Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грунт плодородный проверенный поделитесь контактами, плз))

Доброго всем дня:)! Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных поставщиков (направление М4- Домодедовский район). По объявлениям на месте привозят ужас ужасный (может, это мне так везет(()- с кучей мусора впридачу. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
14.05.2018 11:47:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нежный Барс
Я вот тут заказывала - [ссылка-1]
Пока довольна, год прошел. сорняков нет, кроме лесных фиалок малюсеньких. Если присматриваться - встречается глина, торф, щепки, т.е. грунт смесовой, но в основном однородный и рассыпчатый.

15.05.2018 11:24:34, Нежный Барс
спасибо большущее:)))! Сохранила)) 17.05.2018 08:53:05, НиНиКо (ex- mamamashi)
Лелёсик
красиво как! изучу, спасибо! 15.05.2018 16:45:49, Лелёсик
Лелёсик
нам тоже надо, но боюсь завоза семян лебеды, сныти и борщевика...ох как с этим потом сложно бороться..
мы в том же районе, но страшно жуть..
15.05.2018 11:00:17, Лелёсик
сныть достала даже без завоза грунта! устала уже с ней бороться 15.05.2018 13:39:25, mila1964
Лелёсик
это да, нам лет 10 назад привезли хорошую землю, но потом сколько лет мы лебеду выводили((( кошмар.. единственный плюс - выдергивается хорошо.. 15.05.2018 16:45:08, Лелёсик
Arseniy
Да где они могут взять нормальный грунт? Хорошая земля в Черноземье, там на метр отличный черный грунт (Борисоглебск).
Тут конечно туфта какая то будет.
Еще осторожно надо с компостом. По некоторым сведениям трава которая косится в Москве на него и идет. А то что возможно отрава, это проблемы покупателей.
14.05.2018 15:51:38, Arseniy
Везет не только Вам! Заказала в интернет-магазине "удачныйурожай.рф" садовую землю в мешках и конский перегной, с самовывозом из д.Татариново Домодедовского района. Земля, как пластилин мнется, даже и не представляю, что там намешано, а перегной - сплошные опилки без намека на навоз ( в описании было "навоз перепревал в опилках). Похоже, мне достались именно опилки...С удовольствием тоже воспользовалась бы проверенными поставщиками 14.05.2018 15:23:43, mila1964
Arseniy
Покупайте опилки, они дешевле. И иногда пишут их вообще даром отдают за самовывоз. Через пару лет перепреют и не будут отличаться от настоящего навоза. 14.05.2018 15:47:43, Arseniy
какие-то у Вас едкие комментарии и не только в этой теме 14.05.2018 15:49:52, mila1964
Arseniy
Касаемо опилок, нормальное удобрение. Только время должно пройти. Там это по крайней мере экологически чистое, видно что за опилки.
Касаемо едких комментариев. Наверное имеется в виду то что ниже.
Ну несколько достало. Вас тоже достанет, если за полторы тысячи получите 4 полудохлых хвоста в итоге. Ну и предупредить же надо.
14.05.2018 16:26:14, Arseniy
Arseniy
Вам бы в заголовке написать, что это Вам грунт нужно. Иначе заголовок читается как предложение купить грунт и никто не смотрит. Я посмотрел так как озадачило "проверенный". 14.05.2018 14:54:05, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!