Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dezi

Вы готовы к новой битве)) Что будете сажать в середине февраля?!??!

Что будете сажать в середине февраля?!??! Открывайте свои секреты))) А то руки уже чешутся, весны хочу)
Я уже приглядываю где землю купить дешевле) И вот в раздумьях во что сажать!?
Торфяные таблетки мне не понравились совсем((
Торфяные горшки из года в год какой-то плесенью покрываются((
Очень нравится сажать в пластиковые стаканы 0,5 белые и в пакеты из под сока.
Да и очень хороши для помидоров пеленки,но у меня пошли только помидоры!
А вы что предпочитаете.
26.01.2017 16:38:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Готовы! И у меня руки чешутся!!! А я запасаю землю землю с лета плюс покупаю, в эту смесь и сажу) Таблетки вообще не понравились! Мне тоже торфяные горшки не нравятся, тоже сажу в пластик, сейчас буду в феврале садить перцы, томаты, баклажаны, да, уже газон себе присматриваю) [ссылка-1] 28.01.2017 14:52:04, Масяням
RedSea
Готовы! Руки чешутся и настроение уух))) Сегодня открыла посевной сезон. Посеяла землянику. Закупки всего и вся идут полным ходом. Только успеваю списки редактировать Что купить-заказать, оплатить, получить забрать. А процессе ещё и аппетиты растут)))
Да! в этом году наконец-то купила хорошую лампу для досветки!
Таблетки купила кокосовые Jiffy -попробую
Семян овощей ещё с осени накупила из проф упаковок в СП, и ещё у дядечки одного, мы с ним территориально близко на севере, поэтому районированные получатся.
Петунии, лобелии закуплены на года 3 вперёд. Ведь хочется всё и сразу
и ещё разорилась, заказала правильных стаканчиков для рассады
Пелёнки в ход пойдут, если стаканчиков не хватит
В середине февраля начну сажать петунии, лобелии, чуть позже перцы
Очень жалею, что эустому не купила вовремя и не посеяла, её уже давно пора было сеять
А!!! Нахапала в подворье, по другому и не скажешь))) корней клематисов. Получу -буду прыгать вокруг них

