Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розы

весной покупала розы в оби со скидкой,спрашивала советы.вообщем купила 2 роза в горшках по 169р,высота около 40 см,брала без бутонов,ничего не обрезала-цвели красиииво)последнюю срезала домой-высокая,больше недели стояла потом просто засыхать начала.я собственно к чему-когда их укрывать и как? мнения разнятся.мама говорит обрезай все не одеревеневшее,листья,сверху типа бархоток и укрывной материал.как делаете вы? и главное когда? спасибо!
13.10.2016 02:06:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня свекровь укрывной материал покупает тоже в оби, еще в лесу набирает лапников, но за зиму штук 5 все равно замерзает. Но у неё очень много роз. И она их обрезает, но как точно не знаю. 15.10.2016 02:09:17, Федькина Марина
спасибо 15.10.2016 12:22:07, РайскаяПтичка
Neo_
Что значит обрезать все одервеневшее?
Вы сорта знаете? Если среди них есть плетистые, то вообще ничего не обрезать. Все остальные обрезайте на высоту укрытия или просто пригните. И сверху накиньте укрывной материал под дугам, не меньше 60 лутрасила, лучше 2 слоя.
Укрывать можно уже сейчас.
Но вот насчет обрезки надо знать какие это розы.. Если Вы нее знаете, то я бы вообще ничего не резала с осени...
13.10.2016 15:42:07, Neo_
все НЕ одеревеневшее - это невызревший прирост, который обычно красный. Все правильно у автора, его надо обрезать у всех сортов роз. И листья тоже. 13.10.2016 16:02:54, мнение
Neo_
Ой сори, я почему то "не" не увидела:))
Но вообще если опыт нулевой я бы и красное не трогала, само не перезимует...
13.10.2016 17:46:25, Neo_
спасибо за ответы,сорта точно не помню,но не плетистые,обычные.в следующую поездку укрою тогда 13.10.2016 16:37:20, РайскаяПтичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!