Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теория жира и похудения

с точки зрения морфомедицины. Девочки - статья очень понравилась - не могла мимо пройти и не поделиться с вами :-)
Сссылку уже вставила
25.05.2004 13:44:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала. Много думала. Не понравилось. Хотя бы потому , что основная идея - превращение углеводов невостребованных в жиры, последнее время все как-то плохо подтверждается:) Не ручаюсь за детали, но радиоактивными метками углеводы метили. и даже при избыточной калорийности диет, менее 10% этих углеводов переходили в жир. Т.е. ограничивать углеводы не так целесообразно, как это считалось. Т.е. целесообразно, но в меру.
Аткинса опять же сильно напоминает, которому я не симпатизирую - да, только белковая пища обмен сильно разгоняет, там на 30% обмен увеличивается, но увы, полезной для здоровья ее считать не могу.
И еще я ничего не поняла про целлюлит. Целлюлит это не ожирение, и не локальное отложение жира, а воспалительное заболевание подкожной жировой клетчатки. С количеством жира оно как-то мало связано...
В общем. я не потряслась. Но в любом случае спасибо, интересно.
25.05.2004 14:59:08, Kenga
Мне понравилась классификация по локализации жира, я все время не могла понять - откуда у меня такой худой - нервный животик, потом все время сравнивала свой с мужниным и тоже не понимала - почему они такие разные? и почему у одним мужчин живот круглый и гладкий как барабан, хотя и толстый, а у других висит и колыхается? Статья подтвердила мои догадки, почему мой живот не худнет, хоть качай его, хоть не ешь ниче, а на солнышке просто тает...
Вопрос: куда девались меченые 90% углеводов???
25.05.2004 18:14:30, sweetanok
Про локализацию жира - не помню, надо перечитать, но это примерно оттуда же, откуда глаза бывают карие и голубые:) Разница типов.
90% углеводов не превращаются в жир, т.е. частично сгорают, частично просто не усваиваются.
25.05.2004 18:22:21, Kenga
ну как-то расплывчато - частично не усваиваются... 25.05.2004 18:39:35, sweetanok
Почему расплывчато - 90% делятся на две части, одна из которых не усваивается организмом вообще, вторая усваивается, сгорая в процессе обмена веществ и прочих энергетических затрат. У кого сколько сгорает - зависит от формулы энергообмена, включающей в себя все энергозатраты организма. Что не сгорело, то прошло транзитом.
Или вам конкретные граммы нужны? Граммов не скажу, усвояемость углеводов зависит от их типа, от типа питания в целом, от наличия витаминов, и еще много от чего.
25.05.2004 18:56:40, Kenga
Прочитала,напугалась:)) 25.05.2004 15:16:59, Кarolina
А я вот села на Аткинса после того, как мне определили немного повышенные инсулин и холестерол. Кстати сразу стало лучше самочувствие , и эта статья только подтверждает мой выбор :-). 25.05.2004 18:43:10, Магнолия
Luceel
А что такое Аткинс (простите за невежество :-) )? 26.05.2004 11:59:26, Luceel
Я на Аткинсе уже четвертый год,это МОЕ:)) 26.05.2004 11:38:07, Кarolina
Да я знаю :) Я читаю эту конференцию еще с того времени, как она была на няне. 27.05.2004 00:45:36, Магнолия
Про углеводы могу сказать на собственном опыте - правда! Что-то с поджелудочной у меня сорвалось, избыток инсулина... И толстею я теперь со страшной силой, если не держу себя в ежовых рукавицах. А еще полгода назад жрала все подряд и не прибавляла ни грамма. 25.05.2004 15:10:27, Nastia
Настя, а как ты проверяла поджелудочную? вкратце.. и какие были первые твои жалобы - набор веса?
И еще - ОФФ - что там с таблетками - разобралась?
25.05.2004 18:15:49, sweetanok
Началось все с набора всеа. Я в отпуске ни с того ни с сего за неделю набрала пять кило. Случайно обнаружила, так получилось, что взвесилась до и после. Никогда раньше такого со мной не случалось. Даже беременная я набирала по килограмму в неделю. И жуткий жор на меня напал.
Побежала к эндокринологу, она назначила анализ - сахарную кривую. Сдаешь три раза, первый - натощак, потом выпиваешь жутко сладкий сироп, меряешь через час и еще через час. Меряют сахар и инсулин. Так вот кривой у меня не получилось. Сахар как был пониженный, та и остался, практически не повышался в крови после нагрузки, а инсулин зашкаливало. Естественно, есть хочется всегда (сахар -то пониженный), а все съеденное огромной дозой инсулина перерабатывается в жир. Впоследствии это может перерасти в инсулинонезависимый диабет. Это когда инсулина много, а сахар все равно не снижается.
С таблетками - задержка уже больше недели, беременности нет (сдавала кровь). Надо идти к врачу...
26.05.2004 09:57:16, Nastia
спасибо 25.05.2004 14:28:57, Шин
sheryl
а я не худею больше. Плюнула.
Теперь лопаю все подряд.
:)
Харьку уже наела.
Скоро опубликую результаты
:))))
25.05.2004 14:15:18, sheryl
А где статья-то? Не могу увидеть, а я бы почитала... 25.05.2004 14:04:58, Kenga
Уже поправила,вот ссылка еще раз, я впечатлилась - такого пока не читала раньше 25.05.2004 14:11:41, sweetanok
Я почти все это слышала, правда по кусочкам.
У меня стандартный нервный животик и гормональные целлюлитные бедра.
Понятно, что надо делать, только где силы взять... отказаться от мучного и сладкого..
Вот что меня заинтересовало, это что жир расщепляется во время ночного сна. Это почему это так, интересно? И не с этим ли связаны диеты типа не есть после 6?
25.05.2004 14:40:11, Nastia
Тож самое :-( от мучного еще терпимо :-( а сладкого хооочется и я думаю, может мне его просто надо больше чем другим??? Вот мой муж спокойненько без сладкого обходится... 25.05.2004 18:18:39, sweetanok
Мой дед, папин папа, был просто страшным любителем сладкого, как и мой папа кстати. На старости лет у него был диабет, папа до диабета не дожил, умер от рака желудка. Ну и надо было деду сладкое больше чем другим? Организм человека иногда очень неразумно себя ведет :( 27.05.2004 00:51:35, Магнолия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!