Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shape&Matter - декларация целей

Мой постинг в дискуссионный лист:
____________________________________
Привет,

Моя борьба за килограмм (точнее, против оного) началась вчера. С открытия этого листа и с замечательной дискуссии, которая развернулась на сайте 7ya.ru Вот ссылка на тему, если кто еще не читал и если кому интересно: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Fashion&tid=11934

Небольшое самопредставление: мне 29 лет, в этом году (летом) -30. По большому счету, я никогда не страдала от недовольства собой. В восемнадцать весила 57 кг, в 25 -67 кг, покушать я любила всегда, а спортом не занималась. Потом, в 27 своих лет я вышла замуж и забеременела, а в 28 – родила и развелась. Потом год послеродовой депрессии, два года кормления – и вот я тут. Рост по-прежнему 170, вес теперь – 90 кг. При этом страшная зависимость от еды с элементами булимии. Жру килотоннами и все время чувствую голод (за редкими минутами, когда есть тошнота от переедания). Начались проблемы: болит спина, не могу найти вещи своего размера, мужчины уже не заглядываются на улице. Выбивает меня из колеи невозможность справиться с собой. По большому счету, я всегда считала себя целеустремленным и решительным человеком, но перед этой проблемой пасую….

Очень надеюсь на вашу поддержку.

Декларация целей:
Состояние на сегодня: 170 – 90
Цель: 170 – 60
Программа на эту неделю: завтрак – фрукты, зеленый чай; обед – салат из помидоров-огурцов, гречка, зеленый чай; не есть после 18:00
Цель на эту неделю: выработать привычку есть мало и убрать ночные обжираловки, получить вдохновляющие результаты (пара килограмм меня бы очень вдохновила)
Достижения: сегодня стрелки весов показали 89,1 !!! Кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали :)))

Всем удачи и хорошего настроения!

