Давайте, пока в памяти свежи воспоминания, обсудим удачи и неудачи, а то в следующем году я такой ошибки совершить не хочу.
В этом году я сеяла огурцы, помидоры, перцы и баклажаны. Они все у меня в парниках.
Из огурцов очень понравился и очень рекомендую Берендей. Поскольку он предназначен для комнатного выращивания, в парнике ему понравилось очень, плодоносил очень дружно, урожайность очень высокая, ранний.
Обязательно буду сажать в следующем году салатные огурцы. В этом году сеяла Короля рынка. Урожайность очень высокая, плодоносить начал сразу после Берендея. Планировала выдернуть, когда начнут плодоносить основные засолочные сорта, но оказалось, что он гораздо вкуснее засолочных в малосольном виде. Хрустящий, с нежной шкуркой, попробовала даже засолить на зиму, отчитаюсь, когда найду эти банки))
Вполне достойным показался Герман и Хрустик.
Теща и зятек не показались, кто-то из них истерично цвел пол-лета без огурцов совсем.
Из помидоров не понравился никто. Сеяла Полосатый рейс - единственное удивила очень красная серединка, а так - сорт вообще ни о чем. Урожайность низкая, величина плода не соответствует заявленной по сорту совсем! Шкурка жесткая, полоски некрасивые.
Изумрудное монисто - не изумрудное, довиселось до красного, похоже на Де Барао, но проигрывает ему.
Царевна-лягушка - вкусный помидор, но урожайность не порадовала.
Порадовал неизвестный желтый помидор, доставшийся мне от мамы рассадой,на всякий случай оставила семена.
Баклажан, купленный впопыхах в Ашане разочаровал. Возможно, надо было опылять кисточкой, но руки не дошли. Разродился хоть какими-нибудь баклажанами к сентябрю.
Перцы из магазинных семян не взошли почти все. Случайно пророс Лисичка - забавный перчик, яркий, маленький, не больше пальца, я его замариновала целиков в ассорти, выглядит нарядно. Но чисто декоративный, в массовых посадках не рекомендую.
Халапеньо взошел приличней всех, но оказался не острым вообще!! Сейчас жду когда усохнет, может тогда появится жгучесть.
Очень порадовал неизвестный мамин перец - плоды на кусту : два по 360 грамм, штуки четыре по 280-300, и штуки три маленьких. Невысокий, очень крепкий кустик. Семян набрала тоже.
Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями, хочу урожайных вкусных помидор!
Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


[ссылка-1] 10.10.2018 12:45:13, Красно Солнышко

У меня в теплицу усами пробралась клубника с грядки. Сидят теперь три куста. Не нарадуюсь прям - в конце мая чистенькая, сладкая, красивая. А в грядке в этом году воды не хватило- дожди нас не баловали. Тоже думаю, что вместо баклажанов надо клубнику посадить)
09.10.2018 10:51:50, Олюшка_75
Сейчас один куст самый замухрышинский выкопала и привезла домой в горшке :)
с перчиками :)
на переднем плане лист от лагенарии - я так и не дождалась плодов нормаьлных, пересадила потом на улицу, выросло нечто. Третий год пытаюсь :))
на заднем плане мелкий круглый перец какое то недоразумение. Выросло по 5-6 перчиков крохотных, все лето ждала пока поспеют. Правда сладкие :)
04.10.2018 23:41:17, Тиллотама
у меня из приятных открытий салатные огурцы Зозуленок. такой урожайности я не помню ни у одного другого сорта. а засолочные корнюшоны все разочаровали.
помидоры с этого года мой кумир - Ильди. Это желтые мелкие как черри. нет, не ведрами, а бочками собирали, больше двух кустов сажать не буду, некуда их столько. очень сладкие, расходятся как семечки. кусты резать нещадно, даже когда кажется, что жалко веточки, иначе куст не выдерживает. 04.10.2018 20:50:24, MASHULYA
Зозуленок не были горькими?
Зозуля меня выбесила единственный сорт из всех с горечью. Правда их было достаточно много и долго
мне очень Дубровский и Адам понравились 04.10.2018 23:37:34, Тиллотама
В этом году зозуля был плохой, но все предыдущие очень нравился. Думала пересорт попал какой-то.
08.10.2018 09:08:18, olga88
помидоры с этого года мой кумир - Ильди. Это желтые мелкие как черри. нет, не ведрами, а бочками собирали, больше двух кустов сажать не буду, некуда их столько. очень сладкие, расходятся как семечки. кусты резать нещадно, даже когда кажется, что жалко веточки, иначе куст не выдерживает. 04.10.2018 20:50:24, MASHULYA
Зозуля меня выбесила единственный сорт из всех с горечью. Правда их было достаточно много и долго
мне очень Дубровский и Адам понравились 04.10.2018 23:37:34, Тиллотама


