Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть к лету

Дамы, я никак не могу взять себя в руки и заняться похудейством.
Ужасно хочется избавиться от 5-8-10 явно лишних кило...Но то тортик на работе, то сушки с чайком, то мяско на ужин.
Дамы, спасите.
Пыталась питаться по Аткинсу - кружится голова без хлеба, а от мяса плохеет не на шутку. Раздельное питание не спасает от любви "набиться пищей под завязку"...КАРАУЛ!
Что делать?
Как начать следить за своим питанием?

18.03.2005 13:54:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я похудела с 11 января на 15 кг, еще 10 осталось. Единственная проблема - еду постоянно с собой ношу. 18.03.2005 16:24:33, Martisha (ex Ника нет)
И я слабовольная, и я, если вижу еду, то ем... Итог - 74 кг. при росте 168. Причина - "комплексное" недовольство собой.
Сегодня иду в спортзал и попробую записаться на массаж. Просто попробую себя любить побольше и холить.
Больше всего страдаю от плотного ужина. Не могу не есть после 18-00 и, пока готовлю ужин, хватаю, хватаю кусочки... Сегодня купила себе 2 литра кефира и попробую таки не поужинать.
Решение этой проблемы, то есть лишнего веса, зависит только от меня...
18.03.2005 15:25:13, ОлЯ
Я какую-то специально разработанную диету не соблюдаю. Просто придерживаюсь каких-то принципов в еде.
Во-первых, ем по расписанию. Между приемами пищи (у меня их и так много - 5) - никаких перекусов.
Во-вторых, за полчаса до еды выпиваю полный стакан воды.
В-третьих, есть продукты, которые я вообще не ем. Или почти вообще (за исключением особых обстоятельств - например, когда в столовой кроме этого продукта кушать больше нечего). Это колбасы и колбасно-копченые изделия, свинина, утка, макароны и пельмени, картошка, сливочное масло и маргарин (кроме выпечки и бутербродов с икрой), торты и пирожные за исключением самых любимых (картошка, черный лес, наполеон). Список этот составлен мной мысленно исходя из следующего соображения. Есть некоторые вещи, которые вредны с точки зрения фигуры. Из этих вещей какие-то я трепетно люблю. Это мед, та же картошка (пирожное), орехи, шоколад. От них я не отказываюсь - мне будет без них тяжело морально. Но бОльшую часть вредных продуктов я не так уж и люблю на самом деле. И отказаться от них мне не так уж сложно. Вот от них я отказываюсь, не ем.
В-четвертых, я для себя установила два особых дня в неделю :) Это суббота и воскресенье. В один из этих дней я соблюдаю строгую диету или вообще делаю разгрузочный день (обычно, в субботу). А в другой - наоборот, ем все, что хочу - иногда в ресторан ходим, иногда, просто дома делаю какую-то выпечку и не стесняюсь брать следующий кусочек :)
В-пятых, у меня есть еще два особых дня - после спортзала. Я хожу в спортзал утром и потом в течение всего дня не ем белковой пищи - тоже своеобразная диета.
Ну, и на вечер, когда руки сами тянутся к еде, я планирую массу дел. Даже список дел себе написала. Как только хочется что-то съесть - заглядываю в этот список. И делаю что-то из того, что там перечислено. Если минут через 15-20 после этого все еще хочется есть, значит, я действительно голодна и надо что-то съесть. Если аппетит пропадает - значит, это было просто желание отвлечься, занять руки перед телевизором или еще что-то....
18.03.2005 15:16:31, millimetr
Нат_Ка
Не есть после спортзала белковой пищи - б-о-о-о-о-льшая ошибка! Организм начнет есть себя, разрушать мышечную массу, а ее место займет жир. Чесссс слово! 18.03.2005 15:51:01, Нат_Ка
Не мышечную, а наоборот жировую. Если бы вы видели, неасколько за 3 года занятий спортом и соблюдения этого правила увеличились мои мышцы, вы бы этого не утверждали :) 18.03.2005 15:59:41, millimetr
Нат_Ка
Я спорить не буду, я же не знаю других подробностей, какими видами в зале Вы занимаетесь, и образа жизни. Я только знаю, что для построения мышечной ткани нужен белок, если Вы делаете силовые упражнения, работаете с железками, это одно, а если у Вас аэробическая нагрузка, это совсем другое. 18.03.2005 16:28:01, Нат_Ка
Аэробная два раза в неделю. После нее и не ем белок. Тренажеры раз в неделю, после силовой - я знаю, что наоборот надо белок, ем специально.
ЗЫ Вот так вот категорично давать советы, не разобравшись и не узнав подробностей - имхо не зер гуд. Вот хорошо, что я точно знаю, что питаюсь правильно с точки зрения спортивного питания. А если девушка не уверена в своей правоте, и после аэробики начнет есть белок, знаете, чем закончиться может ? + 3-4 кило в месяц - запросто !
