Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

о чае зеленом замолвите слово

вопросы к любительницам этого божественого напитка.
1. максимальное количество потребления его в день какое?
2. его на ночь можно? в смысле нарушений сна у чувствительных особ не будет?
3. действительно ли он способствует похуданию? (мои японские коллеги навопрос почему все японцы такие стройные отвечают дружно как один потому что они всю жизнь зеленый чай пьют. только поди разбери этих японцев)
4. не мочегонный ли он?

если говорить про конкретные сорта чая, то я люблю японские, они более терпкие для меня. и еще люблю жасминовый, как мягкий.
поделитесь вашими любимыми сортами зеленых яаев, возможно смесями.
29.04.2005 11:57:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Зеленого чая пью пару кружек в день, остальное - вода. Самый вкусный - имхо - заленый с мятой, мочегонный - зеленый с молоком (кстати, кажется бяка, а на самом деле очень ничего вкус, специфический). Способствует ли похудению - не знаю, но жкт от него точно лучше. На ночь могу пить хоть кофе, поэтому про сон ничего сказать не могу... 29.04.2005 18:06:18, StarFish
Недавно в какой-то газете я читала интервью с врачом, который был толстым, похудел и теперь пьет то ли 2, то ли 4 литра зеленого чая в день и говорит, что прекрасно себя чувствует. Какая-то слишком большая цифра стояла, я еще удивилась, как можно столько чая выпивать? Меня от одной чашки зеленого чая начинает качать с моим очень низким давлением... 29.04.2005 15:08:05, Polett
А что, зеленый чай снижает давление? У меня тоже низкое, но вроде нет такого эффекта. Чай пью литрами. Сейчас, например, "подсела" на Пу-эхр (полуферментированный для похудения). 29.04.2005 15:32:00, Дианна
У меня он не просто снижает, а прямо-таки роняет давление... Начинает шатать и тошнить :-) Поэтому к зеленому чаю я очень настороженно отношусь ... 30.04.2005 22:32:24, Polett
swehh
Да, снижает по идее. Но у всех реакция разная 29.04.2005 16:13:38, swehh
Это уж точно (то что реакция разная). Думаю, с моим 90 на 60 и при таком количестве "выпитого" последствия точно ощутила бы. 29.04.2005 16:18:39, Дианна
swehh
У меня 90 на 60 обычные превращаются после зеленого чая в 80 на 40 :) 29.04.2005 17:06:21, swehh
У меня точно падает (тоже гипотоник), если я пью настоящий зеленый чай, правильно заваренный и не одну чашку, а чайничек.:) От остальных нет, по крайней мере тех, что расфасованы в пачки, они как вода. ИМХО.:) 29.04.2005 16:27:15, Лёлик
1. Не знаю, по-моему, не ограниченно
2. Там некоторое кол-во кафеина таки есть, так что лучше не стоит. Я, во всяком случае, пью вместо кофе
3. Не знаю
4. Конечно, немного мочегонный в силу кафеина.
29.04.2005 14:28:08, АнглоГалка
1/Пью много, 1л.-1,5л.
2.если крепко-крепко заварить получается, это горький-горький, то бывает и не могу заснуть.
3.фигня, если только зел.чай пить и ничего больше не кушать, тогда да, похудеешь.
4.не знаю, вроде как обычно.
Пью уже несколько лет чаи Master Tea, без добавок и привкусов. Вот только один чай у них не рекомендую Феникс , снижает давление будь здоров.
29.04.2005 14:10:41, Динь-Динь
пью не менее 3 чашек в день. пристрастия к какому либо определенному сорту нет - но пью только чистый, без каких либо добавок. люблю крепкий, что бы горчил. если пью на ночь - проблема заснуть и утром отекшее лицо. связи с похудением и мочегоНЕНИЕМ не вижу - пью не для дела, а по настроению. 29.04.2005 13:18:19, Алуз
Монополия
порохи всякие :)
Жасминовые. Личи.

