Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Хочу провести глобальные перемены.

5 лет назад начала высаживать декоративные растения. Акцент был на розы и многолетники. Поняла, что с многолетниками не справляюсь. А некоторые просто на нашем участке выглядят совсем не подарочно. Лилии имею в виду. Вот лилейники - шикарно.
Хочу перейти на цветущие кустарники, так чтоб весь дачный сезон, а он у нас большой, цвели, сменяя друг друга.
Кто-нибудь менял резко концепцию декоративных посадок? Что сажали? Может похвастаетесь композициями?
Из кустарников прекрасных 2 гортензии - анабель и ванил фрез, розы, айва японская. Из хвойников можжевельник, обычный лесной, можжевельник казацкий, большие ели по углам участка, 4 туи смарагд.
15.03.2017 21:00:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский бульдог
барбарисы+пузереплодники+кизил­ьник+бересклет+лапчатка+форзиц­ия(желто-красная композиция вдоль всего забора)
чубушник+сирень венгерская
спирея вангутта+сирень обыкновенная
дерен элегантиссима+чубушник+спирея японская
скумпия кожевенная хороша сама по себе
калина бульдонеж тоже
и спирея серая, она рано цветет
еще 2 магонии вместе у меня растут
16.03.2017 16:29:17, Французский бульдог
Люблюкошек
Спирея слишком большая для нас. Остальное тоже к рассмотрению. 16.03.2017 20:52:45, Люблюкошек
Французский бульдог
Так их сколько видов-то. И больших, и маленьких 17.03.2017 14:27:37, Французский бульдог
Здравствуйте, я не меняла концепцию, но сейчас как раз нахожусь в процессе создания новой на новом участке... я для себя сделала 3 зоны и выбрала под каждую из них три основных цвета.. мне нравятся моно цветники, где разные растения одного цвета...например у меня есть место, где все белое: туда посажены: белая сирень, белая лапчатка, спирея грефштейн, белый пион, белые тюльпаны, жду сейчас поставки белого седума (будет задать мне акцент осенью) и все это дополнено хвойничками...еще в будущем хочу туда розу белую (аспирин) посадить...
есть зона барбекью: там все будет рыже-оранжевое..что-то вроде того и с желтинкой: там тоже все будет с хвойниками, там есть туи желтые и зеленые, лапчатка оранжевая и желтая, пион желтый, есть уже роза (не знаю как называется, но она оранжевая и середина желтая у нее...еще планирую плетистую розу из остинок Golden Celebration ... и есть парковая зона, там будет много розового нежных тонов ( флоксы, лилейники, розы, рододендроны, и сирень полибин пятнами кустом уже сидит и на штамбе (в планах).
есть и отдельные закуточки сразу не видимые глазу там будут разные цвета по обстоятельствам (например миксы из барбарисов :стоячий орнанж рокет и кругляши желтый с бородовым..как-то так...
..из цветущих кустарников очень хороши кустарниковые лапчатки (есть разные-разные цвета и цветут с мая по октябрь, очень любят дождливое московское лето...я бы сказала такое лето для них не помеха, а наоборот..)...и мне нравятся пионы - хороши в цвету а потом все лето красивая ажурная зелень...
16.03.2017 10:59:26, ksuhen
Люблюкошек
Пионы у меня есть и травянистые и древовидные. Остальное тоже рассмотрю. 16.03.2017 20:51:59, Люблюкошек
Цветик-семицветик
мне лапчатка нравится [ссылка-1] 16.03.2017 10:58:55, Цветик-семицветик
Люблюкошек
Лапчатка у меня вряд ли примется. Ни у кого не выживает на участках. Я заглядывалась, да. 16.03.2017 20:50:51, Люблюкошек
Французский бульдог
Да ладно, растет прекрасно, и неприхотливая. Еще хочу подкупить 17.03.2017 14:26:43, Французский бульдог
Цветик-семицветик
ну ты попробуй:)
у меня 4 шт растут, хоть земля плохая
17.03.2017 11:08:28, Цветик-семицветик
ЮляМ
Я тоже начала с роз, но сейчас схожу с ума по хвойникам. Скупаю красоту всех видов и размеров. Сейчас много закупок совместных из польских, немецкий, голландских питомников. Выбор чумовой. Вдохновение по хвойникам черпаю с видео и фото сада Игоря Успенского 16.03.2017 10:31:37, ЮляМ
Люблюкошек
Спасибо, посмотрю. 16.03.2017 20:49:56, Люблюкошек
Бутя
Я правильно собирать группы не умею, плюс очень многое мне досталось взрослым вместе с дачей, уже не пересадить, но из кустарников дико люблю все пестролистные/цветные, они декоративны весь сезон вне зависимости от цветения. У меня есть сирень Аукубафолиа, дерен белый, ива Хакуро Нишики и огромный барбарис, они красивы в любое время сезона. 15.03.2017 21:16:09, Бутя
Люблюкошек
спасибо) Посмотрю картинки. Да, сирень тоже есть. досталась в наследство. Еще посадила 2 штамба. Пока не цвели. 15.03.2017 21:23:33, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!