Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачное строительное

Мы, кажется, наконец дозрели до строительства дома на дачном участке. Земли немного - стандартные 6 соток. Жить планируется только летом + изредка наезжать зимой. Хочется послушать советов тех многоопытных людей, кто уже прошел через стройку. Что в итоге выбрали: сруб, брус, каркасный дом, что-то то ещё? Почему? Какой фундамент? Где заказывали? Если можете порекомендовать своих строителей, буду очень благодарна. Поговорите со мной :-)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2017 08:39:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу рассказать о своей стройке, правда мы строимся для ПМЖ вроде как жить на пенсии, на форуме на который вам дали ссылку есть моя тема по стройке. Мы построили дом из СИП панелей, фундамент сваи. Стоит пока правда 2 года, но довольны очень, никаких усадок, жить можно даже без отделки, хорошо держит тепло, отапливать можно парой конвекторов, но греть с нуля конечно надо чем-то мощным, или ставить атоматику чтобы грелся к вашему приезду( у нас скоро надеюсь будет газ, поэтому нам проще) но 2 зимы уже грелись теплыми пленочными потолками.. моя тема на форуме по ссылке ниже называется "Новая стройка-дом из СИП" посмотрите может что-то полезное найдете.. 18.07.2017 10:58:44, A&N
VaryasMom
Тоже дача из СИП-панелей на сваях. 4 года как. Муж сам делал, очень хочет сделать второй этаж.. Быстро, тепло. Бывает и зимой приезжает. Но прогревает печкой. Впоследствии отопление все-таки сделает, я думаю. 18.07.2017 19:54:03, VaryasMom
Irkok
Мало вводной информации даёте - важно понимать сколько вы готовы потратить и насколько капитальное строение хотите и насколько готовы вовлекаться . Ведь можно самим нарисовать проект, купить все и активно участвовать в процессе. А можно заказать готовый и приехать в дом под ключ. У обоих вариантов есть плюсы и минусы, у всех разные возможности и т д.
Ещё важно понимать что у вас с коммуникациями - есть ли свет, газ, вода? Это очень влияет на стройку и бюджет.
18.07.2017 09:08:52, Irkok
Добрый день!
Мы сейчас как раз пытаемся понять во сколько выльются наши хотелки :-)
Хочется построить хороший добротный дом с 4 спальнями, с/у, душем, желательно так же сауна.
Мы вообще фанаты финских коттеджей :-)
Обсуждали со знакомыми, купившими дом "под ключ" в Тереме - очень недовольны.
Поэтому и хочется услышать тех, кто уже прошел через стройку и знает о каких-то подводных камнях, о которых без специального знания и не догадаешься.
Вода и электричество на участке есть.
18.07.2017 09:53:46, ливень
Irkok
ну мы строили сами дом из бруса, коробку заказывали на фирме ( то есть дали им проект, они делали фундамент,покупали брус и строили "под контролем фирмы"- не довольны мы), дальше все делали сами - ну не своими руками, но заказывали поэтапно с полным контролем.
Вот лет 5 назад дом из обычного бруса ( не клееного, нашего отечественного 15*15) на ленточном заливном фундаменте 160 М2 (это меньше чем вы хотите -вам надо где то 200) с хорошей внутренней отделкой (строгали, пропитывали, швы все пробиты верёвкой - оч красиво), разводкой электричества от столба и воды(делали скважину) с канализацией (кольца) + мы обшивали весь дом цокольным сайдингом снаружи . дом вышел где то в 3 ляма. Это мы очень большие экономы и жмоты - муж сам много что покупал - ездил искал< выбирал и т.д. что мог - делал сам.
Думаю по сегодняшним ценам это будет 4.
Финский коттедж - это обычно одноэтажный коттедж, мне тоже очень нравится ( знакомые сдали такой плоский дом) но на 6 сотках это не возможно, вам только 2 а может и 3 этажа, что б место хоть какое то осталось.
18.07.2017 11:27:02, Irkok
Omega
Валя, есть очень хороший форум - [ссылка-1]

Я на нем много интересного узнала.
Мы тоже созрели для стройки. Но пока только все планируем, даже участок не начали расчищать от старого дома. Стройку начнем через пару лет, т.к. хотим все тщательно подготовить. Дом планируем для круглогодичного проживания нам на пенсии))))
18.07.2017 09:07:15, Omega
Танюш, спасибо за ссылку, будем изучать. 18.07.2017 09:54:15, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!