Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

мята в горшке

Мята в воде быстро дает корни.
Все мои попытки посадить ее в горшок и выращивать на окне почему-то терпят неудачу.
В прошлом году у посаженной в горшок мяты на листьях образовывалась белая плесень. Мята была покупная.
В этом году мята была собственная дачная (сорт Шоколадный). Дала корни в воде, была посажена в горшок. Мгновенно листья становятся мелкими и начинают быстро засыхать.
Кому удается в горшке зимой выращивать нормальную мяту? Секреты?
13.12.2016 09:45:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растила просто из семян, не могу сказать, что я очень хорошо за ней ухаживала, поливала и все. Колосилась еще как. 02.01.2017 18:45:24, lusinka
Arseniy
Без проблем растет в канистрах из под моторного масла (темных). Растет летом на лоджии, зимой на подоконнике. Сажать надо не черенки, а целиком выкопанный кустик. Приживаемость отличная. Единственно, на грядке в деревне размеры существенно больше.
Сушить мне кажется не релевантно, лучше нарезать и намять с сахаром, спрессовать и положить в морозилку. Если есть черноплодка, накрутить ее с сахаром и в этом замешать мяту, потом в морозилку.
15.12.2016 23:53:28, Arseniy
Нет необходимости:)

Отлично пользуемся выращенной летом и высушенной. Хватает до следующего сезона.
14.12.2016 11:59:16, Птичка снежная
Antre
Зимой? У меня летом сохнет, какая уж тут зима. 13.12.2016 10:51:02, Antre
hennessy
зимой на окне. А у вас летом почему сохнет? Сорта меняли? 13.12.2016 11:19:54, hennessy
Antre
Зимой у меня всё вытягивается и имеет вид достаточно унылый, что неудивительно при полном отсутствие сокотечения.
Летом у нас жарко, меняла глубину горшков, местоположение, сохнет, чтоб её...
13.12.2016 12:37:31, Antre
<Зимой у меня всё вытягивается и имеет вид достаточно унылый>

А подсвечивать пробовали? Вытягивается, обычно, от недостатка освещенности.
14.12.2016 12:00:23, Птичка снежная
hennessy
Летом она у вас в квартире в горшках? Или на участке в горшках? 13.12.2016 13:34:24, hennessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!