Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про диеты

А я все толстею и толстею... талия моя исчезла, на ее месте теперь складки жира *плакаю*
Пробовала есть один раз в день - заработала страшный гастрит. теперь меньше 3-х раз в день есть не могу. В желудке все время должно что-то быть.
И что же мне делать?
Подумываю про японку... Но на Новый год и отпуск как-то жестоко. А кто-нибудь имеет мнение по поводу диеты зигзаг http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-76.htm
Звучит вроде неплохо... Или эта - http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-80.htm
24.12.2003 12:41:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы пробовали Weight Watchers? У нас сейчас весьма популярно, я тоже после праздника планирую начать. 25.12.2003 18:56:19, лягушка-путешественница
А что это такое? 26.12.2003 10:07:06, Nastia
Такая программка, которая помогает в игровом режиме контролировать питание. Что мне особенно понравилось - счет идет не только и не столько на калории, сколько на полезность и необходимость продуктов. Я сама пока не начинала, но несколько знакомых довольны результатом. У меня есть CD-rom на немецком, могу скопировать. 27.12.2003 19:56:47, лягушка-путешественница
Не знаю, мне японка не пошла-я сдалась на 9-м дне, когда поняла, что в день святого Валентина, да еще после тяжело проведенного дня, не смогу физически жрать вареную морковку. А английская мне подошла как родная, но только весной-летом,когда самые фрукты-овощи плюс жара, сейчас я ее не осилила, продержалась неделю всего:( Перед НГ пропытаюсь просто пару дней посидеть на кефире, чтобы разгрузиться. а после праздников постараюсь опять сесть. 24.12.2003 20:34:05, Вещь-в-себе
Я сидела на японке год назад, очень трудно было первые три дня - без углеводов совсем. И никакую физическую нагрузку не могла выносить, чуть ли не в обморок падала. Что, впрочем, неудивительно. Но так как я в еде вообще не привереда, то вынесла стойко :-)) Помогло также то, что милого не было дома и никто не зундел и не хихикал. 24.12.2003 21:58:41, Nastia
Мне на японке было очень худо на 3-ий день, тоже чуть в обморок не падала. Мне помогла клизьма - все неприятные симптомы как рукой сняло. 25.12.2003 13:39:31, LadaO.
а я своего никак не могу его в какую-нибудь командировку сплавить:) и приходит часов в 8 вечера, хошь-не хошь-за стол с ним присядешь, эх... 25.12.2003 09:37:47, Вещь-в-себе
Да у меня проблема не в присаживании за стол... ПРосто он хихикать начинает, издеваться и все такое... 25.12.2003 09:45:11, Nastia
аналогично, плюс приносит пивка с рыбкой или вообще чего-то, от чего я не могу отказаться и ехидно предлагает. "да лааадно тебе, ты и так хороша", и тут же говорит "знаешь, а раньше твою талию можно было двумя пальцами обнять". когда терпение теряю, ехидствую в ответ, что он мол раньше тоже не имел такого объемного пуза и вообще был стройным как тополек. помогает рот затыкать:) 25.12.2003 14:23:12, Вещь-в-себе
swehh
Да чего там - бутылка пива, Козел Велкопоповецкий, например, весит всего 180 ккал. А сколько удовольствия! 25.12.2003 14:35:59, swehh
или кушать в 12 ночи 25.12.2003 10:48:03, Скат
зато какой это кааайф:) 25.12.2003 14:24:02, Вещь-в-себе
Настя, думаю тебе надо заняться обменом веществ. А конкретно, скорее всего, поджелудочной.
А диеты - это такое дело :( стоит только начать, и пошло-поехало.
24.12.2003 16:47:46, Сэй Сёнагон
Блин, я у эндокринолога прописалась уже... И чегой-то мне кажется, судя по сопровождающим симптомам, что дело в щитовидке скорее или в повышенном прогестероне... Однозначно такое потолстение мне не свойственно, что характерно, основной жир в талии, которая во все времена была тонкой... Короче, я обследуюсь, но пока найдут причину, не хочу вырасти в слона! 24.12.2003 21:55:51, Nastia
Насть, ты только там осторожнее, с диетами-то, пока нет результатов обследований/анализов. Обмен веществ штука тонкая :) 25.12.2003 10:56:22, Сэй Сёнагон
Эх, да я стараюсь осторожно, но так страшно растолстеть намного, так трудно потом сбросить... Сейчас у меня лишних где-то 5 кг, и я держусь изо всех сил, ограничиваю еду, каждый день тренажер... 25.12.2003 11:27:52, Nastia
Наташа С.
ОФФ - а ответьте мне, плииз, там вниз уже уехало - про гормональные мази - что может быть плохого от них? Там никто так и не ответил:(. 24.12.2003 17:02:12, Наташа С.
