Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Panlana (Алиска)

Посоветуйте разгрузочный день

Решила себе разгрузочные дни устраивать раз в неделю. Устроила. 2л нежирного кефира, но сластила немного, чтоб голова не болела.
Выдержала замечательно, но ночью ужасно разболелся желудок. Потом неделю с желудком мучалась. То ли кислотность повышенная, то ли еще что...
От идеи разгрузочных дней не отошла, но теперь вот не знаю, на чем бы посидеть, чтоб для желудка комфортно было. Может чего посоветуете?
02.11.2004 15:48:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Я как то в конфе до года у Юли П. спрашивала, потому ее и цитирую:

"Классические разгрузочные дни (пить воды - хоть сколько во всех днях):
1. 500 г творога + 500 г кефира
2. 1 кг яблок + отвар шиповника
3. 1500 г кефира

Еще бывают всякие. Я лично уже примерно сама знаю, чего надо моему организму, чтобы разгрузиться - даже без таких строгостей.
Скажем, ем в течение дня хоть сколько яблок и помидоров + хлеба черного немного + пара йогуртов нежирных. Или штуки 3 йогурта или творожка (нежирных) + хлеба немного черного + штуки 3 яблока или груши. Или хоть сколько капустного салата + хлеба черного немного + помидоры + морковка + яблоки. И т.д. короче, оттталкиваться надо от базы, а там смотреть по результатам. Кормящим не экспериментировать!"
02.11.2004 16:42:10, Tatachka
Panlana (Алиска)
Спасибо!
Я вот боюсь, что моя организьма не захочет остановиться на йогуртах и яблоках. Я почему на кефире решила, потому что кефира можно сколько хочешь, но больше НИЧЕГО. А попробуй себя еще чем-то побаловать, сразу начинаешь расширять для себя рамки дозволенного:(
02.11.2004 22:23:56, Panlana (Алиска)
На кефире вы так оголодаете,что потом будете кушать за троих.И размер желудка увеличите только.Кефира-то выпьте не 300 грамм в день. 03.11.2004 14:40:16, Кarolina
Наташа С.
Я - против разгрузочных дней. Но я и против "загрузочных":). Мне и после тех, и после других плохо:(. Два раза мне после "разгрузочных" дней (минералка или чай) "Скорую" вызывали... 02.11.2004 16:32:08, Наташа С.
Мне вот цель не ясна:) "Мочегоние",что ли? Цель-то?:))Похудеть так явно не похудеешь:) 02.11.2004 16:51:57, Кarolina
Panlana (Алиска)
Для меня цели:
1) остановить "потолстение"
2) подсократить размер желудка, уж очень разъелась в последнее время
02.11.2004 22:17:25, Panlana (Алиска)
Согласна с Наташей:)
Хочу только заметить(от себя),что вера в "разгрузочные дни" не позволяет принять,что диета - это на ВСЮ жизнь. А не просто разгрузочные дни время от времени.
03.11.2004 11:45:42, Кarolina
Panlana (Алиска)
Да, я действительно не могу это принять. Я знаю, что я не смогу всю жизнь сидеть на диете, просто не смогу и всё, покушать вкусно очень люблю. Но также знаю, что дойдя до определенного веса, готова на всё ради похудения.
Каролина, буквально вчера узнала, что Вы - та самая Белка, статьями которой о похудении я буквально упивалась 2-3(?) года назад. Еще такая фотка замечательная была выложена стройнющей дамы на кораблике, по-моему. А сейчас как? Как с питанием? Как с фигурой?
03.11.2004 16:46:02, Panlana (Алиска)
:))спасибо за комплимент:))

Да и сейчас так же,плюс-минус 2 кг бывает,раз в месяц:).
Это ж самое главное - поддержание веса.
Похудеть - это фигня.Удержать потом - вот это да.Питаюсь по прежнему Аткинсом:) Это МОЯ диета:))

Могу ее пожизненно соблюдать:)

