Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Фея

Вопрос про розы из прикопа

Сняла укрытия, перезимовали ттт. Довольна не могу как:)
Из прикопа розы выкопала, все с большими почками и новыми корешками довольно длинными уже. Тоже порадовали:)
За них прям переживала, потому что прикопала впервые.
Саженцы поставила в ведро с водой.
И вот вопрос: завтра посадить или до след. выходных в воде оставить?
Земля мягкая, теплая.
08.04.2017 16:49:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Однозначно сажать завтра - погода самое то для посадок.
Я сегодня своих тоже открыла - перезимовали как никогда отлично -ттт! У Остина 1.5-2 метровые ветви как новые, и штамбы все 5 штук без потерь. Даже обрезать почти не пришлось, разве что кончики см на 5-10 укоротила, для стимуляции пробуждения.
Земля копается отлично, одну клумбу даже прополоть успела.
08.04.2017 21:36:58, MeDyZa
Поделитесь, пожалуйста, как Вы розы на зимовку отправляли раз такой замечательный результат...особенно штамбы интересуют... 10.04.2017 09:06:18, ksuhen
MeDyZa
Как обычно - очистила всех от листвы полностью, дуги парниковые крест-накрест типа тоннеля и спанбонд 60 в 2 слоя по ним. Штамбы пригибала параллельно земле и и также дуги, но повыше. Снега было много, 2 укрытия прогнулись сильно, но на розах это не сказалось. Причём укрывала на скорую руку, кое-как, времени было мало на все-про все, не ожидала такого результата, видимо правда - чем меньше танцев вокруг них, тем лучше растут. 10.04.2017 15:15:29, MeDyZa
Я думаю в этом году зима была специально для роз - снег как выпал в октябре , так до весны и лежал...
Я даже три розария вместе со снегом укрывала :((( - и ничего , весной все сухое и зелененькое.
10.04.2017 18:56:32, Anais-Anais
Тетя Фея
Ага, спасибо! Завтра посажу:)
Перезимовали да, очень хорошо.
Я тоже кончики только почикала на некоторых кустах:)
08.04.2017 23:38:56, Тетя Фея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!