Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

какую купить газонокосилку?

Похвалите, свою газонокосилку, пожалуйста?
16.08.2016 10:31:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бензиновая самоходная газонокосилка Honda, супер-вещь, очень рекомендую. 20.08.2016 00:51:37, Миня
hennessy
Какая именно у вас модель? 23.08.2016 00:04:42, hennessy
HRG416SKEA 23.08.2016 00:18:39, Миня
hennessy
спасибо! 27.08.2016 23:47:53, hennessy
У меня Бош ротак электрическая, привыкла, шнур не мешает. есть еще триммер бензиновый мокита что-ли и электрический триммер Бош. 17.08.2016 22:05:14, ТомаГавк
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бензиновая самоходная 6,5 лошадей, 43 кг, CRAFTSMAN, ширина скашивания 56 см. Травосборником не пользуемся, т.к. площадь большая - 30 соток, травы много - и осот, и крапива, и лопухи и прочее. Участок неровный, +склон горы, много муравейников - замечательно все срезает, нож металлический у косилки. Регулировка по высоте есть, все 4 колеса отдельно регулируются - но у нас она уже стоит на постоянной высоте. Покупала я себе, т.к. косить бензиновым и электрическими триммерами уже замучилась. Но она:) очень понравилась мужу:), и теперь он косит ей, а триммерами я вдоль деревьев и забора окашиваю. 16.08.2016 21:53:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
hennessy
Большое спасибо. Внесла вашу в список для сравнения.
Вопрос. Вы пишете "и осот, и крапива, и лопухи и прочее" Сколько времени вы уже этот участок косите? Я слышала, что если косить "с фанатизмом", то постепенно трава формирует дерновой слой и "отсекает" сорнякам возможность пробиваться?
У меня есть "ноу-хау" по избавлению от муравьев, если надо.
17.08.2016 07:47:36, hennessy
Французский бульдог
Это действительно так, трава восстанавливается быстро, а сорняк после 3-4 покосов погибает. У нас жуткие заросли амаранта были, посоветовали купить газонокосилку, которая собирает, а не разбрасывает траву (не знаю, как правильно называется).Купили бензиновую косилку Husqvarna, очень довольны. Траву подсеивали несколько раз, специально купили ту, которая быстро растет.И вот сейчас отличный газон, амаранта и в помине нет. Вылезают периодически где-то разные сорняки, но это ерунда. 18.08.2016 18:10:39, Французский бульдог
Молекула
Мне пожалуйста, ноу-хау, муравьи достали, яблоню сожрали, гады. 17.08.2016 11:29:02, Молекула
О муравьях.
Чем только я не пробовала. Уксусной кислотой, кипятком , золой и тд.
Все без толку.
Подруга написала попробуй мочой. Я после уксусной кислоты с большим скепсисом попробовала.
И, вообразите, они исчезли!
Сперва думала, что это отсроченное действие уксусной кислоты до них дошло. Побробовала на новом участке , где ничем не обрабатывала, тоже исчезли !
17.08.2016 16:27:59, Hennessy
korolewa
обливала дочкиной,но результата ноль....может мужа попробывать и после пива :-) 19.08.2016 10:47:50, korolewa
hennessy
я не знаю, зависит ли "качество продукта" от возраста и пола. Сама удивлена, но у нас действует. Два месяца эксперименты идут успешно. Попробуйте "микс". Что особенно радует, одновременно с муравьями с участка исчезла тля. Раньше бывало я на розах вынуждена была опрыскивать препаратами от тли, а сейчас все розы чистые. 23.08.2016 00:10:03, hennessy
Молекула
Опаньки. В смысле в баночку собирать и поливать их дорожки?) У нас как таковых суравейников нет (или не видим). 18.08.2016 13:19:46, Молекула
Да. Лить туда, где натыкаетесь на их нежелательное присутствие . Я глазам своим не поверила, когда исчезли. 19.08.2016 00:17:56, Hennessy
Neo_
У нас газон такой, т.е. лужок по сути - все крупные сорняки ушли, остался клевер и мелкая травка, ничего не сеяли.
вот так выглядит
17.08.2016 10:41:42, Neo_
мне надо про муравьев, у нас тоже река и лес и поле за забором, муравьи одолели 17.08.2016 10:26:05, муза мужа
Выше написала 17.08.2016 16:28:26, Hennessy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
40 лет:). Но у нас река в 100 м, поле и небольшое болото сразу за участком, поэтому все летит и ползет. Муравьи тоже с поля и луга идут постоянно. Да, там где поле чуть дальше - трава стала вполне себе окультуренная, мягкая, красивая, но лопухи местами или колючки вылезают. 17.08.2016 10:02:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
Зависит от участка:) оь размера, ровности, кто косить будет, что косить (газон или заросли) 16.08.2016 14:40:50, Neo_
hennessy
8 соток , пока неровная поверхность, и идеального газона не будет, нахожусь на переходном этапе. Зарослей нет. Лезет осот. 16.08.2016 15:10:35, hennessy
Neo_
Понятно. Тогда я бы советовала не слишком большую бензиновую.
Мы купили в этом году в оби бензиновую самоходную их марки lux tools (мне вообще эти товары нравятся, у них сервис хороший) - в принципе довольны. Правда у нас обычно кошу я (люблю аккуратный газон просто), но в этом году мне положение не позволяет, так что со стороны наблюдаю, сама не тестировала...
Для меня сейчас при выборе было бы актуальным - бензиновый двигатель (с электро в проводах запутаться можно неудобно), самоходность, наличие центральной регулировки высоты (это когда одним движением высота скашивания меняется, на старых косилках надо было отдельно в 4 местах менять), ну и наличие хорошего сервиса.
16.08.2016 18:18:47, Neo_
hennessy
Спасибо за ответ.
Еще вопросы:
Какую именно этой марки вы купили?
Вы столкнулись с их сервисом? Какие-то поломки уже были?
"Не слишком большая" - это по размеру? Как понять , какая уже большая, а какая еще нет? Я нахожусь на начальной стадии изучения вопроса, поэтому извините, если вопросы дурацкие задаю)
17.08.2016 07:51:44, hennessy
Neo_
У нас вот такая.
Размер=ширина скашивания.

