Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Покажите свой огород на балконе?(семена из СП)

Я посадила, поздновато, растут такие мелкие недокустики:-) Хочу вдохновения, жду-жду...
огурцы кстати уже не совсем недо.

И второй вопрос чисто любопытство, вот сажают на даче "свои" овощи, а потом для урожая их нитратами подкармливают... и смысл.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.06.2018 11:17:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donita
Просто восхищаюсь вашими достижениями. Я всегда думала, что вырастить овощи в квартире, это не реально, а если растение и вырастет, то плодов не будет. Теперь понимаю, что всё это не миф. Хочу тоже попробовать. А в чём вы сажаете? Думаю, было бы не плохо, заказать специальные емкости из пластика под подоконники на балконе, вот тут видела можно заказать подобные в Москве. 06.08.2018 23:48:39, Donita
al_gol
У меня уже плети под потолок огурцы и висит 1 огурец см 8-9 и куча мелкоты по 2 см. Но, нужен особый сорт огурцов, самоопыляемые и для балкона специально. Не все овощи в квартире будут расти.Горшки для цветов, земля универсальная для овощей, она уже содержит всякие питательные вещества и никаких удобрений не использовала. постараюсь выложить сегодня фотку текущего состояния:-) Вообще не особо сложно, но надо их как можно меньше дёргать и пересаживать, а то они начинают болеть. Ну и поливать. Сажаю в цветочных горшках. Конечно, чем больше места, тем лучше. САжала рассадой по нескольку семян в горшок, потом пожалела, у них корни переплелись и потом при пересадке немного повредились. Если сажать в маленький горшок, то лучше по 1 шт и потом этот маленький горшок разрезать и пересаживать с комом земли. Организовать огород - это уже на ваше усмотрение, главное, чтобы не скинуть эти ящики с подоконника и чтобы можно было комфортно поливать. У нас вообще на балконе как-то тесновато:-) Стоит эллиптический тренажёр, сушилка, коробки с барахлом сезонным... ещё коробки со всякими детскими игрушками:-) И подоконник внутренний был узкий и под откос, муж выравнивал, увеличивал фанерой и натягивал сетку, чтобы я попой горшки не сбивала. А у вас может другой расклад. В любом случае - на мой взгляд, ящики эти должны выниматься-убираться, не быть намертво к месту прикручены. Чтоб и помыть их можно было, и землю заменить.
Слишком кучно не стоит сажать, они друг другу мешают и не плодятся, только вверх растут за солнцем.
Ещё поняла, что во всякие марлечки проращивать семена смысла нет, они потом какие-то кривые, повреждаются, в марле этой запутываются.
Я на Ютубе всякие видеоролики находила. Хотя там тоже "у каждого своя методика", но и результаты можно оценить.
А вообще первопроходец с огурцами этими у нас КалиНа наверное.
Ну и семена эти Гав-риш хорошие, реально.
07.08.2018 08:53:33, al_gol
al_gol
Вот мои эксперименты -
огурцы(пока фоткала, они, по-моему, ещё листики укрупнили, ни на минуту оставить нельзя)
И помидорки и перец, перец кстати так быстро растёт.
Вот в поддоне дальние 4 горшка перец и первые 6 помидорки.
Посадила наверное неделю назад - до этого они у меня долго в воде проращивались в марле, больше так делать не буду, в земле прорастают мгновенно... и не надо их из марли выпутывать. И ровненькие сразу.



