Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О тренажерах дома

У кого есть тренажеры дома, расскажите, Вы на них занимаетесь? Где они у вас стоят?
Заглядываюсь на недорогой эллиптический тренажер, но не знаю, будет ли от него какая-нибудь польза...
03.12.2003 12:36:20,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще в гараже стоит целый комплекс (для всех групп мыщц) тренажер кетлер. то-ж могу незадорого))))))))))) 03.12.2003 21:16:42, вспомнила
у меня есть вЕлосипед, стоит как вешалка для одежды Лискиной. Могу продать )))))))незадорого 03.12.2003 21:15:25, Пухлыши
Если встал вопрос, я бы прежде чем серьезно вкладываться потренировалась "на кошках" - скажем, приобретите себе кассету с шейпингом, калланетиком или аэробикой - что больше по вкусу ну или несложный снаряд какой - типа скакалки или подобного необременительного для кошелька. если найдете время заниматься, войдет в график - есть смысл двигаться дальше, а если будут "отмазки" - значит не Ваше это. На самом деле (на собственном опыте проверено) сила воли (а следовательно, и физическое состояние) не зависит не от наличия/отсутствия тренажера:-). Кстати, если вы собираетесь начать "качаться" то это судьба, бростать нельзя - быстрей жирком возьмется, лучше аэробные нагрузки+растяжка. 03.12.2003 18:40:30, Аликс
Не, качаться не собираюсь. Собираюсь именно на аэробный тренажер - эллипсоид или наездник. Скакалка не подходит - места нет. Аэробика не подходит - мужики мои, чтоб им, издеваться начинают и вообще под ногами путаются. поди помахай ногами в быстром темпе, если твой бойфренд к тебе в этот момент решил поприставать, потому что очень соблазнительно раскорячилась. Короче, не годится. С отяжелениями упражнения делать по журналам - страшно, спину сорвать можно.
Я хочу подешевше тренажерик, до 200$, сейчас такие есть. Начать, посмотреть, как пойдет, может, и милого втяну, а то он все жалуется, что пузо растет...
04.12.2003 11:13:36, Nastia
имхо, "отмазки" чистой воды. еще раз имхо - не "пойдет" у Вас тренажер, уж звиняйте:-) У меня подруга занималась в общаге где места было не то что скакалка - ногой бы махнуть и про видик мечтала только. Попросила меня с видика списать звук на аудио- кассету, упражнения зафиксировала на бумажке, а до того вообще радио настраивала на "быструю" волну и делала упражнения, записанные на бумажку во время единств. посещения шейп-зала (на что уж стипухи хватило). Похудела чудно! Думаете, вы на наезднике красивше "раскорячитесь", что милый приставать не будет?:-) Тут ведь как - или ехать или шашечки.:-) Многие говорят "ходила бы в зал будь он рядом и доступен по цене" - ну повела я одну с собой, зал в центре, за 10 уе/мес до 10 вечера хоть обзанимайся - не то:-(, да и времени нет все время. А другая утром, до работы, пока муж и ребенок последние сны досматривает занимается. купила ребенку спорткомплекс + мебельный щит. Ребенку горка, ей - скамья для пресса. И убирается за шкаф моментом. А еще можно этот же щит превратить в степпер, а лесница от комплекса чудно помогает сделать растяжки и повисеть для позвоночника полезно. Вобщем, кому и табуретка-тренажер:-), главное - желание! 04.12.2003 12:59:09, Аликс
Вы правильно все говорите. Должна быть сильная мотивация и сила воли, а у меня ее нет, мне все хочется по пути наименьшего сопротивления. Может быть, и на тренажере буду стесняться... Но это правда последний шанс "создать себе условия". А вдруг получится? Мне все кажется, что за что-то надо зацепитсья, чтобы втянуться в фитнесс, тогда и клуб будет интереснее, и вообще.. 04.12.2003 13:13:51, Nastia
Ну никак в толк не возьму как на райдере заниматься- картинки нашла- но...не того... педалей не разглядела... Какой там принцип? 03.12.2003 18:32:39, Yuta
Дочь самурая
Да что ж тут не понять-то? Сели верхом как на лошадь. Ноги на педали, руки на "руль". Руками "руль" тянете на себя, ногами педали отталкиваете от себя. Вот и вся премудрость. 03.12.2003 20:51:19, Дочь самурая
На день рождения в прошлом году заказала себе беговую дорожку(было бы больше свободных денег, то эллептический купили бы).Отлучаться из дома возможности нет- некому ребёнка оставить, а посторонних в дом к своим обязанностям не допущу.
