Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите или поругайте ремонтантную клубнику!

Кто не первый год выращивает,поделитесь впечатлениями,стоит или не стоит разводить,зимует или нет в подмосковье? Спасибо.
04.07.2017 14:54:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разноцветье
уменя есть два сорта, но не Елизавета. уже 7 лет.
достоинства: ягод много аж до снега. в уходе проста. за лето всего несколько усов дает.
недостатки: шипы на кончиках листьев. первый год все царапались, сейчас уже приноровились :)
если интересны сорта, то в понедельник напишу. коробочки на даче лежат.
05.07.2017 11:31:22, Разноцветье
Т.е. Вы довольны? А недостатки видите? 05.07.2017 11:34:11, Svetik_anik
Разноцветье
я ж написала: шипы на кончика листьев. реально по шипу :)
не болела. зимует стойко. ничем не укрываем. весной срезаем прошлогодние листья и рыхлим. ну и удобряем. жидким торфяным удобрением.
05.07.2017 11:38:32, Разноцветье
а мне нравится, но у меня всякая есть и ремонтантная и нет. приятно, когда почти под снегом ягоды, утром их даже мороз прихватывает красными, срываешь и как будто фруктовый лед. Здорово же 04.07.2017 20:28:57, MASHULYA
Marr
так лучше нормальный летний урожай заморозить, не? :) 05.07.2017 10:34:01, Marr
Аналогично нижнему сообщению- вывожу. Нет ожидаемой сладости, на вид красная, а висеть должна еще долго чтобы что в ней найти :). Надо постоянно кормить.
Лучше возьмите новые сорта, но обычные ( не рем).
Пробую сейчас Черного принца и Чамора Туруси. На первой ягод ВАЛ,крупная, что только будет по вкусу с этими дождями???
Будут усы.
04.07.2017 18:04:22, МИра
Здорово,а где Черного принца брали,купила бы усы... 04.07.2017 20:21:50, Svetik_anik
Брала у частника(цы).
Нужны? В августе пишите в личку.
04.07.2017 23:59:36, МИра
Хорошо,заодно и ваши впечатления о ней узнаю,Вы ее первый год выращиваете? 05.07.2017 10:52:27, Svetik_anik
ЕШа
У меня в Тверской обл Елизавета.Первый урожай небольшой,а второй зависит от погоды сильно,как правило не успевает созревать.Морозостойкая,не вымерзала,но я ее вывожу постепенно 04.07.2017 15:19:39, ЕШа
Ясно,выводите,потому что не в восторге,да? 04.07.2017 17:27:27, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!