18.03.2005 16:36:00, millimetr
Нат_Ка
Ну, я рада, что мы нашли полное понимание, да спортивное питание- это серьезно....А по поводу советов - Вы же тоже не уточнили после каких занятий белок не едите....:) 18.03.2005 16:38:07, Нат_Ка
Кстати, вопрос. Я сейчас соблюдаю пост и не могу после качалки есть животный белок. Раньше я омлет ела. Что мне делать - растительный белок поправит ситуацию ? Фасолька там, грибочки ? Или лучше отложить качалку до конца поста ? 18.03.2005 16:43:58, millimetr
Нат_Ка
Ну, грибочки хоть и белок, но неусваивающийся, ИМХО, Орехи еще есть, и соевый протеин. Там и витамины все добавлены и аминокислоты. А вообще пост можно не соблюдать детям, беременным,военным, пуитешественникам, и людям , занятым тяжелым физическим трудом, я сюда отношу спортсменов. Ведь здесь не диета главное, а страдание в неполучении удовольствий...Думаю , тренировки прекращать не надо, а подумать насчет заменителей стоит. Это не химия, на которую подсаживаются. 18.03.2005 16:48:53, Нат_Ка
Я не хочу заменители, это противоречит моему восприятию поста. К тому же патриарх говорил, что соевые заменители нельщзя употреблять во время поста. Я наверное лучше тренировки прекращу.... 18.03.2005 17:35:14, millimetr
Нат_Ка
Выбор за Вами... 18.03.2005 17:55:25, Нат_Ка
:) 18.03.2005 16:42:05, millimetr
Аленьк-ий
как здоровско описано! о, как я люблю, когда в мозгах порядок! 18.03.2005 15:25:32, Аленьк-ий
:) :) 18.03.2005 15:34:59, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
знаете, поскольку муж у меня сейчас худеет, мне тоже как то приходится его не раздражать едой. Можно так наесться "под завязку" тем же мясом - просто мясом!!!! Целую тарелку - до одурения.... что из-за стола не встанете..... А я буквально дней за 7-10 последних сбросила 5 кг. (сейчас ура 59-60!!, вместо 64), только потому что отказалась от сушек-печенюшек и пр.... и что главное - в доме они есть (ну не выбрасывать же - хотя никто не ест), но не ем. Во, млин, сила воли! :-) Вот они лишние кг.... так что просто возьмите себя в руки ! Не могу отказаться от фруктов, но лучше я буду весь день есть кг. фруктов, чем хлеб и сладости. Конфетку в день - позволяю. Шоколадную, вкусную ..... )))))) 18.03.2005 15:08:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Нат_Ка
Одобряю! 18.03.2005 15:51:40, Нат_Ка
хухра-мухра
Скажите, а почему вам хочется "набиться пищей под завязку"? Почему вы вообще об этом думаете? В какие моменты это происходит? Например, на работе - вместо того, чтобы что-то есть, почему не сделать гимнастику для глаз или посмотретьв окошко или полить цветы? А дома, вечером, вместо того, чтобы есть перед телевизором - принять ванну с пеной, пресс покачать? И вообще, зачем думать о еде, почему бы не отвлечься чем-то другим, в спортклуб записаться, ремонт в кв-ре сделать, влюбиться в кого-нибудь или иностранный язык начать учить? 18.03.2005 14:48:11, хухра-мухра
Наташа С.
Набивайтесь под завязку на РП, НО!!! Очень строго соблюдайте правила сочетаемости продуктов. Конечно, никаких тортиков и пр. 18.03.2005 14:36:18, Наташа С.
Аленьк-ий
Это явно ненормально так жрать! И не иметь никаких сдерживающих центров! "Дамы, спасите!" - это как? Отнимите у меня вечернее мясо?:))
Ведь едите вы явно не потому что голодны!

Полагаю, что вы не просто так жрете, а что-то заедаете? Предлагаю, напрячь мозговые извилины и сосредоточить внимание! Как только рука потянется к сушке или тортику, подумать о том, что вас тревожит и постараться найти для себя утешительные слова, которые заменят вам еду. Вот так сразу: только рука к сушке - цап ее и на допрос с пристрастием: а голодна ли я? да вроде нет! а чего тогда хватаешь? да я, того, эта... ну давай, колись, что там у тебя?
Да и вообще покопайтесь, пошебуршите свою жизнь - все ли в ней так как вам нравится. Ну и начинайте по маленьку делать так, как вам нравится. И так далее...