На кефире - жить нереально,я пробовала:))Я ВСЕ пробовала:)
03.11.2004 17:46:22, Кarolina
Panlana (Алиска)
Господи, как же мне узнать, какая МОЯ диета:((( Я люблю и сладкое, и копченое, и мНясо... Я просто дорвалась до возможности баловать себя всем тем, на что раньше денег было жалко:( 03.11.2004 20:49:55, Panlana (Алиска)
Понимаю:) определитесь,без чего ЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ:) У меня этим оказалось мясо ,сыр и яйца:)) Без них - не могу,но на них одних - сколько угодно.
Кстати,такая диета серьезно снижает тягу к сладкому(у меня остался горький шоколад,орехи и халва из сладостей:)

Пробуйте,пробуйте,ищите СВОЮ диету.Я искала лет 20.Нашла в 32 года:)
04.11.2004 13:08:09, Кarolina
Наташа С.
Сокращать размер желудка надо очень и очень постепенно, ну никак не разгрузочными днями:(. Это может привести лишь к страданиям и срывам. :( Постепенно либо сокращайте количества пищи, либо убирайте какую-нибудь группу - сладкое-мучное, например. Приправы по максимуму уберите, соусы-кетчупы-майонезы - пища станет преснее, менее вкусной и само собой будет съедаться меньше. Всякие маринованные-солененькие-копченые продукты попробуйте исключить - они так вкусны, что не замечаешь, когда ешь лишнее - слюна вырабатывается только на их запах и рот, так сказать, ест и ест:), даже когда уже и не надо бы:). При этом самое обидное, что вкусны не просто сами продукты, а усиленные улучшителем вкуса - глютаматом натрия (посмотрите на этикетки, он есть почти везде!), сахаром, уксусом - веществами, не нужными нам в больших количествах, но присутствующие во многих и многих готовых продуктах, которые мы называем "вкусненькое":). Попробуйте есть самую простую пищу - отварную картошку только с растительным маслом, мясо (и рыбу, и птицу) - либо просто отварное, либо запеченное в фольге только посоленное или поперчнное, без каких-либо соусов и приправ, круп на воде с раст. маслом, салаты - тоже только с маслом, можно с соевым соусом и т.п. Оно само отрегулируется- и количество, и качество. Кстати, сахар и обычная поваренная соль тоже являются улучшителями вкуса, только в меньшей степени. Вот сколько написала:). 03.11.2004 10:00:45, Наташа С.
Panlana (Алиска)
Сама всё это понимаю, но хочется сразу и быстро. И ограничения в еде испытывать недолго:)
Я пробовала сидеть на раздельном питании, конечно результаты хорошие, за 2 мес. 5 кг сбросила, но жертвы-то какие... Самой приятной положительной эмоции не стало - вкусно покушать:)) Вот и пытаюсь малой жертвой обойтись.
03.11.2004 16:45:43, Panlana (Алиска)
Не получится быстро.Или получится вроде,но - ненадолго:) 03.11.2004 17:47:44, Кarolina
Наташа С.
Я после перехода на очень строгое соблюдения правил раздельного питаняи (с полным исключением сахара, мучного, соотвтетсвенно, когдитерского, уксуса, маринадов-солений и копченостей, алкоголя, газированных сладких напитков) за первый месяц похудела на 6 кг, за втолрой - на 5 кг, за 3-й на 4. При этом уже после первого месяца пришлось обновить гардероб на 2 размера меньше:). Честно, здесь есть свидетели моего уменьшения:). ТОлько очень строго, никаких поблажек. А еще важный момент - ограничений в количествах - нет. А также не надо считать калории.:) 03.11.2004 16:51:27, Наташа С.
Panlana (Алиска)
Скажите, а стимулы у Вас какие? Ну месяц не поешь любимой еды, ну два, а потом-то сорвешься? или как?
Я к слову сказать не на строгом раздельном сидела. Запрещенное просто выделяла в отдельный прием пищи:) А через 2 мес. случилось какое-то мероприятие и потом я просто не смогла вернуться к раздельному. Да, а ведь раздельное питание еще и очень много времени занимает? постоянно строгать салаты, никаких консервов и т.д.?
03.11.2004 18:30:05, Panlana (Алиска)
