Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Хосты, флоксы, гейхеры, гортензия ..

Вы не поверите, но тепло еще будет:)
Альбом обновила, есть бруннеры и хосты новые, ну и флоксы, как всегда.
Через неделю смогу привезти:

Хоста Хальцион, маленькая, голубая -200-250
Хоста Хальцион

Хоста Пэтриот, средняя, не выгорает, красавица редкая!- 250-300
Хоста Пэтриот

Хоста Голден Стандарт 250 (на фото) - идеально для полутени
Хоста Голден Стандарт

Хоста Блу Веджвуд 200-250-300 средняя, голубая (на фото)
Blue Wedgwood хоста

Флокс Набат – невысокий бордюрный флокс - яркий и одновременно нежный огонек. довольно большие кустики есть.
Флокс Набат

Флокс Утро туманное – сиреневый красавчик, и пахнет
Сиреневый флокс в тени

Флокс фиолетовый высокий (на второй план) - гигант ростом 150 см:)
Фиолетовый флокс

Флокс Русская красавица (на фото)
Флокс Русская красавица

Остальное- в альбом (Белый и Цвет яблони есть по 1 небольшому кустику, есть еще флокс фиолетово-сиреневый стандартной высоты, Флокс Мария Шаронова – малиновый огонек, яркая, ранняя (со 2-3 июля цветет) и пахнет хорошо. Флокс Эден Смайл – хамеолеонит, красавец (в альбоме)) Флоксы - 250-300 р в зависимости от размера куста.

Бруннера Сильвер вингс -250 (в альбоме)
Бруннера Вариегата - 250 (на фото). Идеально засаживать теневые участки.
Бруннера вариегата

Тимьян (в альбоме)
Полынь Шмитда (на фото, на заднем плане - серебристая, иделаьна на подбивку роз, лилейников и вообще всего)
Полынь шмидта На-На

Гортензия древовидная -300-350
Гортензия древовидная

Гейхера Грин спайс - 150 (на фото)
Гейхера Палас перпл -100 (в альбоме)
Гейхера Грин Спайс

Забирать - из дома в р-не ст.м. Царицыно. Небольшое-нетяжелое смогу утром -9.30-11.00 передать в метро по зеленой ветке (еду до Белорусской)
14.08.2016 22:13:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Боуннера Вариегата - она как хоста? Похожа на неё? И флокс Утро туманное хочу :). Могу встретиться утром на каширской или на туле с эту субботу. Если там будете :) 08.09.2016 16:53:37, XXL
Лиса Патрикеевна
Бруннера пониже средних хост, в высоту см 25. На каширке встретиться смогу без проблем, но выкопать растюхи смогу только в эту субботу. 08.09.2016 18:14:11, Лиса Патрикеевна
XXL
Хорошо. Буду ждать 09.09.2016 08:52:39, XXL
Лиса Патрикеевна
привезла - бруннеру и флокс:) 11.09.2016 20:43:52, Лиса Патрикеевна
Саш, привет! А у тебя есть хосты, которые на солнце растут?... 06.09.2016 16:40:33, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
Есть - Пэтриот как раз. Она не выгорает, белая кайма в молодости сначала салатовая, тогда может чуть опалиться, но у меня так случалось всего пару раз 06.09.2016 17:29:29, Лиса Патрикеевна
Саш, а отложи мне кусочек - в следующую субботу будешь на общих? 08.09.2016 15:27:26, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
привезла хосту 11.09.2016 20:44:13, Лиса Патрикеевна
А ты получаешь от меня письма?.... 13.09.2016 12:41:48, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
А зачем нам общие? а как же наша любимая зеленая ветка?:) на общих не буду, скорее всего. 08.09.2016 18:12:11, Лиса Патрикеевна
Цунами
Саш.. а на Электрозаводскую не передаешь?
очень флоксов хочу)
17.08.2016 16:28:12, Цунами
Лиса Патрикеевна
Папики пока на даче оба сидят, так что передать смогу, но не прямщас.
А ты что хотела?
19.08.2016 19:44:12, Лиса Патрикеевна
Цунами
хочу флоксов высоких фиолетовых) 22.08.2016 17:23:45, Цунами
Madam_sha
обмен рассматривается? 14.08.2016 23:25:24, Madam_sha
Лиса Патрикеевна
Нет) свое некуда девать 14.08.2016 23:51:53, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Традесканции - сделала коллаж того, что у меня есть.
Спешиал фо Малиновка:) - в общем штука в том, что традесканции, как флоксы синих и голубых оттенков фиолетовеют на жаре и синевеют на холоде.
Поэтому синее довольно долго и довольно нагло нагло может казаться фиолетовым. У меня в альбоме две фото одной и той же голубой традесканции (Джей Си Вегулин которая) - прошлого и этого года - они отличаются.

Традесканции

Голубая на солнце (поэтому светлее, а на коллаже выше еще и в тени. куст же один и тот же)
Традесканция Джей Си Вегулин

Белая Инносенс
Традесканция Инносенс

Розовая ранним утром
Розовая традесканция

Розовая в обед, уже увядает и темнеет
Розовая
14.08.2016 22:24:41, Лиса Патрикеевна
спасибо, Саш! :) получается, у меня все же голубая. Она же фиолетовая :)))) 15.08.2016 23:50:55, Малиновка
КленовыйЛис
Привет :)
Мечтаю к Вам доехать за шиловидным флоксом и сразу его посадить :)
Но, видно все же не в этот раз.
Саш, а в хостах голубенькие цветочки это что? И растет только в тени?
И, еще просьба, глянь мою темку ниже, про детскую площадку. Может возникнут идеи по растениям и цветовым сочетаниям.
14.08.2016 22:19:11, КленовыйЛис
Лиса Патрикеевна
Голубые цветочки - это Бруннера, а не хоста, у меня две есть - Вариегата и Сильвер вингс 14.08.2016 22:33:52, Лиса Патрикеевна
КленовыйЛис
Почитала про нее. Подходит. Саш, можно мне к весне Бруннеру, которая на 9 фото, сразу после флоксов? Денежку могу сейчас на карту или на телефон скинуть. 15.08.2016 14:19:26, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Какое чудо! А как она к воде относится? Если я ее в тени ивы посажу, но там влажная почва. Ей комфортно будет? 14.08.2016 22:36:53, КленовыйЛис
Лиса Патрикеевна
Привет! Я буду просто счастлива, Маш) Приезжайте одна или с компанией:)
Я поняла, кажется, в чем у нас вышел прокол - надо было сразу сажать - а в горшке случился перелив и удобрялки тоже были зря. Я в этом году даже у подъезда сейчас эти флоксы посадила - уж на что был сушняк летом, но прижились все. Так за шиловидными - весной, в мае, жду. А впрочем, если просто в грядках поковыряться и пообщаться - то велкам и сейчас - Волоколамка, 30 км от МКАД.
14.08.2016 22:32:10, Лиса Патрикеевна
КленовыйЛис
Сашенька, я б с удовольствием, но моя "дачка" пока в том состоянии, когда требует моего ежедневного присутствия. Вот за следующую неделю мы со старшим сыном должны печку разобрать и почву на детской площадке перепахать под весенний газон. А там целина. Уж незнаю сколько лет ее не вскрывали. В Москве наскоками бываю. Так что только весной :) Заодно, пока придумаю где эту красоту пристрою. 14.08.2016 22:35:22, КленовыйЛис
Лиса Патрикеевна
:) договорились 14.08.2016 22:41:10, Лиса Патрикеевна
Лис с Лисой:) 15.08.2016 16:10:39, не Редакция

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!