18.03.2005 14:32:27, Аленьк-ий
~Kolibri~
"Вот так сразу: только рука к сушке - цап ее и на допрос с пристрастием: а голодна ли я? да вроде нет! а чего тогда хватаешь? да я, того, эта... ну давай, колись, что там у тебя?"-браво!имхо,грамотный и главное конструктивный совет :)
18.03.2005 16:23:07, ~Kolibri~
Вот я выше написала, что с такими позывами борюсь делами всякими разными :) Планирую специально на вечер что-то активное - и хозяйству польза, и мене, любимой :) 18.03.2005 15:18:17, millimetr
Малика
ага, ко всему вышесказанному предлагаю сразу в рот торты не запихивать, а сперва чайком несладким залиться. Глядишь, и не голодо был вовсе.
А вообще уже устала ржать над призывами "дамы, спасите, как перестать много жрать"? -:)))))
18.03.2005 14:40:51, Малика
~Kolibri~
смех продляет жизнь,так что пусть пишут-бедолагам психологическая разгрузка,а вам дополнительное время жизни!:))) 18.03.2005 16:24:32, ~Kolibri~
Кушать все, часто и маленькими порциями, лучше без хлеба. Желательно занятся активным видом спорта. Или хотя бы час в день до пота - приседания, наклоны, отжимания, прыжки через скакалку, растяжка. Главное - активно, до пота и каждый день. Без особых затей, но действует. За месяц 3-4 кг сбрасываются легко. Хотите сбросить больше? Еду урезаете, нагрузки увеличиваете до 2 часов. Сбросите больше, но по мне лучше 3-4 кг в мес.
Еще хорошо худеть, играя в большой теннис. Хотя бы 2 раза в неделю по 1.5-2 часа, но желательно партнера поопытней:)
18.03.2005 14:22:19, Уна
swehh
Нафик диету.
Да здравствует фитнес!
18.03.2005 14:18:49, swehh
Нат_Ка
Фитнес без диеты пустая трата времени и, сил и денег. Имеется ввиду спортивная диета, а не для похудания 18.03.2005 15:54:30, Нат_Ка
swehh
Я похудела за 3 месяца фитнеса на 13 кг. Без диеты - пиво, шашлык по ночам и все прелести жизни.
Мне проще на фитнес ходить, чем себя в еде ограничивать
18.03.2005 16:40:32, swehh
Ну это не всем помогает. Я вот много лет занимаюсь спортом. Последние три года - 4-5 часов в неделю, регулярно. Вес мой упрямо держится постоянным. Отчетливо-лишних кило нет, но я бы не прочь парочку скинуть. Но они без диеты не скидываются. А диету соблюдать стимула нет - вроде, и с ними, с лишними неплохо.... 18.03.2005 16:45:38, millimetr
Нат_Ка
Вы поверите , глядя на это фото, что еще 4 месяца до снимка я весила 76 кг пр росте 165 18.03.2005 16:54:44, Нат_Ка
Я слышала, быстро - не оч хорошо. А как долго вес держится ? 18.03.2005 17:39:30, millimetr
Нат_Ка
Вес держится второй год, но....Я изменила весь свой образ жизни: питание, спорт, режим и т.д. Очень склонна к полноте, мне спорт необходим, как дам себе поблажку: булочки, шоколадки, тортик на работе - все! поэтому через день -спортзал, чередующий силовые и аэробные нагрузки, и конечно, диета. Но не в том понимании, кремлевская там или японская, а разумная и правильная. Конкретных диет нет, а как было описано выше в Вашем топике. 18.03.2005 17:51:16, Нат_Ка
~Kolibri~
поверим,если расскажете секрет своего похудания(или похудения) 18.03.2005 17:31:01, ~Kolibri~
Нат_Ка
А нет ничего особенного, почитайте топик, здесь все описано. Плюс тренировки и физ. нагрузки КАЖДЫЙ день. 18.03.2005 17:53:28, Нат_Ка
Нельзя каждый. Организм восстанавливаться должен. Хотя бы 2 дня без интенсивной физнагрузки должно быть. 18.03.2005 17:54:53, millimetr
Нат_Ка
Я когда начинала, у меня не было интенсивной нагрузки, попробуйте -ка с 76 кг! Ходьба 5 км в быстром темпе + растягивающий комплекс, но каждый день. 18.03.2005 17:57:04, Нат_Ка
Да я в килограммах ничего не понимаю... не знаю, сколько это - 76. И надеюсь, что не узнаю :) 18.03.2005 18:02:25, millimetr
Нат_Ка
Абсолютно согласна. А шашлык и пиво в сочетании со спортом, это до поры до времени, ИМХО.... 18.03.2005 16:51:31, Нат_Ка
swehh
Ну, если будет мешать, брошу спорт :))) 18.03.2005 17:42:01, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!