Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я ЦИНИЮ посадила!!!:)

Итак, поместив рядышком с собой детенка, накидав вокруг игрушек для него... Для себя тоже накидала:)
Стаканчики, распылитель, семян море...
Посадила сегодня Цинию КАРНАВАЛ. Как уже повелось семена фирмы АЭЛИТА.
Так что мною сезон открыт :)
Как что-нибудь проклюнется. Сообщу!!!
*:)
17.03.2006 22:12:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Циния повылуплялась, причем вся!
Вчера вот только проклевываться начала, а сегодня (в такую "весеннюю погоду") всходы прям такие появились...
Итак, это только один сорт, хотя и смесь, думаю еще посадить другие.
Просто обожаю данный цветок. Особенно когда столько уровней листьев, что долго считать.
Хочу бархацы тоже начать сажать.
*:)
Вот такие мы - цветоводы *:)
20.03.2006 14:14:51, Qi
А не рано вы ее посадили? Спрашиваю, потому как тоже купила семена и хочу сажать, в том году очень понравилась..:) 20.03.2006 15:39:38, Подушечка
Да не особо то и арно. Это смотря когда высаживать...
*:)
Я позже еще посажу.
Пролсто есть предположения 9а может и надежда)что лето выдастся теплым. Так что вот так:)
Мне циния очень нравится. Причем на срезку которые - обалденно в букетах!!!!!!!!
20.03.2006 22:33:19, Qi
Все!Иду сажать, больше не могу..:)
А когда вы высаживать хотите?
21.03.2006 10:19:07, Подушечка
Raketa
Я бархатцы уже посадила. В этом году решила пораньше.Уже взошли.А вот циния у меня первый раз не удалась, и поэтому я ее больше не сажаю. 20.03.2006 23:45:55, Raketa
А почему бы не попробывать вновь?
У меня они очень хорошо растут, правда некоторые цветут не многоуровнем :)
Советую попробовать Цинию Тигровый глаз агрофирмы АЭЛИТА.
Они идут как кустовые, невысокие и этим летом цвели у меня обалденно. Жаль фото нет...
Сейчас вот взощли КАРНАВАЛ, их сажаю впервые.
А вот ЛУННЫЙ КАМЕНЬ лично у меня не отличался многоуровневостью :р
Бархацы обожаю. Вот семена лежат. Посадить некогда пока. Но на этой недели постараюсь.
Что пораньше - я тоже хочу. :)
ВОТ.
21.03.2006 00:39:06, Qi
Raketa
А посадить сейчас цинию еще не поздно? и как определить многоуровневая она будет или нет?А бывают низкорослые цинии? 21.03.2006 17:51:01, Raketa
Вот держу пакетик в раках: по рекомендации март-апрель на рассаду. Хотя написано что можно и в открытый грунт, но я вот сажаю исключительно через рассаду. Так что - все впереди. Главное-желание.
Насчет "многоуровневости" (я надеюсь мы поняли друг друга, что это означает!?), я не могу сказать. В большинстве своем, да практически всегда на пакетах фото пышных цветков, а на деле иногда пару-тройку.
Но думаю это не мало зависит от посадки, ухода, месторасположения и пр. Но вот пару лет здесь сажаю Лунный камень и именно у него треть-половина не особо пышные.
Насчет низкорослых. Этим летом так как в период активного цветения у меня не было возможности быть на даче мне ее пересадили в горшочек. Размер пол метра не более. Даже менее.
Но в основном где-то по 90см. И это стоит того! Есть кустовые, а есть прям-таки идеально подходящие на срезку. В букетах к 1-му сентябрю (например) смотрятся обалденно!!!!!!!

Возможно, если очень хочется, могу дать немного семян.
Буду разбираться в своих семенах.
Думаю за какой-нибудь символический подарок отдам понравившиеся пакетики (могу и просто так, если уж очень хочется :).
Уже нашла Глоксинию АВАНТИ смесь и белую. Семена в гранулах. Пакеты цветные - новые!
Где-то Бегонии еще были разные, Торению Дюшес... Все цветные пакеты, семена - в гранулах.
Но это я так- к сведению :)
21.03.2006 18:18:25, Qi
Raketa
Спасибо!!!Написала Вам.Завтра побегу смотреть цинии.Захотелось обалденных по 90 см к 1-му сентября.Они, должно быть, как герберы! 21.03.2006 23:16:41, Raketa
Яна Савина
а у меня взошла Годеция. на 3-й день.. хотя написано что должна на 10-ый... сначала подумала что сорняк.. но к вечеру уже все отсеки были заполнены зелеными ростками. Сажала дочка, ей три годочка :-)) это наш с ней первый опыт . мы в этом году купили дачу :-)))
вот она наша Годеция (или сорняк) :-)))))))

19.03.2006 16:13:56, Яна Савина
я годецию прямо в грунт сажаю,она прекрасно вырастает и весенние заморозки выдерживает 19.03.2006 20:43:02, ммм
Я тоже сажаю в грунт по весне, где-то на майские праздники, и уже не первый год. 20.03.2006 20:24:09, маугленок
Что-то смутно верится что это сорняк :)
Правда я бы столько не сеяла. Вы прям от души сыпанули :)
Потом посоветовала бы поаккуратнее поливать, чтоб ровный слой был...
А так - ПОЗДРАВЛЯЮ! Земля вам с дочкой рада. Так что думаю ваш участок в скором времени превратится в прекрасный цветник. Хотя возможно там найдется место и для огурчиков, для клубнички, землянички и пр.
ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
:):):)
19.03.2006 19:35:22, Qi
Яна Савина
спасибо :-)) сыпала дочка :-))) 19.03.2006 21:37:21, Яна Савина
Raketa
Сорняки так дружно не всходят. Это годеция. 19.03.2006 17:26:51, Raketa
А у меня странно как-то взошла астра мацумото:из 3 плошечек, только в одной, но так дружно и быстро она растет,ттт. 18.03.2006 09:28:27, Вако
Raketa
А я вот не знаю, что такое "астра мацумото".
18.03.2006 11:58:31, Raketa
Да это сорт такой:) 18.03.2006 18:32:36, Вако
Raketa
А у меня вербена взощла. 18.03.2006 00:19:01, Raketa
Ой, а я с такой еще не познакомилась :)
Это что "за фрукт"?
Слышать слышала, а сама вот никак.
18.03.2006 08:05:57, Qi
Raketa
Ампельная вербена.Я ее сажаю в вазы или горшки около дома. 18.03.2006 11:57:20, Raketa
Замечательная штука для вазонов, каждый год сажаю. 19.03.2006 22:10:07, мама К
Raketa
А что вы еще сажаете в вазоны,может как-то комбинируете? У меня всегда много цветов в горшках и вазонах.Хочется сделать как-нибудь интересно по-новому. 19.03.2006 22:36:39, Raketa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!