Сокровище инков - крупный, желтый с красными вкраплениями, очень вкусный, практически без семян, сплошная мясистая масса. Минус - не лежит от слова СОВСЕМ, через два дня начинает портиться. Если сразу на стол - мням. 5+
Любаша и Гордость застолья - малоурожайные и некоторые плоды успевали испортиться уже на ветке.
Великосветский - вкусный, долго зреет около плодоножки. 4+
Котя, Бурая гроздь - сладкие, не для засолки, просто есть, как конфетки.) - 5++
Царское искушение - 5++ и Черри Люба - 5++.
Последние 4 очень рекомендую! Сама буду покупать на следующий сезон. 04.10.2018 15:36:26, Хмеля


Хотела выкопать и выбросить, но оставила, чтобы грядка не пустовала.
Ни разу за лето их не поливали, не подкармливали, земля - чистая глина.
Потом баклажаны начали почему-то цвести, а после завязываться... С этих шести кустов мы собрали 4 ведра по 12 литров.
Так и не полила.
Подруга сказала, что новичкам везет. 10.10.2018 07:00:48, Татико


сажала 8 сортов тоже разных
Метеор самый ранний, но увы тоже погиб от грибка
все клубни могли быть больше
сейчас поеду копать второй урожай :) сажала 25 июля Метеор :)
но Снегирь очень разваливается - на пюре отлично. 04.10.2018 23:35:55, Тиллотама

Сажала в один день, при одинаковых условиях.
Явные лидеры Метеор и Снегирь. Их буду теперь покупать. Третье место с большим отрывом - Голубизна. Цвела зато красиво :-) Жуковский и Аврору больше покупать не буду. Мелочь сплошная. 22.10.2018 23:30:04, Красно Солнышко
Метеор у меня сильно фитофтора жрет 24.10.2018 08:01:52, Тиллотама
Ой, спасибо огромное! Как раз с соседкой обсуждали, где б нам семенной картошки даром раздобыть - у ее мамы в деревне неурожай, а сажают 30 соток))
03.10.2018 13:43:04, Олюшка_75
Они живут в деревне, там по полной программе - куры, свиньи, коровы))
03.10.2018 20:30:43, Олюшка_75

А я вот почему-то не очень довольна Конни. Да, достаточно урожайный, а вот вкусовые качества- шкурка плотновата.
03.10.2018 12:05:16, Олюшка_75
Это да, у нас парник жаркий, огурцы склонны к уплотнению шкурки. Видимо в пленочном лучше результат.
03.10.2018 13:44:21, Олюшка_75

Взошел весь, хорошел рос, дал много крепких огурчиков. 03.10.2018 09:23:11, valuma

Очень понравился севок от Цунами, брала 3 сорта. Такого лука у меня никогда не было. Правда и погода была подходящая.
02.10.2018 11:23:37, МышьСерая
я посадила 6 сортов или 8 ... от жадности
вырос весь суперский лук
сажать надо по холоду еще и удобрить изначально азотом хорошо
когда появятся первые ростки (это я уже недавно узнала про азот - опробую в будущем году)
сажала лук чередуя с морковкой через ряд 20 см
04.10.2018 23:28:06, Тиллотама
у меня красный почему-то практически весь в стрелку пошел, хотя сажала поздно, уже совсем тепло было. белые частично, а остальной 3 сорта "стандартного просто отличный. Это только у меня так с красным?
03.10.2018 22:33:40, Худыш и Ко
рано не получилось, половодье у нас сильное было. У красного был севок крупнючий, у такого шансов на стрелку много.
05.10.2018 19:12:02, Худыш и Ко
у меня вроде красный не очень крупный был
а стрелки можно было оборвать
у нас тоже долго вода стоит обычно и вообще вода
надо по фото посмотреть когда сажала
выше там фото лука, видела? 05.10.2018 22:38:09, Тиллотама
вырос весь суперский лук
сажать надо по холоду еще и удобрить изначально азотом хорошо
когда появятся первые ростки (это я уже недавно узнала про азот - опробую в будущем году)
сажала лук чередуя с морковкой через ряд 20 см



а стрелки можно было оборвать
у нас тоже долго вода стоит обычно и вообще вода
надо по фото посмотреть когда сажала
выше там фото лука, видела? 05.10.2018 22:38:09, Тиллотама
Читайте также