до нее успела к кому-то на чистку сходить - абсолютно чистая кожа, даже на носу никаких точек. Удивительно. 19.05.2005 09:23:36, Малика
Малика подскажите адрес/телефон в Протвино, где Вы это чудо покупаете. 19.05.2005 09:45:59, ОС
Понка
можно и в Москве купить http://www.avita.ru/Roznica.htm 19.05.2005 11:29:17, Понка
Малика
да, точно, это он! Только там нет в прайсе чаев по группе крови -:( И я не успела понять, это оптовая закупка? 19.05.2005 16:54:50, Малика
Понка
Нет :) просто там есть перечень мест, где можно этот чай в розницу купить в Москве 19.05.2005 20:35:34, Понка
Кобра Гадюковна
Присоединяюсь к просьбе :) У меня там родители живут, а про такой замечательный чай не знают :)) 19.05.2005 11:11:19, Кобра Гадюковна
Малика
ух ты! вы случайно с моим мужем не в одном классе учились? -?)) Город маленький, все друг друга знают, признавайтесь!
Теперь координаты чая, правда боюсь, они вам мало помогут: в "Восходе" на втором этаже был (теперь уже был, как я узнала) салон красоты, хозяйка которого Ира. Вот Ире ее клиентка (та самая, которая чай придумала делать) эти чаи и принесла в салон для клиентов. Я тогда купила пару коробок сразу, и позже еще подругам брала. Свекровь моя в баню всегда берет. Теперь, к сожалению, хозяйка Восхода решила салон оттуда подвинуть, поэтому даже не знаю, работает ли он сейчас. А раньше можно было просто подняться на второй этаж в салон и на рецепции попросить чайку продать.
19.05.2005 17:00:28, Малика
Кобра Гадюковна
В лицо мужа не узнала, закончила школу №1 в 89 году. В том же году и уехала учиться. А вообще сложно узнавть по фото своих сверстников - на встрече однокласников в этом году половину не узнала. За 15 лет многие сильно изменились. Может фамилия что-то даст?
Салона красоты на 2-м этаже действительно уже нет.
19.05.2005 17:08:46, Кобра Гадюковна
Малика
будет время, напиши на мыло, уточним подробности -:)
19.05.2005 21:26:29, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!