Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК и Димусик (1 мес)

как подтянуть кожу живота??

а то вообще висит отвратно!!! и весь в растяжках...
19.01.2005 21:04:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, здравствуйте. Я редко захожу к Вам, но иногда всё же бываю, в основном читаю и много интересного нахожу. Тут у меня возник такой вопрос, думаю, может поможете. Поспорила с мужем, что если он мне купит абонимент в спорт.зал смогу проходить больше месяца, не отлынивая.Он купил. Я думаю справлюсь и он проиграет, но теперь появился вопрос...на каких именно тренаж. заниматься. Их же там куча. А больше чем час, 1,2 я не могу себе позволить там находиться, времени нет. Да я знаю, там будут инструктора, которые всё подскажут, но всё же. Мне очень хотелось бы подтянуть живот. Потому что как только поправляюсь, не толстеет почти ничего кроме него, пока, по крайне мере. Мне не хотелось бы накачивать мышцы, а просто хочется подтянуться и похудеть. Заранее спасибо. 20.01.2005 16:00:19, Franya
Если вы не хотите качать мыщцы, а хотите именно похудеть, то результативнее был бы не тренажерный зал, а шейпинг или хотя бы аэробика.
Но если нет возможности сменить вид занятий, имейте в виду хотя бы самое основное. Для того, чтобы накачать мышцы, нужно выполнять упражнения медленно и вдумчиво, с большим отягощением (так, чтобы вы могли сделать не более 12 повторений, а лучше - 8-10). Поскольку вы не хотите накачивать мышцы, вам нужно делать ровно наоборот. Это раз.
Два - жир сгорает исключительно благодаря высокому пульсу. Вам нужно узнать диапазон вашего аэробного пульса (для этого нужно в состоянии покоя, утром, не вставая с кровати, посчитать пульс, а потом по таблице посмотреть, какой аэробный диапазон соответствует вашему возрасту и пульсу покоя. Таблицы есть в инете и должны быть в спортзале). Когда занимаетесь, следите, чтобы ваш пульс находился в аэробном интервале, но не превышал его(!). Это очень важно, т.к. при пульсе выше аэробного начинает сгорать что-то другое, не жир, в кровь попадают продукты этого процесса, которые вредны, и в итоге можно в обморок грохнуться (у нас на аэробике такие случаи бывали - девочки с непривычки загоняли сердце). Можете купить пульсометр для того, чтобы следить за пульсом.
Самые "потогонные" и нужные вам тренажеры - велосипед, лестница, эллипс. Жир начинает сгорать только после 20 минут высокого пульса. Следите и за временем - ваша тренировка не должна длиться менее получаса, при этом все эти полчаса пульс должен быть из аэробного интервала.
Соответственно, на других (силовых) тренажерах выполняйте упражнения в очень быстром темпе, чтобы разогнать сердце, с очень маленьким отягощением и очень много повторений подряд.
Упражнения конкретно на пресс вам покажут, выбирайте самые легкие, чтобы можно было выполнять их быстро и делать много повторений.
Перед занятием обязательная разминка - небыстрые танцы минут 5-10, потом легкая растяжка в быстром темпе. После занятий ОБЯЗАТЕЛЬНА растяжка, в медленном темпе, довольно долгая (минут 10) и на все мышцы.
Вот вам и программа: 15 минут разминка + растяжка, 30-45 минут занятий, 10 минут растяжки. Получается где-то час - час-10.

ЗЫ Если до этого вы долго ничем не занимались, мышцы все равно немного накачаются.
20.01.2005 16:34:39, millimetr
Огромное спасибо!!!)))) 20.01.2005 17:17:44, Franya
Мартовская кошка
Только время:( и пластика:(
У меня похожая проблема и я до сих пор к ней не привыкну:(
20.01.2005 13:00:43, Мартовская кошка
Тee
Вчера по MTV показывали как :)) 20.01.2005 09:21:42, Тee
Видела я этот ужас: куски жира и бледно-зелёную едва живую девочку. Аппетит у меня пропал напрочь и пока ещё не появился!!!
И жаль мне её было очень. В жизни есть и другие цели, кроме ею озвученной: "Быть похожеё на Кейт Уинслет (не знаю правильно ли написала?)"
Живот её до операции выглядел, конечно, ужасно. Как до этого можно было дойти в её возрасте не понимаю! И всё же....
Я - за занятия спортом, разумное питание и разнообразие жизненных целей.
20.01.2005 10:31:25, ОлЯ
Maultasch
согласная с предыдущим оратором. сейчас - ждать. и делать упражнения не для кожи живота, а для мышц, для спины, для (как это называется, я не наю по русски) - в общем для нижней части тела, чтобы оно, тело, ПРИШЛО В СЕБЯ, и ни в коем случае не переусердствовать. все потихоньку..... 19.01.2005 22:00:28, Maultasch
ну вот исполнится Димусику месяцев 6-7 хотя бы, тогда и можно будет делать чего-нить. А сейчас нужно дать коже очухаться после родов :) Максимум чего можно - немного легких упражнений на пресс через месяц-другой и хороший питательный крем. 19.01.2005 21:16:37, Ольга.Екатеринбург
И бандаж носить послеродовый. Хотя это сразу надо было...
А растяжки мазать кремом от рубцов... блин, как же он называется... в аптеках продается. Может, девочки вспомнят.
20.01.2005 10:05:49, Будущая Бабочка
Не, Насть, все это поздно уже. Крем от растяжек помогает только, если для профилактики использовался. А если растяжка есть,ее только время слегка залечит или весьма серьезные процедуры :) А бандаж помогает только сразу после родов, когда матка сокращается. а через месяц он даже вреден, потому как свои мышцы пресса будут отдыхать. А им работать надо .... 20.01.2005 10:13:32, Ольга.Екатеринбург
На свежие растяжки поможет... Вспомнила! Контратубекс называется! Это мне Крестная говорила, мол, даже на старые рубцы хорошо помогает. 20.01.2005 10:18:24, Будущая Бабочка
Это ваще-то мед препарат, у него показания и противопоказания есть :) Он от рубцов, а растяжка - это не рубцовая ткань, ИМХО. Для рубцов и покруче есть препарат, Медерма называется. 20.01.2005 10:25:35, Ольга.Екатеринбург
А какая же это ткань, если не рубцовая? Это такой полуразрыв кожи, Имхо.
Про мЕдерму не знаю, дорогущий небось.
20.01.2005 10:36:31, Будущая Бабочка
Медерма подороже, ага. Что типа 200 руб за тюбик. А что за ткань эти растяжки - я не знаю, но почему-то думаю, что не рубцы это :) Надо будет почитать на досуге :) 20.01.2005 10:44:04, Ольга.Екатеринбург
Насть, ты права оказалась. И Контратубекс и Медерма рекомендованы от растяжек :) 20.01.2005 12:13:52, Ольга.Екатеринбург
Интересно, какой у этих кремов механизм действия? Структура кожи-то порушена, обратно эластичность не вернешь. 21.01.2005 02:51:55, Thalia
И ты права :-) Мы обе правы :-) 20.01.2005 12:19:41, Будущая Бабочка
:))) 20.01.2005 12:26:37, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!