Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как работают диеты?

Объясните, плиз.
Жир сжигается при ЧСС 60-80% от максимальной. Во всех остальных случаях сжигаются мыщцы. Получается, что диета уменьшает объемы за счет мышц, а не жира..Тогда в чем смысл?
06.05.2005 12:14:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Есть диеты, при которых объемы уменьшаются за счет жира. Например, низкоуглеводные, типа Аткинса или кремлевской, популярность которых именно в том и состоит, что при недостатке углеводов организм расщепляет жиры для получения энергии. Идет т.н. процесс кетоза. 06.05.2005 16:44:31, Donna
Marg
Ну так все правильно. Диета сжигает мышцы, а не жир, поэтому потом вес обратно восстанавливается. А смысл диет в уменьшении объемов. В Shape же недаром постоянно пишут, что для корректного похудения необходимо сочетание диеты и спорта. 06.05.2005 16:30:18, Marg
Тee
Это как это так? Ну вот было во мне 78 кг., была с "сальцем", дряблая, пухлая. Ограничивая себя в питании и следя за рационом (самая что ни на есть диета, как ни крути), скинула 20 кг. - это что, у меня мышцы "растаяли"? Всегда думала, что и жирок в основном. 06.05.2005 13:53:43, Тee
Аленьк-ий
А по-моему то, что вы написали "Ограничивая себя в питании и следя за рационом" - это не есть диета.
Диета - это содержательное наполнение рациона.

просто в вашем случае, достаточно было ограничить себя...
06.05.2005 15:07:51, Аленьк-ий
Ой, а в чем разница? Диеты, имхо, просто более удобный вариант себя в чем-то ограничить, потому что четко расписано, чего и сколько можно.
А самому себя можно и недостаточно, и чрезмерно ограничить, что результатов особых не даст. То есть понятно, что если человек съедает по шоколадке в день, то это как раз то, в чем себя ограничить надо. А если явных перегибов нет, и ограничиваешься временем (не есть после 6) или порцией, то это тот же аналог диеты, разве нет?
06.05.2005 18:38:33, arte
Скопировано с одного фитнес сайта. Продолжаю искать дальше.

Эффект, которого вы не ожидали
Разумеется, ваш организм реагирует на искусственно созданный голод. Он замедляет обмен веществ, снижает свою потребность в энергии и нуждается теперь в гораздо меньшем количестве калорий, чем раньше. Как только вы снова начинаете нормально питаться, вы будете поправляться, вместо того чтобы худеть. Примерно через 5 дней нормального питания вы снова наберете свой прежний вес. Однако теперь ваш энергетический баланс и структура организма ухудшились. Ценная мускулатура, которая составляла основную часть потерянного вами во время диеты веса, при прежнем образе жизни не восстановится. Напротив - ведь ваши энергетические потребности снизились надолго, даже если обмен веществ постепенно нормализуется. И чем чаще вы будете проводить такие диеты и чем короче будут промежутки между ними, тем все труднее вам будет сбрасывать вес.