Муха ЗеЗе
17.03.2004 11:46:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 600-700 ккал действительно мало. Пару лет назад я издавилась такой низкокалорийной диетой от 25 кг. На это ушло 3 месяца. Глупая была-мясо не ела и жиров не потребляла- в результате- дико болели глаза, не гнулось колено(без жиров), и болел бок- видимо от хронических запоров.Я думала по женской части-была в ужасе, а толком не узнала что это желуд-киш.тракт, пока не забеременнела через пару месяцев активного приёма фолиевой кислоты. Так что готовьтесь к долгому пути. От чувства голода мне помогал строгий режим приёма пищи- 3 раза в день,после 19 не есть!!!! И в приступы зверского голода(первое время-недолго)пить горячий чай. Чтобы горячее остужать (до 36градусов)организму нужно оч. много энергии. И приговаривала при этом: курицу, торт и шоколадку куплю завтра и съем целиком, а сегодня я на диете. Так повторять до тех пор , пока стрелка весов не окажется на желаемом месте))) 17.03.2004 17:01:45, Пандовая Бамбука
Молодец ! Прочла Ваши топики ниже- достойно! Сейчас мы с мужем разрывая на двое читаем Михаила Веллера "Похождения майора Звягина"-там есть новелла- ну точно инструкция к действию для девушек, желающих обрести себя через красоту и гармонию. Собиралась звонить своей подруге, дабы порекомендовать книжку- и решила с Вами поделиться позитивом- хочется помочь, после всеразличных нападков.
А по-поводу деклараций- каждый понедельник записываю в свой "жиртрестовский журнал" что-то подобное. Даже графики есть . Был период, когда мне удалось согнать за 5 недель 10 кг- график-что надо!!!Любуюсь результатами своей силы воли ))) А книжку всё же советую почитать, в начале нелёгкого пути именно то, что нужно. На книге написан девиз- ПОБЕЖДАТЬ!!!! Чего и Вам желаю!!!
17.03.2004 16:49:16, Пандовая Бамбука
Ох и классная же книжка! Упоминание о ней я нашла на сайте www.improvement.ru - и сразу полезла читать. Тоже вдохновляющий сайт, хотя и не по тематике похудания :)))
Расскажите подробно, что Вы делали, чтобы за 5 недель - 10 кг, а?
17.03.2004 16:58:55, Зойка
Поскольку сначала лишнего веса мног, то пойдёт очччень хорошо. Не есть сладкого и мучного, порции половинить. Есть строго вплоть до 5 минут 3 раза в день. После 19 не есть.(Вечерком горячего чайку если что). И самое главное- у меня беговая дорожка- каждый день по часу... К сожалению без диеты физ нагрузки такого результата не дадут, и наоборот. Одна диета Вас скорее вымотает, чем Вы удовлетворитесь результатом.Я выше уже написала о низкокалорийной диете- не посоветую и врагу(хотя женщина , которая может сбросить 25 кг таким способом-может всё!!!!))))
Да, беговая дорожка на самом деле у меня с наклоном и бегать на ней не удаётся, получается просто быстрая хотьба. Так что можно просто час в день быстро ходить( к метро пешком или в парке).Я оборачивала бёдра целофановыми пакетами- и жир из меня просто вытекал.
17.03.2004 17:11:51, Пандовая Бамбука
Честно говоря, я ожидала, что все кинутся тоже свои цели декларировать :))) Скорее, чем обсуждать меня опять :))) 17.03.2004 15:38:08, Зойка
aCoolina
а я написала деклорацию своей цели, только не пойму куда она делась :) ищу вот 17.03.2004 17:57:23, aCoolina
Ну так бы и сказали :-)
Моя цель - талия 65 см, бедра 95. Сейчас 67-68, бедра 98. Вроде кажется немного, а из одежды некрасиво выпирает, и стремится увеличиться с каждым кусочком шоколада...
С сегодняшнего дня возобновляю тренажер - минимум полчаса каждый день, в идеале час. С мая пойду в фитнес-клуб на лето. Не буду есть слоеные булки утром и 4 конфеты в день, которые до сих пор себе позволяла.
17.03.2004 15:54:45, Nastia
Тогда и я присоединяюсь :-) а то я думала, что надо мной будут смеяться, но у нас похожие цели, правда мне больше надо сбрасывать :( Цель - стать такой, какой была в прошлом сезоне "лето-осень": талия 63-64 см. (сейчас 69-70), бедра 89-90 (сейчас 94). Буду бодифлексить 2 раза в день минимум, вечером меньше есть, печенье и т.п. исключу, конфетку 1-2 оставлю пока. Один из приемов пищи будет салат красоты или мюсли. Ну всякие жирности/копчености и колбасу я и так не ем. Даже не знаю, как себя бы еще помучить :-)))))))), потому как тренажера у меня не будет в ближайшее время, а других физнагрузок боюсь, потому что спинка болит. Все! До связи :-) 17.03.2004 17:00:11, sweetanok
А что это - бодифлексить? 17.03.2004 17:40:20, Nastia
Гимнастика основанная на аэробном дыхании по Грир Чайлдерс, поиск по слову бодифлекс много ссылок выдает и в сети и здесь. В сети есть текс ее книги. Посмотри по ссылке. 18.03.2004 13:46:40, sweetanok
Зойка, Я согласна с Jules, резкое ограничение калорийности может плохо повлиять на похудение. Во всех журналах и публикациях пишут, что если организм посатить на диету ниже "прожиточного минимума", то он переходит в режим "опасность" и откладывает на черный день все, что только может. А куда он это все откладывает, к сожалению, известно.
Прожиточный минимум - расход калорий в состоянии покоя. Обычно говорят, что диета не должна быть меньше 1500 калорий. Но это индивидуально. С Вашим весом 1500 - однозначно минимум.
Кроме того, с голодухи легко сорваться и опять обожраться. Мне кажется, лучше плавно...
Купите клетчатку и ешьте по столовой ложке 3 раза в день. Клетчатка выводит жиры через кишечник, улучшает пищеварение и препятствует резкому повышению сахара в крови, то бишь придает чувство сытости.
17.03.2004 15:34:23, Nastia
Очень заинтересовала клетчатка. А где она продается и какую лучше покупать? 17.03.2004 16:58:03, Дианна
Продается в супермаркетах, на полках с диетпродуктами. По-моему, все равно какую. 17.03.2004 17:28:18, Nastia
ЕЛЕНА
Как я поняла, писать будем сюда? 17.03.2004 13:40:21, ЕЛЕНА
Не слишком ли резкий переход ли это будет-только свежие салаты,гречка,зеленый чай?И хлеба совсем-совсем не будете есть?Может,постепенно рацион уменьшать,не так резко?Все это-ИМХО,конечно же.
А вообще-я с вами!Тоже хочу скинуть килограмма 4-5.Исходные данные-рост 163,вес-59.Мож,кому и мало покажется,но я хочу их скинуть.Моя программа-фитнесс 4 раза в неделю(начинаю со следующей недели),сауна раз в неделю,после 6 я никогда не ем.Организм не может отказаться от хлеба-пару тостиков черного в день ем,и от черного шоколада-плитку такого шоколада растягиваю на 2-3 дня.В общем,давайте бороться вместе!
17.03.2004 13:21:52, Jules
Мне на этой неделе важнее всего - понять, что я могу себя держать в руках. А еще сбросить парочку килограмм - чтобы было чего терять :))) Это дополнительная мотивация такая. Постараюсь на следующей неделе разнообразить питание.
К слову: одна знакомая девушка косметолог, как и я, страдала от болей в спине - пошла к хорошему мануальщику-китайцу. Он сказал, что если она не сбросит 25 кг, он не возьмется править ей спину, и посадил ее на диету. Диета драконовская совершенно: 1 месяц только огурцы и помидоры без соли и масла, 2-й месяц - огурцы+помидоры и чашка риса в день, 3-й месяц - огурцы+ помидоры и рис (чашка в день), огурцы+помидоры и 100 грамм вареного куриного филе без соли; потом - раздельное питание, из мяса - только курица, никаких плюшек и конфет. Она все выдержала, похудела на 30 кг - это было в июне. До сих пор держит полученный результат. Но я бы так не смогла, наверное...
17.03.2004 13:56:04, Зойка
Для меня такая драконовская диета вообще нереальна.Чем больше запрещаешь,тем больше хочется.Как только начинаю голодать-сразу настроение на нуле,депрессия,на всех рявкаю.Ну ее на...,такую жизнь.Лучше разумно жрать,но жрать.Тем более с 4-летним дитем,очень активным,особо не поскачешь сидя на помидорах-огурцах.Коньки можно откинуть на второй день. 17.03.2004 14:59:42, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!