Ещё впервые буду пробовать вырастить клубневую бегонию, ампельную виолу, и попробую прорастить семена клематиса, свои собранные, так, в качестве эксперимента. И лук эксибишен из семян через рассаду тоже впервые
27.01.2017 17:59:26, RedSea
МэМ
У меня в том году именно этот лук даже не проклюнулся 28.01.2017 18:01:52, МэМ
RedSea
Да, пожалуй попробую пораньше его прорастить, если не пойдет, побегу за севком каким-нибудь 28.01.2017 18:35:56, RedSea
lusa
а что значит-правильные стаканчики для рассады? 27.01.2017 18:59:41, lusa
RedSea
плотные, для многолетнего использования, с дренажными отверстиями, а самое главное квадратные. Так их можно компактнее расположить и они более устойчивые при перевозке рассады на дачу.
Йогуртов и т д мы много не едим, поэтому не накапливается тара.
27.01.2017 19:22:48, RedSea
Anett_X
а как пеленки используете? 28.01.2017 23:01:07, Anett_X
RedSea
"пелёнки" это народное название самодельных стаканчиков. Вариант экономии или для тех, у кого просто нет возможности купить-накопить стаканчики или другие емкости. Мне не очень нравится этот способ, но иногда прибегать приходится, когда тара заканчивается. Туда всё распикировать в принципе можно. Но тесно растениям в пелёнках этих, ИМХО.
Вот на видео один из вариантов "пелёнок"
29.01.2017 00:59:31, RedSea
ЮляМ
Все уже закуплено, жду некоторые семена )
Уже посажены в торфяные таблетки (обожаю их) первая волна лобелий и петуний. В планах: лобель и петунии (некоторые сорта приедут через пару недель), вербена, еще всякое мелкоцветковое горшочное добро. Колокольчики отправлены на стратификацию, проращивать дальше буду в теплице. Из таблеток пересажу все цветы сразу по кашпо.
В феврале буду еще сажать баклажаны и перцы. К концу месяца - томаты. Для перцев и баклажан купила кокосовые блоки чтобы вообще не пикировать. Томаты - таблетки, потом в стаканы.
Пока все на стеллаже с досветкой. В марте все поедут на лоджию, будут жить на досветке. Если придумаю как сделать капельный полив для рассады на даче - буду туда их перевозить по-немногу. А то в прошлом сезоне загрузить выращенный лес было равносильно подвигу...
27.01.2017 16:49:32, ЮляМ
МэМ
Ставлю стеллаж 2х метровый напротив окна. Вешаю 3 лампы 1200 мм флора осрамовские. Сеять буду и в пеленки и в кокосовые таблетки. А что... то что под руку подвернется. Но 3 полки по 2 метра шириной 50 будут заставлены к концу апреля полностью. Единственное не знаю как быть с капустой т.к. ей холод нужен а у меня балкона нет. 27.01.2017 15:25:36, МэМ
О, спасибо за идею. Пошарила в инете, дороговато такая конструкция обойдется.
Но в гараже стоит пустой стеллаж и есть профессиональная фитолампа из старой закупки Хеленсан. В общем, в марте соберем конструкцию... Будет, где разгуляться, а то подоконников маловато.
Гыыы, муж еще не знает, какой сюрпрайз его ждет)))))
27.01.2017 16:57:03, КУЗЯКА
МэМ
Дорого! Идете в икею берете 3 стенки собранных с перекладинами и 6 поперечных которые будут держать стенки. Осень дешево! Лампы вешаю на веревки протягиааю их внутри или прокручиваю уголки м через них веревку пропускаю что дает возможность опускать или поднимать подсветку. 28.01.2017 17:31:25, МэМ
Стеллаж-ерунда. А вот лампы как вешать? Сами лампы по 250р нашла, а светильник к каждой уже 4,5 тыр. Тут то жаба до меня и добралась )) 28.01.2017 20:13:03, КУЗЯКА
МэМ
Я сегодня на малой тульской 22 купила дампу со светильником за 600 р если не ошибаюсь.там магазин специализированный 28.01.2017 22:09:24, МэМ
Это совсем другое дело. 1200мм? 28.01.2017 22:25:02, КУЗЯКА
МэМ
Нет я взяла 60 и не самую дешёвую, можно найти дешевле. Еще там
есть уценка
28.01.2017 22:59:02, МэМ
Спасибо, надо будет в субботу к ним наведаться 28.01.2017 23:44:17, КУЗЯКА
Михайловна
ничего, ставить некуда и темно. 27.01.2017 11:39:46, Михайловна
Arseniy
Уже посадил, сегодня закончил. Пророщенные семена яблони (коричное полосатое). В отличие от других сортов проросли почти все семена и саженцев получилось много. Посмотрим как дальше будут расти.
Сажаю в пакеты из-под молока 1 Л. По 8 саженцев в пакет. Земля - смесь земли на поле за домом, песка из песочницы и торфа.
26.01.2017 22:46:39, Arseniy
через сколько лет планируете получить урожай? 27.01.2017 12:00:08, начинающий дачник
Arseniy
Не знаю точно, как получится. Но это конечно на перспективу. Детям и внукам точно останется. В пошлом году я посадил первую партию и яблоньки так бодро принялись расти. Меня привлекает качество яблонь, их долговечность и теоретическая возможность получить нечто лучшее чем исходное яблоко. 27.01.2017 21:17:38, Arseniy
так их прививать нужно, иначе дички вырастут 09.02.2017 22:30:42, ??????????????????
Бутя
Я уже много лет сажаю в одинаковые пластиковые емкости и проращиваю все под крышкой.
картинка

На дно просеянный грунт,сверху него грунт из торфяных таблеток без сеток. Но я сажаю максимум 4-5 семян одного сорта. Сейчас уже подросла эустома в ассортименте.
26.01.2017 19:51:23, Бутя
valuma
В прошлом году первый раз сажала в улитки, понравилось. Потом пересаживаю в торфяные горшочки, плесенью не покрываются
Землю беру в бuлле 39 рублей за 5 литров для томатов и перцев. Не знаю, дорого это или нет,у меня только такой магазин по дороге
26.01.2017 17:03:57, valuma
Я 30января хочу сезон открыть :))
Гвоздику Шабо посажу, очень запах люблю. Еще не выращивала ее, буду первый раз.
26.01.2017 16:45:18, КУЗЯКА
я уже открыла сезон лавандой и шалфеем. пока рассыпала по песку в банки из-под творога поллитровые. и уже посажен в горшок хрен, случайно купленный с глазками. в феврале сажать не буду ничего. в марте - перец, помидоры, огурцы, физалис и подумаю над фенхелем. все остальное признано более выгодным к покупке: вся капуста (белая, цветная, брюссельская), баклажаны, сельдерей и листовой и корневой. и все петуньи куплю. в апреле посажу на рассаду бархатцы, астры и бальзамины, чтобы не пикировать, а высаживать из большой плошки.
рассаду сажать буду в годами накопленные пластиковые стаканчики
апд - еще хочу табак посадить, но в этом году мне семян нигде не попалось
26.01.2017 19:45:56, MASHULYA
dezi
У меня не получилось ее вырастить(( Может семена были барахляные... 26.01.2017 16:58:02, dezi
Интересно, удастся ли мне.
Я с рассадой , вообще, связываться не очень люблю, только по необходимости обычно- что сложно купить. Но в этом году руки чешутся, да)).
Меня сразу после НГ переклинило- все время дача перед глазами, мысленно уже там, наслаждаюсь цветами и трескаю клубнику :)
26.01.2017 17:33:07, КУЗЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!