Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Ксеникал кто-нить пил?

Я про похудание. Кто нить его пил? какие отзывы?
21.10.2004 20:12:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть я его пила слишком мало (1 пузырек) или не ела ничего "такого", но эффекта мммммм разжижения не наблюдалось. Никакого положительного эффекта по снижению веса тоже...
Для меня это оказалось пустой тратой денег.
22.10.2004 11:53:58, Tarotrider
Tatulya
А ксеникал не в пузырьках выпускают. 22.10.2004 12:08:17, Tatulya
Точно! Это был комплекс Бодимарина с хитозаном, который купила после Ксеникала.
Ксеникал был в бластерах.
22.10.2004 14:08:12, Tarotrider
Наверное, в блистерах.:) А то прямо звездные войны какие-то.;)) 22.10.2004 14:19:29, Лёлик
Доктор!
Дайте средство от склероза и два бластера!
Каждому, кто скажет, что у меня лишний вес грозит самый мощный разряд!!! Вспомню всех!
22.10.2004 16:26:06, Tarotrider
Гыыы..:))))) Вот у меня образовалось пару лишних кг, но ксеникал не буду пить никогда.;)) 22.10.2004 16:51:36, Лёлик
он при паре кг и не предназначен))
а от бми 30 и выше ))
22.10.2004 23:03:44, Cinderella
Tatulya
А почему? :) 22.10.2004 17:37:33, Tatulya
В этом виде спорта я предпочитаю меньше есть, исключая просто жирное и мучное, а также еду после шести - очень бюджетно, результат то же, только без побочных эффектов.;)))
Кстати, этот препарат предназначен для людей с ИЗБЫТОЧНЫМ весом, а не просто так для похудения в косметических целях. И надо ЧЕТКО соблюдать то, что написано в листке-вкладыше.
22.10.2004 18:09:06, Лёлик
Нэ нада. ;)) 22.10.2004 09:36:15, АнглоГалка
Ни в коем случае! Пила моя коллега... поджелудочную уже год не может восстановить после этого... Да и во время приема не очень удобно вести жизнедеятельность... Этот препарат растворяет жиры,белки,причем растворяет так,что приходится постоянно думать только о том "как бы быстрее добежать до..." 21.10.2004 20:58:12, Эсфирь
Tatulya
Не ожидала Эсфирь от вас такого! :)
Как это растворяет белки, жиры и углеводы? Как вы себе это представляете?
Это наши собственные ферменты "растворяют" всё перечисленное, но термин не корректный.
Здесь верно написала Cinderella, что наобарот Ксеникал не дает усвоится всем жирам, которые попали в организм.
Я пила Ксеникал и иногда пью как "банкетную таблетку", т.е. после обильного стола. Одна большая неприятность - жир выливается из меня в виде мерзкого, отвратительного масла совершенно неожиденно, безо всякого предупреждения. Примерно через 12 часов после еды. Без прокладки просто невозможно!!!!
Радует, что масло не усвоилось а просто вылилось.
22.10.2004 10:12:58, Tatulya
я не спец по терминологии, но то, как Вы обозначили это действие - разве это не достаточная причина, чтобы посчитать невозможным применение такого препарата? да, именно такой эффект он и дает - но это же более чем неудобно и, мягко говоря, неэстетично. я не знаю, насколько это наносит вред здоровью - меня это просто никогда не интересует, возможно, по глупости - но я не смогла найти способ использовать прокладки круглосуточно, и меня несколько смущала, хм, возможность такого самопроизвольного выброса, простите, в самый неподходящий момент...;))) 22.10.2004 10:51:46, Ромолетта
этот препарат является единственным методом медикаментозношо лечения ожирения , особенно в сочетании в сахарным диабетом и/или гиперлипилэмией
этот препарат хорошо изучен и его действие документировано

диарея встречается из-зитого , что в кишечник попадает на 20-30 % больше жира
поэтому многие люди , его употребляющие , устраивают паузу на пару дней , если предстоит что-то важное
22.10.2004 23:00:53, Cinderella
Tatulya
Тут что важнее :). У меня бывают презентации примерно раз в месяц в ресторанах. Я себе даю всякие страшные зароки, что не буду есть, но ...
Выпиваю в середине действа ксеникал, хоть знаю, что 30% жира выйдет из меня, а не ляжет на животе или бёдрах. Прокладку и все дела. Масло это выливается одномоментно примерно через 12 часов после приема пищи. Меняешь прокладку. Пользуемся же ими в кретические дни? Я воспринимаю это критический день :)).
22.10.2004 12:01:46, Tatulya
ну что вы за ерунду пишете

орлистат/ он же ксеникал / инактивирует/блокирует гастроинтестинальные липазы
это препарат периферического дейтсвия,метаболизируется в кишечнике

он просто напросто увеличивает выведение жира через кишечник

и все
он ничего не растворяет

и диарея при приеме ксеникала чаще всего связана с нарушениями диеты
21.10.2004 23:29:58, Cinderella
Прально, Оль, жир просто не усваивается и вытекает.
И еще такой приятный стойкий запах...французские духи.:)
22.10.2004 16:53:26, Лёлик
Анна Без.
К сожалению, у моего мужа этот "побочный эффект" тоже был. 22.10.2004 01:15:38, Анна Без.
сорри, но даже не взирая на то, что я не нарушала диету, лучшим другом стал тот самый белый, блестящий:))). И если нас таких уже двое - с Ольгиной сотрудницей, то видимо, это неспроста, Вы так не считаете? И вообще, там дело даже не в диарее, а в ожидании ее, так что, справочники - это одно, а живые люди - немножко другое;) 22.10.2004 00:59:14, Ромолетта с работы
Вы можете перечислять сколь угодно медицинские термины,суть от этого не изменится.

ps: наезды в духе "что вы за ерунду пишете" прошу оставить...
22.10.2004 00:25:31, Эсфирь
суть изменится
ничто не растворяется
и на функцию панкреас этот препарат не влияет

и если вы считаете это за наезд, то видимо , на вас еще на наезжали :-)
22.10.2004 23:02:20, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!