С сервисом сталкивались когда покупали бетономешалку - нам ее через сколько то времени после начала эксплуатации (типа через пару недель, мы стенку подпорную строили) поменяли на новую без звука, когда появились проблемы с элктроникой.
17.08.2016 10:39:01, Neo_
hennessy
Большое спасибо еще раз. 22.08.2016 23:43:21, hennessy
КленовыйЛис
Осот я по осени собираюсь перепахать минитрактором, а потом мотоблоком. В дальнейшем планирую купить робота, но у меня будет газон большой.
В труднодоступные уголки, мне тоже удобен такой триммер, как Вам по ссылке дали.
16.08.2016 18:12:00, КленовыйЛис
hennessy
Я именно мотоблоком все и перепахала , и ровно через 2 недели осот и полез как сумасшедший. Потом прочитала, что он размножается фрагментами корня. Т е, изрубив мотоблоком его корень, я его как раз разнесла по всему участку. 17.08.2016 07:53:52, hennessy
КленовыйЛис
Ух ты.... Спасибо, не знала. Тогда буду дальше думать :)) 17.08.2016 11:07:32, КленовыйЛис
NLU
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

У меня сейчас их три, но самая толковая, это ручная довоенная коса из хорошей стали.
Макита на электрошнуре( бесит) для ровного и ухоженного газона.
Бош слабенькая, только ребенку поиграть.
Гарденлюкс мощная, с бензо двигателем, отдаленные и запущенные уголки молотит с аппетитом.
Пользуюсь всеми, кроме боша.

