Раздел: Наш сад (Сорта яблонь для Подмосковья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Яблони

Посоветуйте сорта яблонь, которые сейчас реально купить, и которые хорошо себя чувствуют в Подмосковье. Выбираю между коричным полосатым и орловским полосатым чисто по внешнему виду. Похожие яблоки были на старой яблоне, которую свалило ураганом и пришлось выкорчевать. Очень вкусные были яблоки.

Есть ли у кого-то колонновидные яблони? Пока хочется классику, но яблок от нее ждать долго.
08.08.2018 11:05:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне больше нравится коричное новое,а не коричное полосатое) Покупала в Бирюлево в институте садоводства 09.08.2018 09:05:34, margo_77
Цветик-семицветик
орловское полосатое отличные яблоки, вот наши
картинка

коричное тоже люблю, но у нас их почему то очень мало на дереве бывает
08.08.2018 15:36:36, Цветик-семицветик
Какой у вас замечательный урожай, прямо слюньки текут =) 15.08.2018 14:13:14, ливень
У меня пять колонок, в прошлом году две были обсыпными, в этом на одной 4 яблока, на второй 3, на третьей 1 :( в общем по разному, но 5 сортов занимают площадь одной яблони 08.08.2018 12:13:11, Зайчонок
Красно Солнышко
А когда посадили? Сколько лет прошло до плодоношения? 08.08.2018 13:20:48, Красно Солнышко
5 и 6 лет назад посажены одно и двухлетками, на третий год 4 из них начали плодоносить, а одна только на пятый, это на которой сейчас 4 яблока весит 08.08.2018 14:31:22, Зайчонок
Жигулевское лет 10 назад.
Колонны лет 5.
Наверное на третий год начали плодоносить- точнее сказать не могу, не помню.
08.08.2018 14:06:26, МИра
Жигулевское- отличный сорт. Вкус как раз мой: крепкое, сочное, красное. Фото где-то есть.
Колонны тоже имею. Очень долго проводили маркетинг покупать-не покупать.
Опросили многих агрономов. Купила 4 разных сорта. С 3 яблоки пробовали. С последней никак. Надо ещё знать где брать и на что они привиты- это главное.
08.08.2018 12:02:54, МИра
Красно Солнышко
Вот и я провожу маркетинг как раз. То ли сажать в этом году, то ли еще подумать что и где сажать. С одной стороны - яблок хочется скорее, с другой - не хочется необдуманных посадок. 08.08.2018 14:28:03, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
сажать и не думать:) потому что урожай долго ждать 08.08.2018 15:37:46, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
После того, как мы выкорчевывали старую яблоню (точнее, практически пень от нее), как то не хочется промахнуться с местом или сортом :-)
Яблони же еще по две сажают. Места много надо занять.
08.08.2018 15:53:19, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
ну с сортом всегда есть вероятность что не тот вырастит.
и обычно косточковые по два сажают, а про яблони я такого не слышала
08.08.2018 16:04:31, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Сажают то зачем, чтобы лучше было опыление. А это и яблонь касается. 08.08.2018 16:05:40, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
да, но у яблонь и так всё хорошо в этом смысле 08.08.2018 16:06:44, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Я читала и про яблони. Посмотрю еще. 08.08.2018 16:09:14, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!