Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 тима про анорексию...

Не смогла пройти мимо вот этого Вашего сообщения, хоть оно и не мне адресовано:

----
"Прошу вас поделиться своим мнением по поводу как относиться к больному с анарексией. Моей дочери 17 лет, анарексией страдает три года. В семье происходит кошмар, девочка постоянно врет, обо мне придумывает всякие гадоти и рассказыват где только возможно изводит младшую сестру. Закармливает сестру мороженным и чипсами а у младшей зашкаливает холестерол, младшей такую еду нельзя. Доктор говорит мне относится к этому спокойно, но жизнь в моей семье превратилась в ад. Вы сами пережили эту болезнь, может вы могли бы посоветовать, что делать близким когда рядом больной анарексией.
14.11.2003 18:8:27, тима
"

... не мне вас судить, но так говорить о своем ребенке... :-((((((
Анорексия - это БОЛЕЗНЬ (в 30% случаев с летальным исходом). И ответ на вопрос, что делать близким в такой ситуации только один: относиться к ребенку как к БОЛЬНОМУ, а не как к преступнику. И конечно, ЛЕЧИТЬ.
Мне, к сожалению, известно, где и как это можно лечить. Если Вам дорога Ваша дочь, найдите возможность ее вылечить.
17.11.2003 13:13:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пострадавшая
Ага, а у меня начальница такая была. Вовремя убрали. При мне врала, тем более про то что я сама знала. Ее легко было уличить во лжи, но поделать ничего было нельзя. Хорошо, что вышестоящие вовремя опомнились.. 18.11.2003 01:08:15, Пострадавшая
Причем здесь вранье???? Вы что-то путаете.. анорексия - расстройство пищеварительной системы, если грубо говорить, и вранье здесь совсем не причем. 18.11.2003 11:26:31, rijik
нет, анорексия - это НЕ расстройство пищеварительной системы.

"Нервная анорексия (anorexia nervosa) —заболевание, возникающее преимущественно у девочек-подростков и юных девушек (весьма редко у лиц мужского пола этого же возраста) и выражающееся в сознательном, чрезвычайно стойком и целеустремленном стремлении к похуданию, нередко достигающему выраженной кахексии с возможным летальным исходом. Мотивом такого поведения, обычно тщательно диссимулируемого, является болезненная убежденность в собственной излишней («безобразной», «уродливой», «неэстетичной») полноте всего тела или отдельных его частей."
18.11.2003 11:56:14, Сэй Сёнагон
вот и я сижу и думаю - мож я ошибаюсь? Посто неудобно как-то вклиниваться, но по-моему это когда очень сильно худеет человек и это на нервной почве всё... От боязни поправиться. Т.е. девочка кушает-кушает, а потом идёт и два пальца в рот.... Может я чего путаю? 18.11.2003 11:36:37, Крёстная
По моим понятиям-анорексия-сознательный отказ от пищи.Болимия-вызывание рвоты после еды.Не может человек не есть,процесс еды доставляет удовольствие,только во время еды забываются все проблемы.Иногда люди,больные болимией (или бУлимией?) сьедают по 10.000 калорий в день...Но так как "худым" оставаться надо,то и вызывают рвоту.И то,и другое-болезнь,лечение долгое и трудное. 18.11.2003 12:28:58, Jules
ты как раз почти не путаешь :) 18.11.2003 11:57:16, Сэй Сёнагон
ну а они врут или нет я так и не поняла?))) 18.11.2003 12:19:18, Крёстная
Off Спасибо огромнейшее за наводку (Creme de la mer) : ))) 17.11.2003 13:35:35, Ольга.Екатеринбург
:) на здоровье, Оля! а где прикупила, если не секрет? :) 17.11.2003 16:21:42, Сэй Сёнагон
Не секрет, в Артиколи. Сказать, что я довольна - ничего не сказать. И ведь я о нем ничего не знала до того топика про любимый крем! Так что еще раз тысяча благодарностей : ))) 18.11.2003 07:45:37, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!