Раздел: Цветы (Выращивание клематисов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос любителям клематисов

Посадила лет пять назад.Название не помню.цветы 10см,бордовые.Скоро обрезать,а они все в бутонах.Что не так делаю? Сначала метра полтора-два лиана а уж потом цветы.,а не снизу как у многих.
01.10.2017 16:58:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
это наверняка сорт такой. У меня есть такой фиолетовый клематис, жутко длинный, начинает цвести на высоте не ниже 2-2.5 метра. А сам до 4 метров растет.
есть и низенькие сорта, 1.5-2.5 метра максимум и цветут с середины.
02.10.2017 10:45:04, Tinki-Winki
Вот.У меня наверное такой же. 03.10.2017 06:51:15, ГрымZа
и у меня такой же)))) цветет на высоте 3-4 м. Видно издалека))) Лена, я у вас брала. Спасибо за красоту!!!! Радует не только меня) 03.10.2017 13:18:29, Lesa
XXL
У меня первый год. То же самое, выросли былиночки тоненькие на метра полтора, потом зацвели в конце августа буйным цветом и все на концах побегов 01.10.2017 21:52:24, XXL
У меня 5 год так.какой сорт у Вас? 02.10.2017 06:31:58, ГрымZа
XXL
Wildfire. У хелен Сан брала. Я теперь буду их закручивать сама, змейкой:). Зимовать будут первый раз 02.10.2017 10:34:23, XXL
Цунами
У меня много клематисов.. и все в этом году с запозданием растут-цветут... Про ваш клематис - возможно сорт низкорослый, типа Стасика, и поздний по цветению 01.10.2017 17:11:36, Цунами
Он не только в этом году,всегда.Сорт вроде написано было до 4 м.Но я в Архангельской обл.Сейгод посадила еще два в другом месте,цветут почти снизу.Место может не нравится ему. 01.10.2017 17:27:08, ГрымZа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!