плохо то, что они поначалу эффективны, а потом на них подсаживаешься, а они помогают все меньше и меньше :(((( 24.12.2003 20:16:35, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Спасибо за ответ!:) А у Вас был такой опыт, имею в виду привыкания? У меня не было. Раньше была мазь Флуцинар (тоже гормональная), которой мы (у мамы она всегда была с самого моего детсва, потом мазали брата-экземщика, но тоже эпизодически, а не постоянно) пользовались в похожих случаях, привыкания к ней за всю жизнь не произошло ни у кого из членов семьи. Пользовались ею также редко, как Тридермом, ну как бы в экстренных случаях. Я так поняла, что это всё может случиться, если применять курсами и часто. 25.12.2003 09:47:36, Наташа С.
на мейл написала. 25.12.2003 10:56:41, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Спасибо! 25.12.2003 11:07:22, Наташа С.
Я недавно на японке сидела, результат классный - с 48-го на 44-ый, в объемах - по 8 см скинула. Не могу сказать, что очень противная пища - но я человек в общем-то непривередливый :) Начинала в новолуние. Сейчас хочу английскую диету попробовать, но только после праздников :) Мне она больше нравится - там хлебушек можно кушать :)) Еще заинтересовала диета зиг-заг. Тоже можно попробовать как-нибудь. А сейчас передо мной проблема стоит - как обуздать аппетит после 8-ми вечера?
ЗЫ, имхо: А 1 раз в день кушать все-таки не стоит. Лучше уж разгрузочные дни устраивать 2 раза в неделю.
24.12.2003 16:34:22, LadaO.
Малика
я тоже только с нее слезла. Результат тоже ого-го, хотя мне убрать надо было лишь 2-3 кг (все убралось и еще 5 см в талии). Но лучше все же не такие драконовские меры применять, а постепенно (внизу ссылку дала). 24.12.2003 16:48:07, Малика
а вы, сидя на японке, спорртом занимались или нет? 24.12.2003 19:01:36, Скат
Малика
не успела. Сейчас занялась, а во время диеты все не досуг было (почему-то). 25.12.2003 00:17:47, Малика
недосуг или физически трудно было заниматься?

Я вот после НГ собиралась посидеть на ней, но у меня 15 экзамен, готовиться надо, не знаю, как: выдержу или подождать до после экзамена?
25.12.2003 05:35:38, Скат
Лучше после экзамена. Мозгу нужны углеводы. 25.12.2003 09:45:52, Nastia
Малика
вот, очень рекомендую, как раз для жизни подойдет: http://www.pohudet.ru/so002.htm 24.12.2003 16:23:10, Малика
да не нужно никаких диет, просто ешьте не тогда, когда пожевать хочется, а когда испытываете реальное чувство голода. Нужно постараться перестать психологически зависеть от приема пищи. Ешьте, чтобы жить, а не живите, чтобы есть. Выбирайте фрукты, легкие йогурты и поменьше сидите дома! Удачи. 24.12.2003 15:57:20, sashik
Да я ем в общем мало... Я подсчитывала - 1500 калорий максимум. И толстею! О ужас! 24.12.2003 22:00:44, Nastia
sheryl
я всегда считала, что 1500 калорий - это оч. много.Когда худеешь, конечно. И если учитывать, что для "покрытия" ежедневных затрат энергии без тренировок мне необходимо около 1660.
Страюь не вылезать за рамки 1000.
Не всегда успешно, правда.
:(
25.12.2003 12:27:31, sheryl
http://www.pohudet.ru/en002001.htm 25.12.2003 12:57:19, Nastia
вчера только разговаривала с трениром по шейпигу, она мне сказала, что обязательно надо заниматься спортом, двигаться, быть жизнерадостной и счастливой! :-) И не в коем случае не ругать себя за съеденое пироженое! :-)) Настроить себя правильно, вот и весь секрет. :-)) 25.12.2003 12:25:18, sashik
Наташа С.
Насть, а почему не хочешь попробовать раздельное питание? (Я не помню, мы на ты переходили? Можно?:)) А на зиг-заге мой старший сын сейчас сидит - худеет, кстати. :) 24.12.2003 12:53:43, Наташа С.
Наташ, я все хочу вас спросить - а как вы при раздельном питании едите вне дома? Просто я дома ем довльно редко, а из блюд общепита (скажем так) , по-моему, никакие не подходят под рекомендации по раздельному питанию:((( Я к нему присматриваюсь, присматриваюсь, но не решусь никак:( 24.12.2003 14:09:45, Kenga
Наташа С.
А просто - я в общепите не питаюсь.:) У нас нет столовой на работе, а есть маааленькая кухонька. Либо притаскиваю из дома что-то свое, либо покупаю что-то типа овощной икры и зернового хлеба, или курицу готовую, или фрукты. Еще я привыкла есть довольно мало, поэтому наедаюсь чем-то одним быстро. А в ресторанах ( если выход) сейчас уже приспособились к раздельному питанию - можно найти "разрешенные" блюда почти везде. 24.12.2003 15:01:23, Наташа С.