Кто хочет худеть рационально, осмысленно, должен сознательно стараться уменьшить количество жира в организме, а это возможно лишь при достаточном и сбалансированном питании. И так же важна дополнительная физическая активность - спорт в любой форме.
06.05.2005 14:11:09, *Enchantress*
Аленьк-ий
Слушай, по-моему, какой-то бред полный написан. А первые 2 предложения вообще не согласованы. Так что понять вообще ничего нельзя. Говорится о "такие" диеты.. Какие это "такие"?
бредятина... каша из слов...
06.05.2005 15:14:59, Аленьк-ий
офф: Зачем ты дэушку к психиатру отправила? :-))))
Что она сделала?
06.05.2005 15:35:40, *Enchantress*
Аленьк-ий
Неправда твоя:) во-первых, там не психиатр - а психотерапевт. А во-вторых, если у нее еще нет своего психотерапевта, а ей вдруг понадобится, она может вспомнить: о, а мне ведь говорили...
иметь психотерапевта еще никому не повредило...
06.05.2005 15:45:01, Аленьк-ий
да, полезно :-)))
А по твоим ощущениям ей уже может надобиться? ;-))
06.05.2005 16:06:40, *Enchantress*
Аленьк-ий
У меня нет ощущений в той области, о чем ты спрашиваешь.
пс-т может и не понадобится, но его надо иметь.
06.05.2005 16:15:25, Аленьк-ий
Ты не мудри.:-)) Скажи, как думаешь. :-)) Может ли гореть жир без аэробной тренировки при том, что мы знаем!!, что организм первыми потребляет углеводы, потом белки, и только после них жиры.
Вопрос-то в этом...
06.05.2005 15:32:53, *Enchantress*
Аленьк-ий
Ага, а пальцем покажи:)
Жир не горит без аэробной нагрузки. Более того еще не всякий горит при аэробной (пример тому жировые "уши" - на ногах - сходят позже всех, уже груди почти нет, а жирок на "ушах" висит. Нужна и неспецефическая нагрузка (аналог аэробной тренировки, но задействующая мелкие мышцы: что-то типа стрип-пластики).
Не уверена, что без медицинских (гастро итд) показаний диета как таковая вообще нужна. Если человек практически здоров, то достаточно ограничения и балланса питания.

Обсуждать приведенную тобо. чстатью не буду...
06.05.2005 15:51:06, Аленьк-ий
Спасибо. Обсуждать и не надло. то был просто один из аргументов.
В итоге дискуссии на диету садиться тоже не буду.
Лучше попрыгаю на аэробике побольше..
Спасибо.
06.05.2005 16:08:59, *Enchantress*
Аленьк-ий
кстати, мы вчера этого немного коснулись (миллиметр это затронула), что необходимо менять вид нагрузки. тогад жир сходит лучше. Причем менять кардинально. Иначе происходит "замыливание". 06.05.2005 16:17:27, Аленьк-ий
по поводу замедления обмена веществ...
у меня муж около 7-8 лет усиленно занимается спортом, и следит за своим весом не менее усиленно :)) правда у него проблемка другая, он не худеет, а наоборот мышцы наращивает (надо заметить, очень успешно :)) за эти годы он и книг перечитал гору и переговорил с кучей врачей, диетологов и т.п...
так вот, про замедление обмена веществ он утверждает(какой-то врач ему об этом говорил), что наш организм воспринимает голод в течении 3-4 дней (но не больше!) как поиск и добычу пищи, после которого будет нормальное питание, и поэтому обмен веществ не замедляется... может по этой причине так эффективны разгрузочные дни?
лично я с этим врачом-диетологом не общалась, поэтому утверждать ничего не берусь :))
06.05.2005 14:26:05, charme
Шутка
это система 1200 калорий, при которой худеется хотя и дольше, зато надолго и без особенного голодания:) 06.05.2005 18:39:11, Шутка
можно поподробнее 06.05.2005 19:07:05, Шин
Шутка
есть теория, что если соблюдать диетуу с меньшим количеством калорий, чем 1200, то организм престраивает свои потребности и по истечении какого-то времени ограничение в еде не приносит результата, мало того-после такой низкокалорийной диеты может начать набирать вес уже на 1000 калориях, так как перестроился до этого обходиться их меньшим количеством. 06.05.2005 22:39:33, Шутка
Тee
Н-да, определённо в этом что-то есть. То-то я и думаю: первые пара дней на диете - на ура, очень быстро скидываю, а потом, при том же режиме питания могу хоть 2 недели никуда в весе не двинуться 06.05.2005 15:09:05, Тee
Да, про разгрузочные дни я согласна..
Спасибо.
А что Вы или Ваш муж знаете про сжигание жира от диет?
Подскажите, пожалуйста.
06.05.2005 14:41:41, *Enchantress*
не знаю ничего :((
я вообще на диетах не сидела ни разу, практикую только отказ от ужина иногда, а муж... тот вон ест, ест, ест, но если не занимается, то возвращается обратно в свое худое состояние...
06.05.2005 15:07:48, charme
Ищу поисковиком. Вы учтите, что мыщцы и значительно тяжелее жира. 06.05.2005 13:59:20, *Enchantress*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!