При выборе газонокосилки надо исходить из размеров участка и предпочтений косаря.
16.08.2016 12:15:54, NLU
Молекула
Вроде недавно была здесь похожая тема.
Все зависит от площади участка, ровности его поверхности и его наполнения.
Мы испытали разные виды газонокосилок. Площадь участка - 7,5 соток.
Первая переносная (триммер), бензиновая, Хитачи, эксплуатировалась пять лет, муж косил. Плюсы: косит любые поверхности, можно залезть практически во все углы, подходит для больших объемов. Минусы: если косить около дома и других строений, возможно запачкивание их скошенной травой; а также такая косилка, имхо, предназначена для крепких мужчин, не имеющих проблем со здоровьем.
На пятом году после кошения участка этой газонокосилкой у мужа стала подниматься высокая температура, видимо, сказывалось напряжение или еще что.
И тогда мы купили колесную бензиновую косилку (не самоходную), тоже Хитачи, с корзиной для травы. Плюсы: косит ровно, собирает скошенную траву, строения не пачкает, особых физических нагрузок не требует. Минусы: в узкие проемы и углы с ней не залезешь.
И тогда вдобавок к ней мы купили электрический триммер для меня (по ссылке). Очень удобный, легкий, залезает куда хочешь, можно делать разный наклон, что позволяет выкашивать узкие траншеи, можно косить под лавками; есть ограничитель, чтобы не задеть цветы, выкашивания траву вокруг клумбы, в общем красота. Но он, имхо, не для больших площадей, а при их наличии - в дополнение к основной газонокосилке.
16.08.2016 11:59:28, Молекула
hennessy
Спасибо за подробный отзыв. У меня ситуация, схожая с вашей. Площадь такая же. Есть электро триммер. На такую площадь у меня не хватает сил. Раздумываю про про бензиновую колесную. Можете про вашу чуть подробнее сказать? Кроме марки какие характеристики нужно во внимание принимать для такой площади? 16.08.2016 12:27:38, hennessy
Молекула
Я спрошу у мужа, он ей косит, и напишу вечером. 16.08.2016 13:27:01, Молекула
Молекула
У нас вот такая. Обратить внимание на мощность двигателя, еще нравится функция внутреннего омыва. Травосборники бывают разного размера, нам , если трава сухая, объема травосборника 55 л хватает, а если трава мокрая- то приходится часто его опорожнять. Мужу нравится, что ее можно катать взад- вперед, если участок не очень большой и с наполнением (кустами и тп), то это удобно катать ее как сам хочешь. От себя добавлю, что мне ее катать тяжело, как то попробовала, желание пропало. Мужу нормально)
[ссылка-1]
16.08.2016 22:14:25, Молекула
hennessy
Про мощность, пожалуйста, напишите подробнее. Понятно, что чем больше, тем лучше, но сколько нужно "для себя любимой" на 8 соток? 17.08.2016 07:55:08, hennessy
marinavg
У нас Хускварна и мотоблок, и газонокосилка, и бензокоса. Соседи тоже глядя на нас купили газонокосилку такую. Очень довольны уже 4 года. Участок более 25 соток + перед и за участком косим несколько соток. Газонокосилкой скашиваем 13-14 заз за лето всё. Хочу обратить Ваше внимание, что газонокосилки бывают самоходные и нет. Наша самоходная, функция отключается для заднего хода и разворота. Когда самоход отключен,при запуске выключишь и не обратишь внимание, что не включила, очень тяжело косить, когда включен, сама бежит. Скорость регулируется. Я просто подумала, что как же люди косят газонокосилками НЕ самоходными? Обратите на это внимание при покупке. И если планируете собирать измельчённую газонокосилкой траву, удобнее, когда травосборник из пластика. Соседи купили с тканевым и бросили собирать, косят просто на травку. Хотя, возможно, просто не захотели. 19.08.2016 10:36:05, marinavg
hennessy
Большое спасибо! Какая именно у вас модель? 23.08.2016 00:12:47, hennessy
marinavg
Даже как бы есть в продаже...[ссылка-1] 23.08.2016 16:53:08, marinavg
marinavg
LS 53 и какие-то буквы. Но наша модель уже не нова, хоть и продаётся ещё кое-где. За столько лет и при таких объёмах работ, пока не нуждалась в ремонте, только домашний уход мужа простой. [ссылка-1] 23.08.2016 16:51:29, marinavg
Молекула
Ну на ваши 8 соток минимальную мощность берите, как в нашей газонокосилке по ссылке. Больше - можно) Я вообще сторонник мощностей "с запасом" во всем, это, имхо, продлевает жизнь устройству.А муж действует по принципу "нам и этого хватит")
Еще бывают разные выбросы травы: боковой, задний итп.
Знаете, Вы в яндекс-маркете воспользуйтесь расширенным поиском, там все функции перечислены и поясняются. Также, если там выбрать к сравнению несколько моделей и сравнить, то тоже удобно - наглядно видно, чем модели похожи и чем отличаются, и опять же, пояснение функций. Я всегда там "просвещаюсь".
17.08.2016 11:38:27, Молекула
Я тоже Яндекс маркет уважаю и использую .
Меня смутило , что при прописывании площади 8 соток сразу моделей для выбора стало мало.
Ещё смущает , что всем вроде хороша конкретная косилка , а как начинаешь отзывы ( мужские ) читать, так сразу настораживает . Многие мужчины описывают , как они 'годами ' методом проб и ошибок приноравливаются делать запуск с энного раза.
С проводом электрическим совсем не хочется таскаться , но если запуск такой замороченный и не происходит с полпинка, как бедной 'босой и беременной домохозяйке' сдюжить ?
Поэтому мне женские личные отзывы очень важны!
17.08.2016 18:33:53, Hennessy
Молекула
Я думаю, что для женщины идеальный вариант самоходная косилка достаточной мощности. И легкий триммер для укромных участков и углов. 18.08.2016 13:21:40, Молекула
NLU
Точно, как по ссылке, только бош, мне муж принес для облегчения женской доли.
Но я ее называю детской и не пользуюсь, а предпочитаю мощный бензо триммер.
16.08.2016 12:20:22, NLU
У нас электрическая макита, устраивает. 16.08.2016 11:13:39, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!