Спасибо:) А вот про рестораны поподробнее можно? Я вот навскидку н могу вспомнить ни одного из подходящих ресторанных блюд:( Или это просто мои любимые под теорию не подходят? Если не сложно, какие-нибудь наводки:))) 24.12.2003 15:36:05, Kenga
Наташа С.
Ну салатов полно - греческий, например, чистейшее раздельное питание, Цезарь без курицы - с натяжкой, гренки придется повынуть:), свекла с орехами, помидоры с моццареллой, всякие листья-овощи. Из горячего - можно брать мясо без гарнира, например, или сейчас легко приносят по заказу мясо с листьями зеленого салата. Или можно один гарнир с салатом - под настроение. Шашлык, кстати, - самое ОНО, без хлеба и картошки,а с огурцами, перцами и зеленью. Баклажанчики во всех видах - а грузинская кухня ( грузинская кухня вообще супер - можно "оторваться" на сырах с зеленью и шашлыке или на аджапсандал, лобио всех видов, шпинате с орехами, капусте с орехами и т.п. Лепешки с овощами, рис с овощами - это если углеводный стол. Рыба и сифуд во всех видах с лимоном, оливками и пр. Грибы с овощами. С десертами, конечно, напряг - можно только несладкий чай или кофе.:) Если повезет - в некоторых ресторанах дают мусс из горького шоколада или ( после углеводного стола) можно найти сорбеты из натуральных фруктов, компоты и фруктовые салаты. Вот примерно так.:) 24.12.2003 16:06:28, Наташа С.
Kopa Хюбш
Ну вот рис с овощами, по-моему, вполне подходит:-) 24.12.2003 16:00:46, Kopa Хюбш
Если бы:) бывают овощи некрахмалистые, крахмалистые и еще какие-то, так к рису не все подходят:) Опять же я этого риса с овощами за всю жизнь столько съела, что больше не могу:( 24.12.2003 16:04:05, Kenga
Наташа С.
Неправда ваша.:) По моей схеме рис можно есть с совершенно любыми овощами, кроме картошки. Любые крупы можно есть с любыми овощами, кроме картошки. Картошка - как крупа идет, её тоже можно есть с любыми овощами, но не с крупами-грибами и мясом. А налупиться картошки ( даже жареной) с овощами - очень и очень вкусно!!! 24.12.2003 16:21:39, Наташа С.
sheryl
Ой, а слово-то какое душевное - "налупиться!"
Душу греет прямо.
:)))))
24.12.2003 16:45:50, sheryl
Наташа С.
Это так один наш друг детства говорит:)). Мне тоже нравится - сразу представляется котелок каши или чугунок вареной картошки с маслом и деревянная ложка:). 24.12.2003 17:00:53, Наташа С.
Аааа, вот оно что. У меня другая книжка, видимо, там продукты групп на восемь делятся, и так уже никакой греческий салат не прокатит:( Надо мне поискать более либерального автора:) 24.12.2003 16:31:55, Kenga
Можно на ты, конечно: -) В твоем варианте раздельного питания много ограничений все равно... Буду срываться. А зиг-заг мне хорошо подходит, потому что в какие-то дни можно много углеводов есть. Мне совсем без углеводов очень плохо. 24.12.2003 13:25:05, Nastia
Наташа С.
Я не поняла - я вообще практически одними углеводами питаюсь - почти не ем мяса. Моя основная еда - бездрожжевой хлеб, крупы, овощ, фрукты и орехи.:) Где здесь напряг с углеводами?... 24.12.2003 15:04:24, Наташа С.
Наташ, вопрос: а что такое бездрожжевой хлеб и зерновой хлеб? 25.12.2003 10:24:50, Nastia
Наташа С.
Бездрожжевой - значит нет дрожжей в составе. Примеры - армянский лаваш (тонкие листы) и немецкий Pumpernikel - продается во всех супермаркетах, где в хлебных отделах ( в ? кнонтиненте, например), а где - в диетических ( в Перекрестке и Рамсторе, например). А зерновой - значит, что там если и есть мука,то очень мало, а в основном крупнопомолотые зерна. Зерновой бывает как дрожжевым, так и бездрожжевым. 25.12.2003 10:54:33, Наташа С.
Зерновой - это типа долгоиграющего немецкого хлеба, который в пакетиках продается?
А если в хлебе нет дрожжей, то как он поднимается?
25.12.2003 11:30:30, Nastia
Наташа С.
А он не поднимается - лаваш - тряпочка тонкая, а немецкий ( да, в пакетиках брикетами - это как раз то, что нужно:)) - он без дрожжей - как бы прессованный, зерна разбухают при выпечке и слеплаются, как я поняла. 25.12.2003 11:38:12, Наташа С.
Да? значит, я что-то перепутала... Посмотрю статью еще раз... 24.12.2003 22:01:39, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!