Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Сжигатели жира?

Увидела в фитнесс-клубе в кафе ампулы и порошковые напитки. Бармен сказал, что это сжигатель жира, но подробности - что, как, для чего - он не знает, мол, надо с врачом и тренером консультироваться. За неимением последних, обращаюсь за помощью к опытным пользователям "сжигателей жира": это действенное средство? Не вредно? Заменяет энергетический напиток? Спасибо заранее за ответы!
03.01.2005 00:01:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Чуть не упала со стула. От тебя я не ожидала такого :) КАКИЕ? Какие препараты-то??? Что входит в состав? Это прежде всего надо выяснить.
Во людям здоровья своего не жалко...
04.01.2005 18:17:10, Зай Цы Чау
MaMarata
Так вот как раз и выясняю.:)))) Хожу с нового года в фитнесс-клуб, любопытно стало - чего это так зазывно на полочках фито-бара выставлено. Тань, а по существу знаешь что-нибудь? Вроде ты была связана с журналом на тему красоты - что пишут специалисты? 05.01.2005 11:47:47, MaMarata
Да нормальная спортивная добавка этот л-карнитин. Хороший препарат. Не только помогает более эффективно сжигать жиры, но у кучу других полезностей при тренировках несет. Почитайте по ссылке.

Я его пью регулярно перед тренировкой. Предварительно вопрос изучила, и все-таки биохимическое образование позволяет понять что к чему :). Чудес не ждите - он только ПОМОГАЕТ всему остальному бороться с лишним весом.

Советы - не покупать это дело в фитнес-клубе, так там это обычно очень дорого (или сравните цены с например вот этими: www.testosteron.ru). Они бывают в таблетках, в ампулах, в напитках. Таблетки лично я жевать не смогла - очень кислмые, как аскорбинка. Напитик не покупала, но меня их объем смущает (сразу много не купишь). Для меня иделаьный вариант - именно ампулы.
05.01.2005 11:58:14, virus
MaMarata
Большое спасибо! Сижу изучаю.:) Я, собственно, чудес уже и не жду, а вот какую-то более или менее объективную картину хотелось бы иметь. 05.01.2005 19:43:14, MaMarata
скорее всего это Л-Карнитин, как сжигатель поможет очень мало, принимать стоит только вкупе с сильными физ нагрузками, мне очень хорошо помогал - вуосстанавливал силы. Без консультаций с врачом я бы вообще не рекомендовала никому принимать(в любом приличом клубе есть мед тестирование у врача) так как все сжигатели направлены на усиление сердцебиения(проще говоря), то есть увеличивают нагрузку на сердечную мышцу. 04.01.2005 11:32:12, rijik
Вы путаете термоджетики (которые действительно увеличивают сердцебиение) с липотропиками (коим и является л-карнитин). У него абсолютно другой механизм действия. 05.01.2005 11:59:11, virus
MaMarata
Да, во всех этих препаратах есть L-карнитин, но он есть и в обычных энергетических напитках, которые в любом киоске продаются. Мне бы разобраться с остальными составялющими, их сочетанием между собой и воздействием на организм. Ну, например, какая связь между усилением работы сердечной мышцы и сжиганием жира? 05.01.2005 11:49:38, MaMarata
Я предпочитаю чистый Л-карнитин, без других добавок. Потому что в коктейлях этого карнитина обычно около 300 мг - слишком мало. Про воздействие на организм я выше ссылку дала, правда там бестолково объяснено, но хоть так :) 05.01.2005 15:49:16, virus
Я пользовалась. Помогало, но мой "сгигатель" действовал ТОЛЬКО с физ. нагрузкой. А точнее убирал усталость и т.. я усталости не ощущала, могла занимаься в два раза больше. Например после аэробики еще час в зале :)) 03.01.2005 10:45:43, Маритта
MaMarata
Спасибо! А я и собираюсь перед тренировками его принимать. Не помните, как ваш сжигатель называется? И какие дозировки? 03.01.2005 11:10:58, MaMarata
Знаю, но не помню :))
Как только вспомню наптшу дополнительно.На звание похоже на "карнитин",точнее основное вещество содержащееся в ампулах.
Пила по 2 капсулы за час до тренировки.
03.01.2005 12:06:30, Маритта
Л-карнитин перед тренировкой принимается в дозе 1мг (мишу, так как таблетки, капсулы и т.д. бывают разной дозировки). 05.01.2005 12:00:06, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!