Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удачные сорта огурцов и помидоров, давайте делиться!

Девочки, давайте по свежим следам делиться удачами этого года.
Я сажала огурцы Конни, братец Иванушка и какие-то неизвестные из Ленты.
Не в восторге от урожайности всех. Братец Иванушка скорее всего корнишон, а мне доставался в размерах огурца, поэтому шкурка грубовата, склонен к пузатости.
Конни (скорее всего) понравился вкусовыми качествами - очень сладкий, без горечи.
Помидоры не сеяла, покупала в ТСХА, очарована Тигренком. Ожидала большей выраженности полос, но по вкусу - полнейший восторг. Салатный помидор с очень вкусной шкуркой.
Ой, нет, сеяла Балконное чудо. Часть уехала на дачу в парник, часть осталась на подоконнике в кухне. На даче они росли по сорту, достаточно компактные, обильно плодоносящие. Дома скорее баловство, но забавно. Скорее всего сейчас надо уже досвечивать.
А у вас как?
20.09.2017 19:41:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хугайда
В этом году впервые посадила луховицкие огурцы, купила рассаду у женщины, которая эти огурцы продавала. Это чистый восторг, более вкусных огурцов у меня еще не было. Оставила пару огурцов на семена, посмотрю, что вырастет. Из продающихся в магазине всегда сажаю ленинградские сорта и Муравей
Помидоры - для засолки очень понравился сорт Самара, до сих пор он весь в плодах и явная устойчивость к фитофторе. Из салатных - Малахитовая шкатулка вне всякой конкуренции по вкусу. Шапка мономаха, Загадка природы, Шунтукский великан - все это Сибирский сад. Очень нравится Поль робсон черный, это биотехника. Вообще сажаю каждый год новые сорта и веду записи, очень удобно )
Я за разнообразие :)
21.09.2017 12:41:03, Хугайда
А ленинградские это как? 21.09.2017 18:11:01, Олюшка_75
Tinki-Winki
огурцы нравятся Костик, Подмосковные вечера. Уже лет 5 их покупаю и сажаю. Сажала и много других сортов, но это лето не дало возможности понять, что к чему.. 21.09.2017 11:16:21, Tinki-Winki
По помидорам все написано на "томат- помидоре".
Сажаю "бабушкино, медовое сердце, буян, утенок, ильди"
Огурцы " маша, изумрудный поток китайские"
20.09.2017 22:53:17, МИра
Огурцы второй год сажаю Карлос F1 (Чехия) , Герой F1 (Голландия) и китайские длинные, очень довольна 21.09.2017 08:53:59, mila1964


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!