Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Помидоры фитофтора боретесь?

У кого какие методы борьбы с фитофторой?
в прошлом году у меня все кусты сдохлись за двое суток. ничем не поливала
в этом году весной пролила Хомом, потом периодически йод+ молоко или сыворотка
пока полет нормальный в парнике, а на улице где лучше проветривается совсем все веселое зеленое
а у вас?
19.08.2017 13:09:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были 4грядки на улице разные сорта. Боролись опрыскивали всем, палочки медные вставляли все бестолку. 1 августа 3 грядки в помойку . А остальные выжили и до сих пор растут ничем не обработанные. Как выяснилось рассада свекрови и она , когда растила Ее дома пролила раствором от фитофторы. Каким не сознается склероз. Вывод надо рассаду обрабатывать и после можно забыть. 23.08.2017 15:28:30, Марина Анатольевна
Красно Солнышко
Фитоспорином может быть?
[ссылка-1]
23.08.2017 20:36:53, Красно Солнышко
Боремся. Каждый год мою теплицу (если разговор про неё), обрабатываю фитоспорином и в мае сажаю рассаду с поливом ею же в лунки. Полив капельный ,утренний, холодной водой. Обязательное проветривание. 22.08.2017 10:56:52, МИра
Тиллотама
в магазине для теплиц видела еще шашки дымовые ФАС вроде бы называются .
спасибо за ответ.
22.08.2017 12:50:22, Тиллотама
Мы пробовали. Теплица у нас от Воли. Профили из которого она сделана сразу окислились что-ли ( как сказать?). Больше не шашили :) 22.08.2017 13:02:15, МИра
Тиллотама
А она покрашена? 22.08.2017 13:22:54, Тиллотама
Нет, пишут оцинковка
[ссылка-1]
22.08.2017 13:55:20, МИра
Nottka
Я трихополом обрызгала,вроде помогло. И у меня йод всегда в открытых баночках расставлен. 22.08.2017 09:33:13, Nottka
Тиллотама
йод же очень быстро улетучивается, есть ли смысл? 22.08.2017 12:50:48, Тиллотама
Моя свекровь опрыскивает сухим молоком. Как точно, не знаю. Если нужно, выясню. Если пошли туманы, то помидоры все срывает и дозревают они уже в темном месте дома. 19.08.2017 14:24:56, Povariha
Тиллотама
спросите про молоко - интересно плиз 21.08.2017 12:13:22, Тиллотама
Фитофтора с проветриванием никак не связана, если плохо проветривается, то появляется грибковое заболевание бурая пятнистость, вот она у меня в теплице есть, все листья в пятнах, с помидорами все нормально при этом, а фитофторы у меня нет, хотя ничем не обрабатывала 19.08.2017 13:16:29, Зайчонок
Тиллотама
что то я не уверена про проветривание - фитофтора тоже расползается от сырости судя по прочитанному 19.08.2017 13:28:57, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!