В результате занятий сбросила излишки, накопленные в послеродовой период(12 кг) и кроме того- дыхалка стала как у космонавта- поначалу задыхалась, а теперь спокойное дыхание во-время и после занятий.Занималась по часу-полтора- нудно ,конечно, но под телек или музычку вполне возможно.Чем в рекламных перерывах бегать к холодильнику, лучше уж с пользой для здоровья.Да и излишки не возвращаются так стремительно, как после диет(если не обжираться). Время то же проходит, а результаты налицо.
Занималась поначалу, когда малышка спала днём, но у неё плохой сон- не от того, что я мешала, а просто просыпалась она тогда невзначай и давай реветь! Неудобно было в мыле и пене бегать туда-сюда.
Потом она подросла и я стала заниматься вечером- под Симпсонов или фильмец какой-нибудь. Она сама с собой играть любит- слава тебе господи.
Надо сказать, что спорт я всю жизнь от души ненавидела- никакой физической КУЛЬТУРЫ!!! Знаю многих кто тренажеры держит на балконе- что бы не мешали...Но если выход к самоуважению лежит через внешнюю красоту, то нужно делать выбор. А диеты только в совокупности с физ. нагузкой дают отличный результат (я точно теперь это знаю), а сами по себе кратковременные диеты принесут больше вреда , чем пользы. Да и физические нагрузки без разумных диет- холостой ход.
03.12.2003 18:11:47, Yuta
Мы купили вело, очень хороший:-( теперь он стоит на даче - ворон пугает:-) Дома заниматься не можем. Увы. 03.12.2003 17:27:18, rijik
Maultasch
забыла добавить, что я как раз на этом самом элиптическом кросс-тренажере и тренируюсь. но он не для мышц. он для общей аэробной нагрузки - регулирование веса, общее состояние и в первую очередь сердечно-сосудистую систему я на нем тренирую. имхо - это важнее мышц и жиров. намного важнее. 03.12.2003 16:28:59, Maultasch
Maultasch
от тренажера пользы всегда ноль. польза бывает от занятий.)))
я выбрала спорт-зал. не хочу я дома тренажер - это мое мнение.
03.12.2003 16:20:31, Maultasch
А я на занятия вечно не успеваю - машина одна на семью, вечно надо согласовываться, потом няню надо отпускать вовремя, то одно, то другое... В клуб если ходить - то оддной, скучно. на переодевания много времени уходит. А дома после укладывания ребенка как раз можно было бы врремя найти... Книжечку свою вечернюю не на диванчике читать, а на тренажере. Такова идея, по крайней мере :-)) 03.12.2003 16:29:49, Nastia
Maultasch
вот кстати сколько дам внизу ответили что дома прям спорт-залы имеют, но не занимаются.)))) 03.12.2003 16:33:12, Maultasch
Maultasch
наоборот! когда ходишь в клуб одна - ты там именно занимаешься. у меня тоже время сильно ограничено. именно поэтому я его максимально с толком и использую в клубе - только занятия и больше ничего, никаких кофе, соков, болтовни.
а дома я не могу, мне дома сложней сконцентрироваться, всегда что-нибудь отвлекает. а в зал раз уж приехал - то деваться некуда просто.
опять же, вечером после укладывания ребенка заниматься на крос-тренажере, имхо, вредно. я серьезно.
03.12.2003 16:32:00, Maultasch
А почему вредно? У меня ребенок в 9 укладывается...
Самая большая проблема - дойти до этого клуба, а у меня ну никак не получается вечно, все меня раздирают на части...
Я вот думала аэробикой заниматься дома, или с гантелями... так мой ехидный мужик обязательно припрется и начнет комментировать, и фиг его прогонишь... неприятно...
А одной мне неуютно и одиноко в этом клубе, не с кем словом перемолвиться. Я вот на танцы с подружкой ходила, так это куда веселее, несмотря на то, что никакой особой болтовни мы не устраивали..
03.12.2003 16:38:02, Nastia
Maultasch
хм. попробуй. тебе виднее.
