Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

рассада :(

посадила много всего на рассаду, все быстренько взошло и опять (это происходит из года в год) начинается какой-то мор растений. Растения проклюнулись, у основания у них стебелек пересыхает и растение падает. Флоксы подкосились (большая часть), боюсь что и георгины однолетние опадать начнут. Поливаю по мере высыхания почвы, но не чащу (обрызгиваю, а не поливаю). Подкармливала уже удобрениями специальными для рассады, землю покупала тоже специальную "Фаско" для рассады цветов и овощей.
Что это такое? Помогите избежать его в будущем :)
26.03.2006 18:34:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фундазолом землю пролейте. 27.03.2006 18:47:11, Бабочка Красавица
Mash
У меня тоже флоксы дохнут (1 сорт) - листики на кончиках засыхают, скручиваются и само растение поникает... так жалко. 27.03.2006 14:45:51, Mash
aCoolina
я ниже в конфе начиталась про ножку эту дурацкую :( Теперь всю землю прокалила и остатки выжившие пересажу вечером, хорошо что это только первая партия посадок :)
ВСЕМ спасибо
27.03.2006 11:04:09, aCoolina
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
это черная ножка... переливаете вы видимо рассаду... оставшуюся попробуйте распикировать... и не поливайте (и особенно не брызгайте) растения некоторое время... 26.03.2006 23:39:38, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
У меня с астрой такое же стало твориться, я ее сегодня рассадила и землю пролила раствором марганцовки. Теперь жду, что дальше будет 26.03.2006 21:38:14, Вако

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!