Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Weta

Посоветуйте эффективное ср-во от кротов

Папа на даче уже устал с ними бороться, попросил нарыть свежие и действенные методы. Перерыли весь участок.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2017 22:57:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году видимо вспышка популяции, мало естественных врагов,а еды море. У нас все поля перекопали, весь двор, за 9 лет это первый раз. Сестре знакомый посоветовал воткнуть в землю глубоко железные путы , сверху жестяная банка. Не эстетично, но говорит кроты уходят, ветер дует,банка стучит по пруту, идет вибрация, кроты ее терпеть не могут. но тут видимо главное,чтобы им было куда уйти)А то будут бегать от соседа к соседу и обратно. 04.05.2017 19:57:16, рица
Худыш и Ко
и у меня получилось именно так справится с кротами на куске участка, длинные маталлические пруты воткнуты в землю и банки жестяные на них. В последние годы с ветром проблем нет, он дует, можно сказать без перерыва, Вид и звук жуткий, но на лужайке перед домом горок теперь нет, терпела это безобразие 2 года, сейчас хочу заменить это чем-то более эстетичным и современным ,надеюсь, не они вернутся .У соседей имннно газоны-лужайки сильно копают, у меня в саду несколько горок осталось. Но там столько звука не получается устроить таким способом, ветра меньше. 18.05.2017 05:30:25, Худыш и Ко
СонЯ
)кот-охотник поможет :) Мы кошку завели, с прошлого года все кроты и мыши разбежались 28.04.2017 13:16:58, СонЯ
ЮляМ
Поубивать к чертям. Я раньше думала что никогда ловушки не буду ставить на таких милых зверушек, теперь я этих вредителей ненавижу. Дымовые шашки не помогли - перерыли все в другом месте. Гремелки меня бесят.
Заказала на Али отпугиватели всех видов и размеров, расставила через каждые 30 м. Посмотрим...
28.04.2017 12:43:46, ЮляМ
А у вас именно кроты или слепыши? чем они мешают? 28.04.2017 10:42:07, ksuhen
Weta
Весь газон в воронках, как после бомбежки. 28.04.2017 10:53:29, Weta
al_gol
Они такие милые:-) Когда не роют. Шкурка бархатная. 28.04.2017 00:32:30, al_gol
Челюсть На Оленях
в жизни живого не видела. только как трофеи - КТО_ТО на даче приносил мне в обмен на остатки детских завтраков в миске под кустом. я ЕГО никогда не видела, но то крота на дорожку, то птичку на крыльцо регулярно получала. КТО-ТО был ЩЕДРЫЙ)))) 28.04.2017 09:24:51, Челюсть На Оленях
Интересно, кто это был все-таки:) 28.04.2017 10:23:17, Наталия1974
Кошка. или кот. 28.04.2017 10:42:34, Natalyuxa
Individuale cобирает компанию на шарики от кротов: [ссылка-1] 28.04.2017 00:27:28, КУЗЯКА
Тапки-в-клетку
В дачной конфе прекрасная тема про мышкй и там же масса полезного про кротов 27.04.2017 23:17:52, Тапки-в-клетку
Weta
Про кротов там совсем мало и ничего толкового. 28.04.2017 00:10:53, Weta
а ничего другого и нет от них(( 28.04.2017 08:20:16, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!