а вредно потому что организм уже и так сильно усталый. ведь на элептическом тренажере достаточно серьезная нагрузка - он намного тяжелее чем велосипед! раза в 2 примерно. и тяжелее чем беговая дорожка (бег). ты уверена что тебе оно вообще надо? потому что с другой стороны - чтобы был ощутимый результат нужно постоянство, монотонность и длительность.
т.е. если говорить серьезно, первые 40 минут - это просто разогрев. почему 40 минут? потому что первые 40 минут организм вырабатывает специальную кислоту (забыла как называетс) и она не дает сжигание жира. жир начинает реально сжигаться после 40 минут. что бы был эффект надо УСЕРДНО заниматься не меньше часа.
опять же - важно следить за пульсом и т.п. а вечером после рабочего дня организм и так еле живой.
03.12.2003 17:11:37, Maultasch
мама Ольга
Но это тоже индивидуально, я считаю. Кому-то показаны упражнения утром, кому-то вечером, кому-то днём. Мне легче заниматься днём - это самый оптимальный для меня в плане физических нагрузок период. Но вот как раз днём - это не всегда удобно. :)) 03.12.2003 17:22:31, мама Ольга
Maultasch
я вообще-то еще не видела показаний к занятиям именно вечером. это не значит что это запрещено. но обычно не рекомендуют. 03.12.2003 17:24:31, Maultasch
У меня они определенно присутствуют :о) Чувствую себя прекрасно и после вечерних занятий, и на следующее утро. А по утрам мне при равноценной нагрузке прям плохо становится. 03.12.2003 23:00:56, лягушка-путешественница
мама Ольга
это говорил мне один тренер (не в спортзале, он - лечебную практикует гимнастику). по его словам, выходило, что у каждого человека свои биоритмы. Для кого-то занятие по утрам вредно для здоровье, так как организм ещё не готов к нагрузкам. и это может даже привести к травмам. для кого-то вечер - самое время для занятий. Я как-то бегала по вечерам, часов в 20:00 (летом, правда). Хотя, это всего лишь одно из мнений. 03.12.2003 17:28:59, мама Ольга
А я зимой в тренажерном зале с 9 - 9:30 до 11 вечера занималась. Кстати, народу было там немало :о) 03.12.2003 23:02:36, лягушка-путешественница
Maultasch
я не спорю. я же тоже не тренер и тем более не врач. 03.12.2003 17:32:39, Maultasch
Я вот как раз слышала наоборот... Мы тут как-то это обсуждали. К консенсусу не пришли :-)) Кто-то по ночам занимается, кто-то в 6 утра... Мне бы хотя бы когда-нибудь начать :-))) 03.12.2003 17:38:26, Nastia
Начать - это всегда самое трудное. Мне тоже казалось, что просто нереально найти время для занятий. И позвать с собой было некого. Но потихоньку все наладилось. Причем уже все мое окружение (даже руководство) привыкло, что в определенные дни я ухожу на тренировку. Переодевание занимает 10-12 мин.(это уже туда и обратно). Душ - 5-7 мин. 03.12.2003 16:44:23, Ольга.Екатеринбург
А я вот никак не могу. Пробоала неоднократно то по утрам ходить, то по вечерам, то просто на тренажеры, то на аэробику... Все равно получается, что дома я раньше 9-30 не появляюсь. Все начинают ныть и жаловаться и все такое... 03.12.2003 16:48:29, Nastia
В Москве с этим действительно сложнее. Я вот по четвергам в обед на занятия хожу. Укладываюсь за полтора часа :) 03.12.2003 17:13:38, Ольга.Екатеринбург
Не спорьте, девочки :) Лучшее всего, когда ходишь в клуб и дома тренажер есть. Не получается сходить на занятия - занимаешься на тренажере :) 03.12.2003 16:36:18, Ольга.Екатеринбург
Maultasch
)))) 03.12.2003 17:12:17, Maultasch
Вот это мысль! Мне и в голову не пришло! Точно! И никакого чувства вины, что не дошел до клуба или что дома не позанимался... 03.12.2003 16:40:04, Nastia
Чувства вины вообще не должно быть по этому поводу. Даже если вы не позанимались ни в зале, ни дома. Если не будет положительной мотивации для занятий (хочу, а не надо), то рано или поздно произойдет сбой. Тренировки - это ведь доп. нагрузка. А еще ведь и дом, и ребенок, и муж. Наш организм из чувства самосохранения постарается лишнее отвергнуть. Тут очень важно правильно себя настроить. И заниматься не ради фигуры, а ради самих занятий. Т.е. занятия должны сами по себе приносить удовольствие. Тогда приложится и все остальное. 03.12.2003 16:59:20, Ольга.Екатеринбург
