Раздел: Наш сад (Почему не цветет жасмин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санвиталия

Вопрос огородникам

Я сама огородник со стажем) но у меня никогда не было жасмина. Посадила три года назад, кустик уже метра полтора. Не цветет!( вижу во дворах совсем маленькие кустики - все в цветах! Что моему не нравится?(( Место достаточно солнечное, удобряли, поливали, холили и лелеяли)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.05.2018 20:14:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обрезать сильно, посмотреть что будет. Подкормить калийно-фосфорным удобрением 18.05.2018 09:08:23, Манаус
+1 к обрезать 18.05.2018 10:48:37, Лось_Анджелес
Санвиталия
Спасибо, попробую!
А обрезают его по какому принципу: старые ветки/просто прорежают/форму куста формируют?
18.05.2018 09:17:21, Санвиталия
Свет-ОК
отругать, пригрозить, в общем как в ветке советуют, побыть злым полицейским)

многим помогает)
18.05.2018 06:29:13, Свет-ОК
Antre
Это работает тогда, когда вы и в самом деле реш лист на вырубку, а когда пугаете, раз тение не реаг рвет. Как Станиславский - "не верит". 18.05.2018 07:54:27, Antre
Санвиталия
Да, согласна 18.05.2018 09:14:25, Санвиталия
Санвиталия
Спасибо, попробую!) 18.05.2018 07:44:47, Санвиталия
Не овен
а они бывают М и Ж как облепиха? 18.05.2018 00:15:14, Не овен
Я извиняюсь за мою ботанику, но вроде М-ы плодов не дают, но цветут-то прекрасно, иначе как бы они размножались? Зацвели - пыльца с мальчиков полетела на девочек - и есть результат 18.05.2018 01:14:23, Del_tta
Санвиталия
Мне казалось, что не бывает..а теперь задумалась...
Ладно бы мало цвел, а он вообще третий год ни одного бутона не дает!(
18.05.2018 00:29:22, Санвиталия
Катерина Матвевна
Мой огромный куст или совсем не цвел или куцо, не помню за давностью лет. Около него лежал большой камень чуть не пол-метровый, убрали камень - зацвел :) Теперь вс любоваться ходят - потрясающе много цветов и большие. 17.05.2018 22:50:49, Катерина Матвевна
Санвиталия
Мой сидит у забора, вроде ему ничто не мешает..
Обрежу и поговорю с ним строго)
17.05.2018 23:26:29, Санвиталия
У забора .... так посмотрите сколько солнца ему достается, может забор виноват. Около дома, в Москве, куст постоянно цвел, но я терпеть не могу его запах и рада , что его кто-то выкорчевал. 18.05.2018 07:49:23, рица
Санвиталия
Нет, забор не тенит. Может, ему старая яблоня мешает? Все-таки у нее корневая система большая...
Я запах тоже не оч люблю. Но этот куст мы посадили не около дома (в доме не будет запаха) и сорт выбрали не сильно пахнущий
18.05.2018 09:12:27, Санвиталия
Может. Я про чубушник не знаю, но вот сирень с той стороны где от нее дерево в 2, 5 м практически не цветет, а на метр дальше все в цвету. 18.05.2018 09:15:13, рица
Санвиталия
Да, приеду - посмотрю расстояние от яблони 18.05.2018 09:19:00, Санвиталия
Стандартно - устроить стресс, напугается и кинется размножаться перед смертью ) перекормили, скорее всего, зелень наращивает в ущерб цветению 17.05.2018 22:17:43, Del_tta
Санвиталия
Устрою стресс - прислушаюсь к коллективу)
Нет, перекормить не должны были
17.05.2018 23:00:50, Санвиталия
зажрался ваш кустик :))
советую прекратить удобрять, поливать, холить и лелеять!
17.05.2018 21:43:04, douceur
так помрет же?:)
Мне надо комнатную розу как-то подтолкнуть, тоже не хочет цвести....
17.05.2018 23:08:32, Vanilla
ничего он не помрёт. у нас во дворе их никто отродясь не удобрял и не поливал, растут сами по себе и цветут пышным цветом каждый год. 18.05.2018 09:30:45, douceur
зажрались (с) мои. То болеют, то хиреют, то не цветут.
Наверное, комнатные - изначально изнеженные и хлипкие.
18.05.2018 09:47:00, Vanilla
Обрезать коротко. Розы очень любят обрезку, и опрыскивание холодной водой. 18.05.2018 01:17:40, av10
о, холодный душ я еще не пробовала, введу:))))
Коротко обрезать боюсь, вообще урожая цветов за это лето не дождусь?
18.05.2018 08:42:18, Vanilla
Санвиталия
:))))
Надо побыть злым полицейским)
17.05.2018 22:53:06, Санвиталия
Businka
скажите ему, что выкопаете, если не зацветет, очень помогает 17.05.2018 21:20:05, Businka
Санвиталия
Или топор закопать) 17.05.2018 21:35:05, Санвиталия
ГрандПапчик
он ночью с топором и прийдёт... 18.05.2018 07:14:29, ГрандПапчик
Санвиталия
))))
Все шутите, а у меня вопрос серьезный!)
18.05.2018 07:46:04, Санвиталия
ШаНуар
У меня такая же проблема с сиренью(( За 30 лет так и не добилась, чтобы у меня были цветущие кусты. Говорят почва не та, якобы сирень не терпит близких грунтовых вод. Только непонятно, почему у соседей все в сирени?)) А вот с жасмином вроде получилось. Я уже отчаялась понять закономерность. Еще и из-за этого не люблю всякое огородничество. Не поддается логике и науке. 17.05.2018 21:11:23, ШаНуар
Marr
Сирень у меня 5 лет сидела в глине в тени, не цвела, да и не росла. Пересадили на солнце в чернозем, поперла (по-другому не скажешь:)), цветет как сумасшедшая.
Так что почва вполне может быть.
18.05.2018 08:58:26, Marr
Не овен
30 лет! Терпеливая вы)) 18.05.2018 00:16:29, Не овен
Санвиталия
Сирень у меня хорошо цветет, а вот с жасмином засада((
Может, ему какая-то обрезка нужна?
17.05.2018 21:32:22, Санвиталия
Вообще, да, нужно обрезать старые ветки. 17.05.2018 22:57:28, Hel
Пишут, что нужна, но у нас он десятилетия цветет и при редкой обрезке. Может в юности и был напуган обрезкой, но этого уже никто не помнит. 17.05.2018 21:38:57, Etagerka
Санвиталия
Поняла) Значит, обрежу и пригрожу расправой) 17.05.2018 22:52:00, Санвиталия
У меня сортовая сирень зацвела на второй год, а обычная - на третий год после посадки. 17.05.2018 21:17:43, Roccy
А что вы считаете жасмином - чубушник? Он, вроде , должен (может) цвести почти сразу, через год. 17.05.2018 20:30:41, Etagerka
Санвиталия
Да, чубушник! Не пойму, что не так) никогда проблем не было с растениями 17.05.2018 21:06:25, Санвиталия

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!