Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пионы вопрос

Сегодня расстроилась. Расцвел пион, которго ждала 2 года. Покупался как Сара Бернар в проверенном питомнике. В этом году 2 побега с цветками. Цвет чуть ярче ожидаемого и махровости не хватает. Это может быть за счет того, что первые цветы и куст еще не окреп? Или уже точно не тот сорт?
04.07.2017 15:31:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
инфузория в туфле
не переживайте) это первое цветение...потом все будет Ок)) 10.07.2017 11:17:14, инфузория в туфле
Фото покажите. На самом деле такое бывает, махровость не в первый год. Но СБ уже давнишний сорт!! 04.07.2017 18:06:37, МИра
Добавила сегодняшнее фото в альбом. Как раз два предыдущих — это те пионы, в которые я влюбилась два года назад в букете и семьянки тоже помогали определить сорт. Сошлись на СБ. 04.07.2017 19:10:26, Л.И.
Лиса Патрикеевна
Вот, нашла свою тему, аж 1,5 года назад дело было. Там фотки есть настоящей Сары.
[ссылка-1]
04.07.2017 22:26:34, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я тут тоже заводила год назад топ про Сару Бернар с похожим пионом. Нифига настоящая сара не такая (у меня псевдосара оч. похожа на ваш). Теперь у меня есть и она - настоящая (спасибо соседке), и похожие на нее сорта. 04.07.2017 22:22:12, Лиса Патрикеевна
Бутя
У меня есть Сара Бернар, и у вас явно не она. При таком малосолнечном лете она могла быть более светлой, но никак не такой розовой. Соглашусь с Мирой, мне такой достался с дачей, обычный розовый бабушкин (в центре самый крупный)

04.07.2017 20:28:10, Бутя
tatveresk
Желтый необыкновенный! Можно название и где брали? Ну вот, теперь буду его тоже хотеть). Уезжала с дачи в воскресенье, наша СБ еще не распустилась. Надеюсь увидеть ее в эту субботу. 06.07.2017 18:45:44, tatveresk
Бутя
Это Ито-гибрид Canary Brilliants . Он не желтый, а скорее кремовый. Более желтый Бартзелла, он у меня есть тоже. Все брала в СП, Бартзелла был первым, его у Хелен-сан, остальные в питерской группе в вк. ИТО отлично выдерживают дожди, крупные цветы очень интересных расцветок.
06.07.2017 20:13:37, Бутя
tatveresk
Спасибо за ответ. Я свои тоже брала в Сп). 07.07.2017 14:16:49, tatveresk
Умоляю напишите в личку где взять желтый пион как у вас на фото!!!!!!! 06.07.2017 00:24:23, Снежик
Все. Расстроилась окончательно. Мне сегодня мама так и сказала: это не Сара Бернар, а баба Маша.
Если кто будет делить настоящую СБ, киньте в личку сведения, плиз. Купила бы сразу приличный кустик на 3-5 веточек, а то уж больно жалко потеряного времени и нажежд.
04.07.2017 23:18:03, Л.И.
Мадо (Робкая)
ох, как неприлично роскошно!!!:) 04.07.2017 22:57:07, Мадо (Робкая)
Конечно я не большой пиономан, но в жизни она бледнее
[ссылка-1]
У меня такой ( Ваш на фото) просто под названием бабушкин.
04.07.2017 19:26:43, МИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!