Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Смородина Голландская Розовая и зеленоплодная Изумрудное ожерелье

В питомнике наткнулась на смородину. Написано Смородина "Голландская Розовая" - десертная
У кого нибудь растет такая? По идее она должна быть вообще без кислинки.

[ссылка-1]

картинка


и такая интересная
Смородина зеленоплодная трехлетка "Изумрудное ожерелье"

[ссылка-2]

картинка


хочу реальных отзывов :)

ps в прошлом году посадила эту, но ягод еще нет :)) тоже должна быть десертная. Кустик еще маленький, парочка ягод спеет :))

Смородина белая "Белая фея" ("Алмазная")

картинка


[ссылка-1]
30.06.2017 11:00:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
Юль,только передачу по загородному смотрела про голландскую смородину.Очень хороший сорт,но сажать надо сразу и Голландскую розовую и Голландскую красную. 03.07.2017 09:46:39, korolewa
Тиллотама
Они переопыляются? 04.07.2017 11:30:06, Тиллотама
korolewa
наверно,только сказали что посадите рядом два сорта этих и будет у вас завал смородины :-)
хочу попробывать и сорт Тамерлан,это черная.Они когда ее пробывали,то оторваться не могли и устойчива к болезням
04.07.2017 11:58:45, korolewa
Тиллотама
Посмотрела каталог, увы красной голландской нет
Я думаю смысл вообще в переопылении
У меня много красной
Попробую рядом посадить
Черную мне надо то же реанимировать
Очень старые кусты
В вообще я ее не люблю
Лучше йошту посажу
04.07.2017 12:42:51, Тиллотама
У меня йошта уже 5 лет сидит, 20 ягод на куст...Не пойму,что не так. 04.07.2017 14:52:58, Svetik_anik
У меня как на втором фото. Чуть есть кислинка, но не такая как у красной. 30.06.2017 22:21:17, Северная Пальмира
Тиллотама
спасибо! буду пробовать! 30.06.2017 22:39:12, Тиллотама
У меня пересорт попался похожий на первое фото розовая, сладкая, а должна была быть красная ненаглядная, но что это именно голландская розовая не ручаюсь конечно, молодой кустик, в прошлом году первый год плодонлсил, несколько гроздей было 30.06.2017 14:42:40, Зайчонок
Тиллотама
о, значит она теоретически бывает!
куплю тогда попробую
30.06.2017 14:54:36, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!