Ну вот. А заниматься на самом деле тяжело и скучно, сил нету, времени нету, хочется в уголочек забиться... Придя домой, я так и делаю, и через полчаса уже опять готова к употреблению. Но тогда идти куда-либо уже поздно. 03.12.2003 17:07:09, Nastia
Если я приду домой после работы, меня уже даже палкой не выгнать ни на какие тренировки. Приходится хитрить :) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Просто для этого нужно начать тонуть :))) 03.12.2003 17:24:30, Ольга.Екатеринбург
У меня тренажерная комната с большим кол-вом предметов. Не заходила за год ни разу:) Муж тоже:) 03.12.2003 15:39:45, Лангуста
Лёка
тут регулярно этот вопрос всплывает)))
у меня как и прежде велотренажер(стоит или перед телевизором или на балконе), шведская стенка (для отжиманий и растяжки), и как прежде все это эксплуатируется постояно всем семейством
а будет ли польза - зависит исключительно от вас)
03.12.2003 13:38:38, Лёка
Шутка
Целая тренажерная комната присутствует с универсальным тренажером ( силовым),степпер,всякие мелочи. я не занимаюсь-мне без надобности. муж кидает время от времени железяки-собссно,для себя и делал комнату.но ходит туда редко. 03.12.2003 12:50:25, Шутка
Наташа С.
У меня есть. Был вело, но быстро наскучил, сплавила маме. Сейчас есть аэробический "райдер" - стараюсь заниматься, хотя сейчас не могу проснуться раньше, просыпаю все время. А в весенне-летний период занимаюсь каждый день. Стоит - в "гостевой комнате". Когда наплыв народу случается - его легко сложить и засунуть в шкаф или под кровать. Мне от него одна польза - поддерживаюсь в тонусе, т.к. никаких, напрмер, похуданий от спорта со мной ни разу не случилось. А вот спину больную в тонусе поддерживать мне просто необходимо. Ну и вообще, регулярные занятия приносят такую приятную легкость в целом, действительно тонизируют. Выбрала именно "райдер". т.к. он тренирует все группы мышц, легок в использовании и легко складывается.:) 03.12.2003 12:41:41, Наташа С.
А что значит все группы мышц тренирует? 03.12.2003 12:50:06, Nastia
Наташа С.
:) Значит именно, что все - руки-ноги, живот, спину. Как при верховой езде примерно. ... Очень примерно:)). 03.12.2003 13:56:48, Наташа С.
И что, правда все мышцы потом побаливают? Вы чувствуете напряжение? 03.12.2003 14:07:34, Nastia
Наташа С.
Я стараюсь до болей не доводить - делаю до - разминочку, а после - растяжки. Тонус ощущаю, это точно. У меня цель не накачивать мышцы ( для этого нужна интенсивность), а поддерживаться. 03.12.2003 14:20:05, Наташа С.
Я имела в виду - нагрузка ощущается? Мышцы устают? Много слышала разнообразных мнений о наезднике, от "пользы от него как от качания на качелях" до "самый эффективный и удобный тренажер для дома". Сама ни разу не пробовала, поэтому и интересуюсь. 03.12.2003 14:27:26, Nastia
Наташа С.
Нагрузку можно регултровать как на велотренажерах. Наиболее интенсивно идет нагрузка на ноги - в зависимости от того, чем упираться в подножки - на икры или на бедра, Дальше - руки, а тело - зависит от углов наклона и личной заинтересованности. У меня мышцы устают, но я - вообще не спортивный человек по жизни. Лучше всего зайти в спортивный и сесть, попробовать - когда я покупала, меня пустили везде посидеть и попробовать.:) 03.12.2003 14:47:07, Наташа С.
Девочки, а это что такое вообще? 03.12.2003 14:30:06, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
см. ссылочку: 03.12.2003 14:44:56, Наташа С.
Его все по телевизору рекламировали - Мощный Наездник...
http://www.sportturizm.ru/pp86p21.htm
03.12.2003 14:43:11, Nastia
Спасибо, посмотрю. А то тоже складной хочется. 03.12.2003 16:30:46, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!