Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприхотливый вьюнок и клематисы

Солнце светит, весна и дача приближаются и фантазия работает :))))

В целях отвлечения внимания от хозблока :) хочу сделать "вертикали" увитые цветами. Какой вьюнок можно пустить, чтобы разрастался хорошо и не создавал проблем с уходом?
Самое главное требование - без колючек , т.к. между этими вертикалями должна быть возможность передвигаться :)))
С однолетниками не очень дружу, но рассмотрю и их.

Клематисы - это был бы идеальный вариант, но...за два года я пока их не поняла...все с ними прекрасно, но в один момент их "профессиональная болезнь" портит все великолепие.Столько у меня уже их погибло :(((, что им надо не понимаю!!!
Про губительное переувлажнение и тень знаю - все на солнце, прекрасные места, все замульчировано... Пока только два сорта держатся.
Сейчас подумала, может их удобрять надо постоянно?...
16.03.2018 11:50:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
У нас клематис неизвестного вида растет прекрасно. Место не самое солнечное, удобрений кроме золы раз в год он не видел. Переувлажнение - только если дожди зальют. 01.04.2018 20:51:46, ЕЕ
Бутя
Жимолость каприфоль. Быстро растет, неубиваемая, красиво цветет, вкусно пахнет при этом, а потом и яркие ягодки до осени тоже декоративно смотрятся. 16.03.2018 20:08:03, Бутя
dezi
Из цветущих вьюнков самый неприхотливый Ипомея.
Цветет все лето до самых морозов.

Я сажаю фасоль с цветными листьями, и красиво и польза))

Быстро и качественно еще можно обвить сарай диким виноградом, но за ним надо следить и обрезать ! Этот монстр красиво оплетет все вокруг ))
16.03.2018 15:48:42, dezi
Сарай/ навес уже увит настоящим виноградом,но вот открытый торец навеса на всеобщем обозрении.... хочется немного...не скрыть, но сместить взгляд на что то более красивое 16.03.2018 19:04:39, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!