Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

как вы рассаживаете пионы?

как проще всего?
24.08.2017 12:48:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
У вас сложный, редкий сорт? Или обычный но нейм? Если простецкий и сидит уже много лет на участке, то делюсь опытом. Моя покойная свекровь, видимо одновременно с посадкой кустом двух сортов сирени еще и пион посадила. Пока сирень была не очень большая, пион цвел. Потом, когда сирень разрослась, я решила пион оттуда выкопать. Из-за корней не очень-то и получилось. Было около 7 деленок совершенно произвольной формы и размера. Но все не крупные. Пересадила просто, без надежды, в другое место. За 2 года так попер! В пору его предлагать) Но он совершенно обычный, розовый, распространенный.
А еще один, по той же причине, только много раньше, пересаживала аж 2 раза! Но его куртиной, корни повреждались. Первая пересадка была неудачна из-за тени, которая летом появляется. Жив здоров! Не бойтесь, главное пион не сильно заглублять, но и не оголять корни. И хорошо под них при пересадке кинуть созревшего компоста, чернозема или навозца. Последний не свежий, а перебродивший.
24.08.2017 18:23:24, Люблюкошек
emiiil
простой. разрослись просто кусты, а в другом месте дыра
а еще хочу (хотела) откусить у золовки от темно-бородового, почти черного. но если все так сложно, то пусть сидят все на своих местах
25.08.2017 08:05:18, emiiil
Люблюкошек
На самом деле, не так уж и сложно. Главное, не паниковать) Пионы живучие. При правильном месте быстро входят в силу. Максимум год потеряете. 25.08.2017 21:36:34, Люблюкошек
Zeta
с пионами "проще всего" не бывает:) У них сложный корень. Пион надо выкопать целиком, стараясь не повредить корень (а это достаточно сложно, т.к. у взрослых кустов корень большой, тяжелый и хрупкий). Потом промыть, подсушить, удалить поврежденные вредителями части корня и разделить на деленки, имеющие почки. Разрезать можно ножом. Еще немного подсушить, потом срезы и все повреждения смазать зеленкой. Еще немного подсушить и можно сажать:)
Вот очень толковое видео
24.08.2017 13:31:37, Zeta
emiiil
о ужас. ну значит все продолжают сидеть как сидели 25.08.2017 08:06:04, emiiil
Оригатоу
отмечусь 24.08.2017 18:58:12, Оригатоу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!