Я сама огородник со стажем) но у меня никогда не было жасмина. Посадила три года назад, кустик уже метра полтора. Не цветет!( вижу во дворах совсем маленькие кустики - все в цветах! Что моему не нравится?(( Место достаточно солнечное, удобряли, поливали, холили и лелеяли)
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Раздел: Наш сад (Почему не цветет жасмин)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Обрезать сильно, посмотреть что будет. Подкормить калийно-фосфорным удобрением
18.05.2018 09:08:23, Манаус
Спасибо, попробую!
А обрезают его по какому принципу: старые ветки/просто прорежают/форму куста формируют? 18.05.2018 09:17:21, Санвиталия

А обрезают его по какому принципу: старые ветки/просто прорежают/форму куста формируют? 18.05.2018 09:17:21, Санвиталия

многим помогает) 18.05.2018 06:29:13, Свет-ОК


Я извиняюсь за мою ботанику, но вроде М-ы плодов не дают, но цветут-то прекрасно, иначе как бы они размножались? Зацвели - пыльца с мальчиков полетела на девочек - и есть результат
18.05.2018 01:14:23, Del_tta

Ладно бы мало цвел, а он вообще третий год ни одного бутона не дает!( 18.05.2018 00:29:22, Санвиталия


Обрежу и поговорю с ним строго) 17.05.2018 23:26:29, Санвиталия
У забора .... так посмотрите сколько солнца ему достается, может забор виноват. Около дома, в Москве, куст постоянно цвел, но я терпеть не могу его запах и рада , что его кто-то выкорчевал.
18.05.2018 07:49:23, рица

Я запах тоже не оч люблю. Но этот куст мы посадили не около дома (в доме не будет запаха) и сорт выбрали не сильно пахнущий 18.05.2018 09:12:27, Санвиталия
Может. Я про чубушник не знаю, но вот сирень с той стороны где от нее дерево в 2, 5 м практически не цветет, а на метр дальше все в цвету.
18.05.2018 09:15:13, рица
Стандартно - устроить стресс, напугается и кинется размножаться перед смертью ) перекормили, скорее всего, зелень наращивает в ущерб цветению
17.05.2018 22:17:43, Del_tta
Устрою стресс - прислушаюсь к коллективу)
Нет, перекормить не должны были 17.05.2018 23:00:50, Санвиталия

Нет, перекормить не должны были 17.05.2018 23:00:50, Санвиталия
зажрался ваш кустик :))
советую прекратить удобрять, поливать, холить и лелеять! 17.05.2018 21:43:04, douceur
советую прекратить удобрять, поливать, холить и лелеять! 17.05.2018 21:43:04, douceur
так помрет же?:)
Мне надо комнатную розу как-то подтолкнуть, тоже не хочет цвести.... 17.05.2018 23:08:32, Vanilla
Мне надо комнатную розу как-то подтолкнуть, тоже не хочет цвести.... 17.05.2018 23:08:32, Vanilla
ничего он не помрёт. у нас во дворе их никто отродясь не удобрял и не поливал, растут сами по себе и цветут пышным цветом каждый год.
18.05.2018 09:30:45, douceur
зажрались (с) мои. То болеют, то хиреют, то не цветут.
Наверное, комнатные - изначально изнеженные и хлипкие. 18.05.2018 09:47:00, Vanilla
Наверное, комнатные - изначально изнеженные и хлипкие. 18.05.2018 09:47:00, Vanilla
Обрезать коротко. Розы очень любят обрезку, и опрыскивание холодной водой.
18.05.2018 01:17:40, av10
о, холодный душ я еще не пробовала, введу:))))
Коротко обрезать боюсь, вообщеурожая цветов за это лето не дождусь?
18.05.2018 08:42:18, Vanilla
Коротко обрезать боюсь, вообще


Так что почва вполне может быть. 18.05.2018 08:58:26, Marr

Может, ему какая-то обрезка нужна? 17.05.2018 21:32:22, Санвиталия
Пишут, что нужна, но у нас он десятилетия цветет и при редкой обрезке. Может в юности и был напуган обрезкой, но этого уже никто не помнит.
17.05.2018 21:38:57, Etagerka
У меня сортовая сирень зацвела на второй год, а обычная - на третий год после посадки.
17.05.2018 21:17:43, Roccy
А что вы считаете жасмином - чубушник? Он, вроде , должен (может) цвести почти сразу, через год.
17.05.2018 20:30:41, Etagerka
Да, чубушник! Не пойму, что не так) никогда проблем не было с растениями
17.05.2018 21:06:25, Санвиталия

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

