Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вкусной и здоровой пище - замолвите слово...

Собралась я было вести здоровый образ жизни. Но со здоровой пищей проблемы... Если вкусная, то не здоровая, если здоровая, то невкусеая, а если здоровая и вкусная, то очень сложно готовить.
Кто знает хорошие несложные рецепты диетических блюд, поделитесь!
Я первая:
Соевые ростки с рисом и крабовыми палочками.
Обжариваем немного соевые побеги на сковородке с небольшим количеством масла, добавляем немного ананасового сока, нарезанных крабовых палочек, по вкусу соли, карри и черного перца. Все это тушим немного, помешивая. Готово! Сверху можно посыпать нарезаным зеленым луком. ОЧЕНЬ вкусно!
17.12.2003 10:25:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
OFF: Насть, а ты калории никогда не пробовала считать? Я вот вчера видела двух тёток моего возраста (подружки-парикмахерши), которых я просто не узнала (такие они стали стройняшки). Говорят всей парикмахерской калории считали. Но жрали всё подряд. Но считали. Я вот думаю как расчитывать скока мне калорий в день надо... 17.12.2003 22:34:38, Крёстная
мама Ольга
Обожаю овощи. Могу есть целый день салаты типа "греческий" и тому подобное. Как козёл, люблю пожевать травку. :))) Различного рода овощные рагу, рис и т.д. 17.12.2003 12:23:20, мама Ольга
Очень люблю жареные вешенки (грибы) с чесноком,баклажанами и китайской бобовой лапшой. Супер вкусно, быстро, легко, чудное сочетание + оригинально.
Жаль, мои дети это не едят, а муж очень любит...
17.12.2003 11:05:58, OrangeTulip
Наташа С.
О, про здоровую пищу - это я знаю!:)))

Любая крупа отваренная на воде (пшено, рис, перловка и пр.), добавить раст. масло, соль и мелконарезанные свежие помидоры. По пристрастиям - можно соевый соус, зелень и т.п. Здоровее не бывает:).

А еще самое моё любимое - лук, морковка и помидоры - всё мелконарезанное и пошинкованное(морковь) - пожарить и смешать с уже сваренным диким рисом. Можно добавить зелень и немного потушить. Опять же любители могут добавить лавровый лист.

А еще очень мне лично вкусно простое блюдо - отварная картошка с маслинами. Можно для пафоса:) авокадо туда мелко постругать. Но и первых ингредиентов достаточно:)

17.12.2003 10:56:22, Наташа С.
А что такое "дикий рис"? Нешлифованный, что ли? И где его можно найти? 17.12.2003 11:16:39, Crazy Mouse
Наташа С.
Нет, это сорт такой - он черный и длинненький, так и называется "дикий рис". В супермаркетах бывает. 17.12.2003 11:34:30, Наташа С.
и он вообще не рис, а совершенно другой злак ;) Растет только в районе Великих озер типа на болоте, а мне еще и пахнет болотом. НО вполне съедобный и даже прикольный 17.12.2003 13:23:59, oh3harriette
Наташа С.
Насчет родственности с рисом можно поспорить - некоторые справочники заявляют, что это - близкий родственник посевного риса. Я, правда, далеко не ботаник:))). И растет он не только там, а еще и вдоль всего Восточного побережья США, а то бы стОил он гораздо дороже... Хотя это совершенно не важно при обсуждении основной темы:). 17.12.2003 15:00:33, Наташа С.
Гм, судя по тому, как он стоит у нас, растет он похоже на площади в 100 кв. м ;) Но это совершенно к теме не относится. 17.12.2003 15:30:43, oh3harriette
Вроде бы крабовые палочки не слишком здоровая пища. Химии там много. Чем бы их заменить? Кальмарами, что ли? А где берут соевые ростки? Они сами по себе вкусные.
А вот мой любимый диетический рецепт. Берем обезжиренный мягкий творог, соленый огурец, пучок петрушки, можно немного чеснока. Все это загружаем в блендер. Получается вкусная паста,которую можно мазать на черный хлеб, использовать в качестве соуса к кашам и макаронам, вместо сметаны для заправки овощей.
17.12.2003 10:42:41, Ло
Сацики у вас получается :-))
Крабовые палочки разве вредные? По-моему, это просто прессованная рыба... В любом случае, их наверное можно заменить на креветки или крабов, но не могу гарантировать вкус...
А соевые ростки продаются во всех супермаркетах в отделе овощей. Совершенно точно они есть в Ашане и Перекрестке.
17.12.2003 11:01:30, Nastia
Сацики, говорите? Первый раз слышу. А я-то думала, что сама сочинила такое замечательное блюдо:)) 17.12.2003 13:37:21, Ло
Kopa Хюбш
Греки переводят на русский, как дзазики:-) 17.12.2003 19:13:40, Kopa Хюбш
Да-да, греческий соус такой, продается иногда в баночках в супермаркетах... И правда, очень вкусно :-)) 17.12.2003 15:38:25, Nastia
Наташа С.
Крабовые палочки - это крахмал, иногда соя, с "крабовым экстрактом" и "частями тресковых рыб":). Самих крабов там нет. 17.12.2003 11:10:55, Наташа С.
Я знала, что там нет крабов... Вот прочитала только что, что это рыба с соей, красителями и ароматизаторами.
Красители и ароматизаторы - это не есть хорошо... зато соя и рыба - не так уж и плохо... Зато точно нежирно и некалорийно, много легкого белка.
17.12.2003 11:31:15, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!