Вот типо помидор мой...
горшок 7 см в высоту... мда.
24.06.2018 23:16:34, al_gol
могу помидорки "Балконное чудо" показать, кину тебе в воцап. Баловство эти помидоры, надо было огурцы сажать. А вот базилик "Любимчик" хороший вырос, пощипывала листики. Мяту в горшок высадила, тоже растет
У матери на подоконнике перец паприка огромный вырос, около метра в высоту, наверное, 4 перца съели уже
24.06.2018 21:31:56, Nadek
al_gol
так мяту хочу пахучую - но никак не сойдутся звёзды:-) А вот кресс салат на гидропонике не моё, корешки не могу есть себя заставить, а листики какие-то маленькие... буду в землю сажать и есть вершки:-) 25.06.2018 00:11:56, al_gol
al_gol
А почему помидоры баловство? 24.06.2018 23:45:32, al_gol
al_gol
круто, кидай. Только у меня номер другой теперь напишу в личку. 24.06.2018 23:09:18, al_gol
al_gol
Какие у вас огурцы на балконе, покажите хваст? 24.06.2018 13:59:32, al_gol
КалиНа*
леееень, у меня джунгли еще больше стали, огурцов полно 24.06.2018 15:12:15, КалиНа*
al_gol
так ты их уже ешь? 24.06.2018 15:41:28, al_gol
КалиНа*
Я их уже месяц (почти) ем. вчера 2 съели, сегодня 1 висит на ужин. потом дня через 3-4 еще подойдут 24.06.2018 15:43:22, КалиНа*
al_gol
мои только 5-6 листик выпустили, месяц назад посадила. А ты говорила, что уже через месяц джунгли%-) Я так поняла - самая заморочка-ожидание:-) 24.06.2018 15:23:03, al_gol
Красота в глаз.!
смысл в том. что их не подкармливают нитратами) прекрасно все растет на навозике 24.06.2018 13:43:39, Красота в глаз.!
Шиповник (экс-Василиса)
Навоз это не те же нитраты? 24.06.2018 14:08:29, Шиповник (экс-Василиса)
Красота в глаз.!
Не знаю)) даже и не задумывалась на эту тему, в магазине никогда не брали ничего, конный завод рядом, все оттуда 24.06.2018 14:44:35, Красота в глаз.!
al_gol
по идее нет, это коровьи и лошадиные какаш---ки
Другое дело то, что на балконе не будешь какаш---ки использовать... как-то негигиенично.
Нитраты-соли азотной кислоты.
24.06.2018 14:12:47, al_gol
Черепашка aka Bel
..а азот - это то, чего много в какаш---ках 25.06.2018 13:12:19, Черепашка aka Bel
al_gol
Не знаю, хорошо, что нет:-) Потому что пока на ютубе смотрела ролики, так многие подкармливают, и в магазинах полно всякого, лей не хочу... 24.06.2018 13:56:54, al_gol
OksR
Почему такая уверенность, что подкармливают нитратами)) Всё прекрасно растет и без них)) 24.06.2018 13:29:16, OksR
al_gol
вообще-то ме первый вопрос интересен, а не дискуссия по второму и уж точно не холивар по второму и становление меня на место... а ведь так и будет, сейчас затопчут по второму и на первый никто ни фоточки не сделает:( 24.06.2018 13:58:54, al_gol
Черепашка aka Bel
вот мои помидоры:

правда, они не из СП.
24.06.2018 17:43:32, Черепашка aka Bel
Красота в глаз.!
а окна/балкон все время закрыты или как??? 24.06.2018 22:36:57, Красота в глаз.!
Черепашка aka Bel
это балкон. окна на нем почти все время открыты. просто другая створка. 25.06.2018 08:53:03, Черепашка aka Bel
КалиНа*
Открыты окна. Створка на окне чуть в стороне от ящиков, Оконное окно вообще напротив них - открыто всегда. А чего им будет? Они самоопыляющиеся и теневыносливые, хотя у меня на балконе с 12 и до вечера солнце 25.06.2018 08:50:59, КалиНа*
al_gol
Здорово! А сколько им месяцев?
Сейчас свои попытаюсь сфоткать...
24.06.2018 18:32:53, al_gol
Черепашка aka Bel
не помню уже.но поздно сажала. к тому времени рассаду уже хорошую продавали даже 25.06.2018 08:50:49, Черепашка aka Bel
Красота в глаз.!
мне кажется, что все свои балконные заросли пересадили уже, поэтому и фоткать нечего.
Мы сразу в теплицу семена сажали, и только кустик томатный рассадой из Ашана
24.06.2018 14:41:38, Красота в глаз.!
al_gol
Неее, я про вообще урожай на балконе. Так получается, что у меня дача у свекрови, она там рулит, муж туда ездит, ребёнок там проводит лето, а я дома сижу... поэтому решила дома сажать овощи...и зелень. Многие сейчас этим занимаются.У нас прабабушка много лет выращивала на балконе помидорки черри. 24.06.2018 15:36:00, al_gol
КалиНа*
не, вот мои заросли 30 мая, сейчас еще больше
они именно балконные, пустоцветов ни одного нет


24.06.2018 15:14:08, КалиНа*
Красота в глаз.!
крррасотень!
а балкон открывать можно когда рассада? в смысле - чтобы ока на балконе открыты были?
24.06.2018 22:37:42, Красота в глаз.!
КалиНа*
Можно, ящики стоят на подоконнике на окне (ну т е с уличной стороны окна подоконник), балконные окна напротив и свободно открываются на любую ширину. 25.06.2018 08:52:14, КалиНа*
al_gol
Знаешь, я каждое утро теперь выхожу на балкон, вижу новые листики(эти хрюндели, оказывается, и ночью незаметно себе растут) - и душа радуется:-) 24.06.2018 15:33:01, al_gol
al_gol
О, у меня вроде такие же "цветочные" ящики. Надо тоже сфоткать. Но мои через месяц такие не были. 24.06.2018 15:25:04, al_gol
al_gol
Хорошо, если так... Красоте выше ответила. 24.06.2018 13:57:29, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!