Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Опять про углеводы и Кремлевскую диету :

Опять про углеводы и Кремлевскую диету :)) Вчера опять почитала информацию про эту диету и возникла куча вопросов. Смысл, как я понимаю, в том, чтобы сократить количество углеводов. А жиры? Некоторые продукты, обладающие малым количеством углеводов – копченая рыба, например (1,6)- содержит в себе большое количество жиров. И вообще как-то странно мне. Масло (100 г.) содержит 17 единиц углеводов (или 1,7, не помню). При этом рис – порядка 60. Картофель – 18. За точность не ручаюсь, но порядок цифр примерно такой. Получается, лучше есть вареную картошку, чем рис? И (для похудения) лучше съесть 50 г. масла, чем 100 г. йогурта?
14.02.2005 11:47:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
жиры лучше тоже сократить, самый "плохой" жир ето тот что в молочных продуктах, вообше животных жир нужно старатся исключить: творог, сыр нужно есть обезжиренные (0-6 ну или 10%), молочными вооше лучше не увлекатся...
рыбий жир и растительный жир полезны, оливковое масло в салат например или авакадо только способствуют похудению...
рис, картошку тоже лучше убрать, если и позволять себе углеводы то лучше цельные крупы: гречка, овсянка или тот же рис но неочишенный...

я сегодня тоже попробую на диету сесть, сначала попробую свести углеводы и живитный жир практически на 0, даже фрукты пог запретом (иначе на мне не срабатывает, я не голодаю, да и лишнего веса у меня немного, просто хочу быть худенькой ;-))))
14.02.2005 13:28:56, lise
Про углеводы неочищенные - соглашусь,но на СТАДИИ поддержания веса.:))А не на активной фазе. 14.02.2005 13:46:56, Karolina
lise
да на активной стадии они конечно исключены, да и в дальнейшем они не должны быть основой рациона ... на активной стадии не только фрукты нужно исключит, но и многие из овошей: морковь, свекла... помидоры тоже должныы ограничиватся... затo можно смело включать фасоль, горох...

мне повезло у меня есть поваренная книга с рецептами по такой диете с множеством вкусных блюд :-)
14.02.2005 14:09:51, lise
Ну да,но автор вроде как делает первые шаги:)А ее тут на гречку посадить хотят:)) 14.02.2005 15:29:38, Karolina
lise
ну вопрос вообше то был:
"лучше есть вареную картошку, чем рис? И (для похудения) лучше съесть 50 г. масла, чем 100 г. йогурта"
если садится на такую диету, то лучше ничего из перечисленного (ну может за исключением йогурта: из обезжиренного йогурта можно иногда делать хороший дрессинг для салата)
активный период который почти без углеводный не должен быть слишком большин (2-3 недели), тогда лучше начать вводить углеводы, лучше заранее изучать какие (ИМХО)...
вообше в я читала в книге, такую диету нужноо начинать с закупки продуктов и ненужные ("опасные")продукты лучше дома вооше не держать...
я закупалсь в суботу основными продуктами на неделю:
рыба замороженная, куринные грудки (без шкуры), сыр нескольких видов с маx. содержанием жира 0-6%, яйца, замороженныё: зеленый горошек, стручковая фасоль, шампиньоны, лук, овошная смесь из кабачков, помидоров, баклажан и лука, огурцы, нежирная колбаса, ветчина без жира, орехи ...

свежий салат нескольких видов, перец нескольких цветов ;-), помидоры, огурцы...

да если совсем тоскливо: кока-кола лаит и леденцы без сахара...
кофе тоже рекомендуют без кофеина (но я например не могу, пью нормальное)
есть лучше 5 раз (голодать нельзя), 3 раза основательно и 2 "перекуса"... у меня так тоже не получается ем 3 раза
14.02.2005 15:50:41, lise
Ага, все-таки, гречка оправдана ! 14.02.2005 13:37:42, millimetr
Кем?:))И с какой целью?
Тогда надо какой-то другой диеты придерживаться,не Кремлевской:))
14.02.2005 13:45:28, Karolina
Не знаю, стоит ли есть масло для похудания (да и трудно съесть 50г за раз - это ж четверть пачки :)), но йогурты, особенно сладкие есть точно не стоит - в них же и крахмал, и загустители разные.. 14.02.2005 13:21:19, veruska
Йогурты не стоит есть не только поэтому.А потому,что они для СЫТОСТИ ничего не дают:) 14.02.2005 13:27:04, Karolina
~Kolibri~
да?как интересно!:))лично мне как раз сытость дают:))серьёзно:)
хотя,с куском жирного мяса,конечно,по сытости несравним
14.02.2005 13:37:47, ~Kolibri~
А..:)Ну так речь тут не о тех,кто может питаться йогуртами:))Я лично не могу:)Увы:)Хотя пробовала,признаюсь:)
И что они:) делают в топике про диету?:))
14.02.2005 13:44:52, Karolina
Зато они может кому-то удовольствие дают :) Или иллюзию полезного питания :) 14.02.2005 13:36:06, veruska
Вот про иллюзию - мне понравилось:)) 14.02.2005 13:45:54, Karolina
Жира можно есть столько,сколько естся:)
Но на практике лично у меня жирность пищи на ДАННОЙ диете:) ничем не отличалась от жирности моей пищи в обычные годы:))
Не надо доводить идею до абсурда:)Просто - не думай об этом,и все:)ЭТО ГЛАВНОЕ И САМОЕ КЛАССНОЕ:) Готовь,чтоб вкусно было.
А масло содержит никак не 17 углеводов,это ты перепутала.От силы - 1.Чем можно пренебречь:)Йогурт лучше не есть вообще:))

Вообще,можешь мне позвонить,я на этом собаку съела:)
14.02.2005 13:18:54, Karolina
А собака это по Аткинсу? ;-))) 14.02.2005 13:57:42, sweetanok
Строго говоря - да:) 14.02.2005 15:29:53, Karolina
London
Ок, лучше вечером , или когда? 14.02.2005 13:49:01, London
Вечером,в районе 22:00:) 14.02.2005 13:54:14, Karolina
London
OK 14.02.2005 13:56:27, London
Про научную основу не скажу, добавить могу лишь свои пять копеек - мне очень плохо было на кремлевской. Ну вот не голод, а скверное самочувствие создавало дискомфорт. Я углеводный человек, мне без овощей и гречки и хлеба труба просто. Зато коллега (подговорившая!) сидит уже третью неделю и действительно похудела (именно те самые три килограмма последние у нее ушли). Но у нее в анамнезе любовь к мясу, и кремлевка только чуточку изменила ее режим питания.

А я сегодня первый день на яблоках-кефире. Надеюсь три дня продержаться.
14.02.2005 12:07:05, АнглоГалка
London
Удачи Вам! 14.02.2005 12:17:48, London
Он постарается (с)... 14.02.2005 12:44:20, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!