Наташа С.
Я совсем недавно писала здесь же про стимулы:). Зависит от того, на сколько Вам надо похудеть. Мне БЫЛО НАДО на 20 кг. Потмоу что я всегда была 46 размера, в после вторых родов стала 56го. Вот и стимул:). Если надо сбросить 3-5 кг - не знаю, какой там стимул может быть. Может, брючки "такие":))).
А про сложности готовки - это блеф. Ничего специально для себя готовить не надо. Просто надо есть либо гарнир с салатом, либо мясо с тем же салатом. Либо фрукты-орехи. Если уж очень надо именно себе - одна порция каши на воде или кусок отварного мяса - это совсем не проблема. Быстро и несложно. Про консервы - я ела овощные консервы - зеленый горошек, кукурузу, помидоры (не соленые и не маринованные, а просто в собственном соку), фасоль в томате. Мясные-рыбные - не ела. Это тоже совсем несложно. Дело привычки.:) В отличие от Karolinы я - больше вегетарианка, хотя мясо ем, но мне оно не необходимо. Я больше по кашам-овощам:). Это только подтверждает тезис Karolinы о том, что надо нойти "своё". Про "навсегда" - у меня лично это точно навсегда.:) Но я намного Вас старшще. Может, у Вас получится и не навсегда, а на период достижения оптимального веса. С возрастом всё усугубляется и все процессы замедляются...
04.11.2004 16:04:07, Наташа С.
Panlana (Алиска)
//Просто надо есть либо гарнир с салатом, либо мясо с тем же салатом.// Вот про салат я и говорю. Если мясо можно сготовить, сварить не на один день, то салат надо резать каждый день, в идеале на каждый "салатный" прием пищи. Да еще на всю семью, не скажу же: это моё, никому не есть! Да еще и салат как замещение гарнира для всех, т.е. много. Вот и получается 2 тазика салата в день.
А у Вас как получается? Как питается семья?
04.11.2004 18:19:30, Panlana (Алиска)
Наташа С.
Семья питается очень плотно:) - у меня муж и старший сын по 185 см и по примерно 110 кг каждый:). Супы наваристые, мясное и т.п. каждый день. Иначе они голодные ходят... Салаты я, често говоря, люблю не очень и ем совсем не каждый день, а уж тем более не каждый прием пищи. Тем более,что огурцы мне в основном нельзя, капусту - тоже. Так что мясо ем либо просто с овощами - перцем, листями салата, укропом, черенковым сельдереем либо чем-то одним из перечиленного, либо с клюквой, либо с гранатовым соусом. Семейство моё тоже салаты любит только летом, а зимой - больше винегрет, который на несколько дней можно настрогать спокойно, квашеную капусту, помидоры в чистом виде. Может, мне проще тем, что семья редко питается одновременно - старший живет по своему графику, муж приходит с работы поздно, не раньше 10 вечера, остаемся мы с младшим:), так что "тазиков" резать не приходится. :) У меня для себя всегда есть сухофрукты и орехи, просто фрукты и овощи, замороженные овощи (быстро готовятся, если ничего для меня подходящего в общем "меню" нет), изо всей еды я предпочитаю каши на воде, причем могу и без всяких приправ их есть, просто с маслом и солью. Честно говоря, находясь дома, очень трудно соблюдать все правила и не есть постоянно. На работе легче - я не завтракаю утром, есть начинает хотеться около 12-13 часов. Потом - перекус около 16-17, а потом - легкий ужин дома, а иногда вечером есть неохота, только чай пью с какой-нибудь сушеной клубникой или ем фрукты. А дома - ловлю себя на том, что постоянно что-то хватаю - то сыра кусочек, то чайку, когда, вроде бы особо и не хочется, то картошечки - когда все едят, вроде тоже охота, то еще что-то - когда оно здесь рядом, чего ж не взять:). 05.11.2004 10:16:01, Наташа С.
А Вы работаете?
Питание вообще теперь будет пожизненно "занимать мног времени":).Где-то через год выбор/готовка блюд дойдет до автоматизма и появятся новые навыки:)
04.11.2004 13:10:41, Кarolina
