Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть-мочегонные таблетки

Я вот тут подумала, что пью много жидкости. Никогда особенно не задумывалась на эту тему, хотя проблемы с весом, хоть и небольшие, есть. А тут прочитала, что девочки, которые занимаются худ.гимнастикой пьют эти самые мочегонные таблетки, чтобы не толстеть.
Напрашивается вопрос: кто об этом что-то знает? Можно принимать любые таблетки или какие-то особенные.
Понятно, что они выводят избыток жидкости из организма, однако, может у них есть и еще какой-то эффект?
И еще вопрос: При ограничении в питании и занятиях шейпингом 2 раза в неделю я теряю всего лишь 1 кг в месяц. Может, еще надо и меньше пить жидкости, чтобы терять больше?
Какие будут мнения?
14.11.2003 09:32:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае. Знаю по себе, так как балетом занималась, и многие этим баловались. Сначала очень хорошо,весом- прямо пушинка, кто страдает отечностью лица по утрам особенно радовались, а вот через несколько месяцев- больные зубы, головокружения, обмороки...
17.11.2003 05:58:37, VeRa
lise
ага "девочки, которые занимаются худ.гимнастикой" еше ничего в добавок не едят ;-) 16.11.2003 15:25:58, lise
Руфь
Девочки, занимающиеся худ. гимнастикой становятся инвалидами лет в 25....
есть, конечно, исключения, но...
15.11.2003 05:25:01, Руфь
Orange (!)
Не губите себя ,одно из последствий обезвоживание, сгущение крови .
За месяц 1 кг это прекрасный результат .
14.11.2003 21:01:38, Orange (!)
пейте сколько в вас влезет зеленого чая. он обладает помимо своих полезностей еще и мочегонным эффектом. Моя подруга, имевшая по всей видимости излишек воды в организме, значительно уменьшилась в объемах, выпивая по 2 чашки чая после трех основных приемов еды (всего примерно 1200мл), без физических нагрузок и особых диет да и желудок ее себя лучше стал чувствовать. Удачи! 14.11.2003 11:36:19, sweetanok
Зелёный чай, так же как и мате действительно понижает давление. Но из-за своего вкуса меня он бодрит. Появился новый сорт чая оолонг. Это что-то между зелёным и чёрным. Он выводит токсины из организма и якобы помогает похудеть. В магазинах "Чайной компании" продаётся. 14.11.2003 14:44:28, Неумейка
оолонг????? между черным и зеленым? матушка, вы ИМХО что-то путаете... Вроде как оолонг очень мягкий чай, малоферментированный, т.е. не белый, но уж точно и не черный. 14.11.2003 14:54:37, oh3harriette
Сейчас у меня красный чай оолонг "Формоза". Как мне объяснили продавцы чай оолонг не проходит тех обработок, которые проходят чёрные чаи. Собирается он как зелёный и ещё как-то по своему обрабатывается.
Я не говорила что он белый. Я имела ввиду что по технологии он между чёрным и зелёным.
Читаю с пачки:
" полуферметный чай, очищает кровеносные сосуды, выводит из организма вредные вещества".
Почему написала о нём тут, т. к. увидела оолонг "для похудения". Мне его рекомендовали продавцы.
14.11.2003 15:03:47, Неумейка
Гм. Оолонг, стало быть, называется по месту его произрастания, ну сбора, а не технологии и, в целом, не сорта. В принципе, заферментировать до красного чая можно что угодно, но результат уже не будет "зеленым". Очищает кровеносные сосуды и выводит ... в принципе, любой зеленый чай (или малоферментированный чай). Нравится вам - пейте ;) Я оолонг как таковой не люблю, из-за слабого навара и отстуствия терпкости. Мне больше нравится юннань 14.11.2003 15:15:53, oh3harriette
Мне тоже он не очень нравится по вкусу. Взяла просто попробывать.
Вот что нашла:
14.11.2003 15:22:50, Неумейка
Только у некоторых этот чай так изящно "роняет" давление... В общем, следить надо... 14.11.2003 12:33:50, мышка на сервере
AnnaKV
Странно, я слыхала наоборот. Что листовой зеленый чай содержит больше тонизирующих веществ, чем кофе и простой чай. Иногда мне именно он помогает окончательно проснуться, чем литр кофе. Хотя, может я просто привыкла к кофе. У меня пониженное давление и за зеленым чаем я ничего такого не замечала. Вот, напомнили, пошла заваривать... 14.11.2003 12:49:22, AnnaKV
вот-вот, это именно мой случай - мне хватает одной чашки, чтоб давление упало до неприличного состояния... 14.11.2003 12:37:48, Лёлька с др. компа
угу :( я вот поэтому стараюсь не злоупотреблять, хотя обожаю зеленый чай :) 14.11.2003 12:34:54, Сэй Сёнагон
Я потребляю в день чашек 5-6 в будние дни и 10+ в выходные зеленого чая. "Бегаю". Никаких изменений. У всех разные организмы. То, на что у одного хорошая реакция, у другого небольшая или никакой. 14.11.2003 11:51:14, Ольгас
Дочь самурая
Ой, какая глупость... Забудьте об этом, забудьте! Девочки ваши наносят вред своему здоровью, и это их личное дело, конечно. 1 кг в месяц - это прекрасно! Мягкое постепенное похудение, результаты которого останутся с вами надолго. 14.11.2003 11:20:57, Дочь самурая
Ольгас, скажи-ка, а на сколько ккал в день ты ограничила себя в питании ? Похоже надо еще убавить чуточку :)
Ни в коем случае НЕ НАДО пить меньше жидкости чтоб похудеть, это чревато осложнениями на почки, сердце и тдругие важные органы!
14.11.2003 10:57:48, Сэй Сёнагон
День на день не приходится, но стараюсь держаться в пределах 1000 ккал.
Странно, когда я не работала, сидела дома и дважды в неделю занималась шейпингом - худела. Как только пошла работать (на шейпинг уже нет сил и времени) - стала набирать вес. Видимо, регулярное питание сказывается.
14.11.2003 11:53:56, Ольгас
Работа малоподвижная, наверное? Мне вот никакие диеты не помогают, если целый день за компом сижу, только спорт. Все лето на паре салатиков в день - никаких изменений. Так что у Вас все не так уж плохо :о) 14.11.2003 14:03:19, лягушка-путешественница
!!!! всего 1000 ккал в день???? Это очень МАЛО. Это выходит 2 пакета кефира в день. И ВСЕ, да? 14.11.2003 12:33:40, Сэй Сёнагон
sheryl
Я тоже стараюсь тысячей обходится.
Иногда даже получается.

:)
14.11.2003 16:20:11, sheryl
Ну, можа и ошиблась чуток :-) 14.11.2003 16:13:36, Ольгас
swehh
Пиво вкуснее и в нем меньше калорий :))) в побочных эффектах - хорошее настроение 14.11.2003 12:41:20, swehh
Глупость это,от мочегонного не похудеете.А жидкость потеряете.Попьете - все вернется опять. 14.11.2003 10:53:05, Кarolina
Сократите потребление соли, и воды в организме будет задерживаться меньше.
А вообще - Вам же жир сбросить надо, правда? Вот и радуйтесь, что именно жир уходит, а не вода.
Кроме того, я обычно похудение измеряю не в килограммах, а в сантиметрах. Вес - дело весьма относительное, а я похудением добиваюсь внешнего вида, а не легкости тела...
14.11.2003 10:50:46, Nastia
[пусто] 14.11.2003 10:47:41
Буду признательна! 14.11.2003 11:54:38, Ольгас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!