Раздел: Наш сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Помогите спасти сосны!
Месяц назад купили и посадили сосны. Сосны были зеленые, сейчас заметно желтеют, заметила на иголках вот это, что это? Помогите!
19.06.2018 13:10:36, мама Сабины
6 комментариев


Не могу вставить фото,но на иголках какие то светло оранжевые крупинки,явно личинки или яйца,но кого?Буду очень признательна,фото могу выслать
19.06.2018 13:15:28, мама Сабины
может быть ржавчина? посмотрите в инете. с сосен она как раз и приходит в сады((
19.06.2018 15:06:28, Лиса Патрикеевна
У меня в прошлом году были гусеницы на соснах, побрызгайте зеленым мылом - хуже не будет.
19.06.2018 17:06:22, Олюшка_75

Читайте также
Хурма: польза, вред и вкусный салат, который стоит попробовать этой осенью
Узнайте, чем полезна хурма, кому стоит есть её с осторожностью и как приготовить лёгкий осенний салат с хурмой, фетой и орехами.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.