Panlana (Алиска)
Я не работаю. Но когда сидела на раздельном, ощущение было такое, что целыми днями строгала салаты и моталась по магазинам в поисках "нужных" продуктов, как то сыр определенной жирности, творог с какой-то там долей белка, семян (тыквенных и еще каких-то очень полезных). В общем, напрягать всё это стало довольно скоро:(
Но я Вас поняла, что ЭТО на всю жизнь. Мне вот интересно, а семья у Вас питается отдельно, а Вы - отдельно?
04.11.2004 18:19:45, Panlana (Алиска)
Наташа С.
При чем здесь содержание белка и жирность чего-то?... А также "полезные" семена?:) Все просто: мясо можно есть только с зеленым салатом, огурцами, сладким перцем, зеленью, луком, чесноком, горчицей и хреном. Всё. Больше ни с чем нельзя. Крупы - можно со всем овощами. Больше ни с чем. Спелые бобовые - тоже можно только со всеми овощами, кроме картошки, больше ни с чем. Картошку - тоже со всем овощами, больше ни с чем. Фрукты -можно с овощами и орехами+семечками. Грушу, прерсик, хурму - только с другими фруктами или отдельно от всег. Арбуз и дыню - только отдельным приемом пищи. Молочные продукты - с тем же, с чем мясо, плюс помиждоры (т.е. молочное можно с помидорами). растительно емасло можно добавлять ко всем продуктам, расно как и соевый соус. Запивать пищу можно водой или зеленым чаем. А так - кофе ичай можно пить только через час после еды. Всё, никакое содержание белков-углеводов, калорийность и пр. - не надо задумываться. И не надо искать "правильные" продукты. Все продукты - правильные.:) "Неправильно" их можно сочетать. 05.11.2004 11:02:52, Наташа С.
Наташа С.
Не знаю какая цель. Я уже не помню, чего я решила голодать - шлаки какие-то обещали вывести таким образом... Давно было.:) 02.11.2004 17:07:05, Наташа С.
:) 03.11.2004 11:45:59, Кarolina
ага. Жидкость выжимается. 02.11.2004 16:55:51, millimetr
~Kolibri~
давление? во время разгрузочных дней именно когда ничего вообще не ешь,только пьёшь сильно давление падает. 02.11.2004 16:39:20, ~Kolibri~
Наташа С.
У меня всегда пониженное (норма 90/60). Но Скорая всегда меряла давление - нормальное оно было для меня. Просто плохо с головой. Голодать ни в коем случае нельзя. Ну, без подготовки. Мама моя периодически очищается - к голодовке готовится несколько дней клизмами, постепенным переходом на соки, а потом уже на воду. А после 1-2 суток голодания опять входит в нормальный режим очень постепенно. 02.11.2004 17:03:14, Наташа С.
А как вы вообще терпите? Неужели желудок ниче не говорит? 02.11.2004 16:46:35, veruska
Он обычно начинает говорить после первой порции еды, в которой калории присутствуют :) Например, после первого глотка кефира. А если ничего не класть туда, он спит.... до вечера. 02.11.2004 16:49:40, millimetr
~Kolibri~
ага ,правильно,подсластили,чтобы в желудке брожение посильнее было:)
у меня такой разгрузочный день:я 24 часа не ем ничего,кроме чая с мёдом(1ч.л. на чашку чая).Голова не болит.Пробовала без мёда,чуть от головной боли не одурела:)
02.11.2004 15:58:17, ~Kolibri~
Я вообще ничего не ела, только чай пила целый день. Я заметила, что голод целый день лучше переносится, если не есть вообще ничего. И голова не болела. Только чай лучше не черный, а зеленый или травки какие-нить. 02.11.2004 15:55:33, millimetr
~Kolibri~
поддерживаю ,я тоже считаю,что голод легче переносить,если не есть вообще ничего:)единственное,что у кого склонность к пониженному давлению,надо пить крепкий чёрный чай.От зелёного чая давление снижается. 02.11.2004 16:03:46, ~Kolibri~
Panlana (Алиска)
Вот про давление актуально, спасибо! У меня оно изначально низкое, а по незнанию действительно бы на зеленый чай подсела. 02.11.2004 22:30:16, Panlana (Алиска)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!