Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ganecha

Нужен совет по газон. траве

Скажите какую выбрать??? первый раз будем сажать - у нас даче 2- ой год. В том году не до этого еще была - в этом начинаем красоту наводить :)))))
И сколько ее надо на 6-8 соток свободной площади :))))
15.03.2006 17:08:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я советую сделать разные газоны, в том числе сделайте из белого клевера это так получилось красиво,зеленый густой ковер с белыми цветочками , его стрич приходится гораздо реже чем обычн. газон, а что касается пчел то это не настолько много,чтоб отказаться от клевера , и поверьте в этом тоже есть свои плюсы они же наши санитары.Как, будем сеять? 15.04.2006 14:33:06, NTN
Купите просто в Тимирязеской академия смесь которая больше понравится -для тени, для солнечного места, спортивный (более устойчив к вытаптыванию, но травы более грубые), почти во всех есть большая или меньшая добавка клевера. Когда дачу только стали обживать, пробовала реализовать свою "мечту идиота"- кусок земли между калиткой и воротами где площадка для машин засеять не партерным(ходить по нему нельзя, трава мягкая и суперзеленая) газоном как все соседи, а засеяла только красным клевером, было как море красное, соседи даже говорили про нестандартное и красивое решение, но все-таки этот сорт высокорослый, вообщем на следующий год муж это дело закопал и засеял обычным спортивным, но плохо он там растет почему-то. 15.03.2006 22:18:03, мама К
Я тоже в этом году буде засевать газон - 12 соток. Знакомы ландшафтный дизайнер советовал покупать либо финскую , либо канадскую травы - подходит по климату. Германия, Чехия, Голландия - не те погодные условия. По поводу финской травы - не нашли в Москве. Хотим сеять белый клевер, т.к от не вырастает выше 15 см, расрастается и укореняется быстро и вытесняет сорняки, даже одуванчики (!). Канадская пока в виде клевера не попадалась. Расход со слов специалиста - 50 грамм на 1 кв.м - т.е. на наши 12 соток - 60 кг травы плюс небольшой запас на подсев. Покупать думает на рынке Садовод, если приятель не привезет из Финляндии. Нужно правильно подготовить землю, если не очень плодородная, то до июля месяца можно внести удобрения - например Кемира для газонов (перемешать с песком, тогда легче вносится). Газонокосилку лучше с коллектором для сбора травы, т к первый газон покрытый скошеной травкой превратиться в засохшее поле (бедет слой молодой засохшей скошенной травки, сквозь который ничего не прорастает) Советую про подготовку земли почитать на www/trawa.ru Удачи. 15.03.2006 19:10:34, Аринка&мама
Белый клевер(кстати простой тоже обладает подобными св-ми) можно и наш купить,почему именно канадский?А вот газонокасилки с коллектором это удобно,но у нас например не такая ровная земля и катается она у нас только на определенном участке.А так у на бензокосилка,мы довольны только травку приходиться убирать быстро,чтобы не было проплешен. 15.03.2006 21:52:37, галя и
Oazis
А не собирает ли клевер пчел? Чегой-то боюсь я таких газонов. 03.04.2006 23:29:35, Oazis
Канадский и финский советовали исключительно из личного опыта (все нормальные клиенты нашей знакомой ландшафницы опробовали), а также по причине качества, всхожести и живучести. Кто-то писал в топике ниже про семена фирмы "Аэлита"-мол из Германии, контроль качества. Вот и здесь тоже самое, гарантия и минимум забот. А по поводу косилки вот что скажу- бензиновая - это еще один двигатель на участке, а у меня уже есть два автомобильных, поэтому уход, запах и тд. - не по мне. А вот с коллектором моя мама купила фирмы Stiga, у нее достаточно неровный участок, бывшее болото - много кочек, так вот эта косилка косит идеально. И еще про семена: поскольку засевать мне 12 соток, хочу, чтобы взошло все, без проплешин, поэтому ищу импортный, думаю куплю все-же финский. Там оказывается не просто белый клевер и все, там несколько видов - зависит от размера листиков и величины цветка. Самый дорогой это самый мелкий лист и самый мелкий цветок. Вот бы такой!! 15.03.2006 23:32:44, Аринка&мама
Могу расказать про свой опыт,мы вообще засаживали участок 20соток клевером и знаете каким.Смех да и только.Ехали мимо полей ,а там сеяли клевер,мы у них ведерко купили и нам повезло.Оказался разноцветный.и просто суперский без всяких добавок.Теперь у меня на этом участке растет совершенно потрясный клевер.А что касаеться бензокосилки не могу с вами согласиться,шумит громко но пахнет не очень.Т.к работает она не на чистом бензине,а на смеси бензин+масло.А косилкой на колесиках я кошу только вокруг дома,т.к очень большой у меня участок и не выгодно.А что касаеться семян,я с вами согласна,и не всегда эта Аэлита имеет хороший результат.и вообще ИМХО семена-это таже лотерея.
А еще мы небольшой участок,чтобы облагородить и удобрить землю под цветник засадили белой горчицей.Красотища.Она удобряет землю и цветет красиво,потом нам ее прокультивируют и посадят многолетники.Как же мне нра про землю болтать.Просто жуть.:))
16.03.2006 10:25:42, галя и
Бензиновая косилка не пахнет почему-то. А самоходная еще и едет сама, только рулить надо. Страшно удобная вещь. Кочки и ямки проезжает спокойно. Косили все лето примерно 11 соток. У нашей косилки есть и контейнер, и функция мульчирования, т.е. без контейнера. Мелкий клевер у нас растет сам, как начали регулярно косить траву так откуда ни возьмись полез клеверочек. Совершенно бесплатный:) И чем больше косишь его, тем лучше растет... 16.03.2006 10:42:56, Аврорик.
Согласна!До самоходной мы еще не дошли!Пока только бензо и на колесиках с травосборником ,но кочки все одно мешаются мне.Зато снег ей оч. удобно убирать:))) 16.03.2006 10:53:37, галя и
Ganecha
Спасибо! 15.03.2006 19:27:29, Ganecha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!