Разные люблю, зависит от собственного настроения и времени года :)
Особо мочегонного действия у зеленого чая нет. Врачи по статистике отмечают бОльшее содержание фторсодержащих веществ, и влияние на зубы, и больше ничего :)
Пить надо столько, сколько ХОЧЕТСЯ. Имхо ;)
29.04.2005 13:10:32, Монополия
Бегущая_по_волнам
Пью много, поэтому он кажетяс мн мочегонным, самый любимый фирмы Млесна, зеленый чай с саусэпом. 29.04.2005 13:01:29, Бегущая_по_волнам
А борцы сумо зеленый чай не пьют? :)

Что касается похудения, то я что-то слышала про выведение лишней жидкости из организма употреблением именно зеленого чая.
Пью и утром, и на ночь. На меня действует нормально.

Люблю жасминовый и "японскую сакуру".

Очень понравилась передача по НТВ "Их нравы" (возможно ошибаюсь). Там показывали китайский чайный рынок и сообщили, что уже весь мир пьет только зеленый чай, а только русский все еще спрашивают черный. :)
29.04.2005 12:34:30, ~Алиса~
Монополия
имхо, полная деза :) почти по всем пунктам ;)

1. пьют. Они на диете всегда сидят. (на специальной - НЕ похудательной).
2. по сравнению с брусничным листом зелёный чай вообще на организм мочегонного действия не оказывает :) Т.е. сколько жидкости в организм поступило - столько и выйдет. Мочегонные же, грубо говоря, выводят часть солей из организма и с ними ещё жидкость. Т.е. сколько жидкости в организм попало, выйдет БОЛЬШЕ.

3. На заборе много чего написано :))) Весь мир - это кто? Америка или кто? В центральной амерке и в самом деле, ВООБЩЕ чай - напиток более редкий, чем, например, кофе. Американские китайцы пьют, что любят и к чему привыкли :))))
В распространении именно зеленого чая есть забавный мотив - его не ферментируют, и поэтому процесс изготовления другой, короче, чем у черного - оборот зеленого чая другой :)
29.04.2005 13:08:16, Монополия
:( ну я и не претендую на истину.
1. сумаистов вообще упомянула для шутки, что не все японцы худые.
2. по поводу выведения жидкости слышала всвязи с лечением целлюлита. Для атицеллюлитной диеты рекомендуют именно зеленый чай.
3. ну это вообще не ко мне. Сколько людей столько и мнений, а я не высказывала своего мнения, а пересказывала телевизионную программу.
Иш ты! Набросились! :)
29.04.2005 13:34:51, ~Алиса~
Maultasch
а, да, борцы сумо я думаю специально вес наращивают. так ведь тоже не каждый сумеет.))))) они же не толстые, они просто БОРЦЫ СУМО.)))) 29.04.2005 12:51:20, Maultasch
Maultasch
ну это вас опять обманули по ТВ.))))
каждый пьет то что привык. австрийцы - кофе, немцы - кофе, британцы - ЧЕРНЫЙ чай с молоком, американцы - кофе, черный чай. это я наблюдаю по своим коллегам ежедневно, у нас все востребовано.
мне в этом смысле нравятся британцы. имели они ввиду что пьет весь остальной мир - они все делают НАОБОРОТ, чем и гордятся.))))
на самом деле у нас тут зеленый чай пьют обычно в китайских и японских ресторанах, как раз к их еде хорошо. а так черный тоже пьют, не больше и не меньше. во всяком случае популярности ОСОБОЙ нет.
и меня как раз к зеленому чаю оборотила моя московская знакомая.
29.04.2005 12:50:31, Maultasch
Я не все про зеленые чаи знаю.
То, что не мочегонные -это точно. На ночь пить их не могу - некотрые сорта бодрили аж до утра -)), чувство голода утоляют прекрасно, а насчет самого похудения не уверена.
Люблю скрученные чаи и чтобы водорослями пахли :-))
Из последнего опробованного - цзинь шань тянь хуа....
Отменный чай.
29.04.2005 12:01:45, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!