Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка роз в зиме

Знаю прекрасный форум розоводов, но маленький вопрос удобнее задать здесь, в домашней обстановке :)(

Есть шраб- красавец- Артемис, посаженный прошлой осенью. Попыталась его наклонить под укрытие, но он практически не гнётся!!!
Прочитала на форумах, что штабы первого года жизни :) лучше не пригибать, а обрезать под укрытие...

Вот что делать - пригнуть (постепенно, за несколько "подходов") или обрезать ?
06.10.2016 10:36:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буду резать! Вчера попробовала нагнуть и....оставила их в покое... Обрежу и пусть спокойно зимуют 09.10.2016 18:52:18, Anais-Anais
R!sh
Я ехала на дачу с планами все пригнуть, по итогу - все обрезала, кроме 2х роз :( 10.10.2016 08:59:34, R!sh
ты в итоге ее полюбила, да?)) гнуть не нужно, ее фиг согнешь вообще, режь как ниже девочки советуют. 08.10.2016 20:53:15, Малиновка
Маша!!!! Посылка пришла - сегодня вечером заберу и отпишусь что там и как...
Но честно, я жутко расстроена саженцами - за неделю бОльшая половина потемнела (веточки) и...как то не хороши они.
обычно через неделю все сидят бодренькие и зеленые, а тут :(((
10.10.2016 09:38:04, Anais-Anais
Мне все также не нравятся его (это у меня ОН :)) бежевые бутоны, но это же не повод оставить его на зиму без укрытия :))))))))
...цвёл все лето и сейчас весь в цветах...
09.10.2016 18:46:44, Anais-Anais
А форум подскажите, пожалуйста. 08.10.2016 11:06:01, Юкол
Rosebook.ru 09.10.2016 18:44:44, Anais-Anais
Спасибо! 11.10.2016 13:33:20, Юкол
Neo_
Все что не гнется я режу с некоторых пор (а именно с тех самых, когда несколько хороших базальных с мясом от прививки вырвала таким вот пригибанием) 06.10.2016 13:41:22, Neo_
Tinki-Winki
и я режу.
Если даже получилось пригнуть - весной они оказываются либо с трещинами, либо ломаются от натуги. Либо корень может вывернуться.
06.10.2016 22:03:54, Tinki-Winki
Не мучить кустик, да? Он ростом метр где-то... То есть даже дуга нормальная не получается... Обрезать?.. 06.10.2016 14:19:33, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!