Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Хочу детскую площадку

Девочки, назрела у меня проблема. Помогите, накидайте идеек.
Есть возле дома открытая площадка. Земля там хорошая, но небольшой уклон и это самое сырое место, т.к. снизу идет глиняный пласт. Дренаж сейчас сделаем, воду отведем. Почему хочу именно тут.
1. Из всех окон дома отлично просматривается
2. Самое солнечное место, причем круглый день.
3. Перед домом, если сделать по уму-то еще и декоративно очень получится.
Площадь где-то сотки 4. По внешнему периметру будет невысокий, до 1.2 м евроштакетник. Внутри хочу отделить легким заборчиком типа такого
картинка

На площадку попадает огромная старая ива. Она вся внутри пустая. Она-то и вдохновила. Хочу ее вычистить, убрать лишнее, укрепить оставшееся и сделать под ней детский домик в виде грибочка. На самой иве - "свить" гнездо, ну и всякие лазалки канатно-досчатые туда добавить. Стоит это дерево в глубине площадки, у самого внешнего забора. Еще в зоне площадки оказалась слива. Около 3-х метров, аккуратная, в целом неплохо вписывается.
Вопрос, что бы там посадить, что бы и смотрелось хорошо, и ухода не сильно требовало? И по выносливости было самое то, для детской площадки?
Я пока подобрала дерен (для изгороди), наверное золотистый, гортензию (ту, которая самая простая -белая) и японскую иву (розовая), буду ее формировать деревцем. Что б еще добавить и каких цветов?
Лилейник? Хосты, к сожалению не для нас -там солнца много....
Несколько кустов ежевики туда? Пусть полакомятся дети....
Из инвентаря планирую поставить кроме домика горку, песочницу, маленький бассейн.
Участок почти правильный широкий прямоугольник с одним закругленным краем.
Основа -газонная трава. Правда еще не подобрала, какая именно. Тоже может кто что посоветует?
Тема-домик гномика.
14.08.2016 22:06:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас около ежевики все время вьются осы! 19.08.2016 09:21:34, Пецилия
Neo_
Я бы площадку саму (под песочницу, горку и пр) делала на каком то основании - газонный паркет хотя бы.. Иначе при малейшем дожде будет игра в грязи.. Песочницу с участка вообще хочу убрать, бесит:) (у нас правда прямо за забором есть площадка)

Хосты и лилейники (некоторые сорта) прекрасно растут на солнце:)

Идея отличная!
15.08.2016 18:48:18, Neo_
КленовыйЛис
Я под газон планирую газонную сетку(?) пластиковую бросить. Именно с целью, что б не развозило :) 15.08.2016 20:34:02, КленовыйЛис
Neo_
ну не знаю.. после дождя например все равно не айс там играть...
мы планируем беседку большую строить в след. сезон и я хочу с одной стороны сделать типа пристройку (пол продлить на улицу) специально для игровой зоны - под горку, домик и все прочее.
У нас домик пластиковый на траве стоит, после дождя весь в песке, я замумукалась мыть...
15.08.2016 20:50:39, Neo_
КленовыйЛис
Проблему поняла..... буду думать, спасибо. 15.08.2016 21:49:51, КленовыйЛис
Бутя
У меня дети сильно разновозрастные 3 и 12 лет, а площадку муж строил сам. И только это спасает ситуацию.Песочница-мимо,использовалась два дня после засыпания песка.Теперь просто коробка для игрушек. Второй этаж -вышка для телефонных разговоров ( у нас ловит очень плохо). Но-постоянно используются качели и детьми,и всеми взрослыми ( у нас и 130 кг лихо катается,запас еще сделан кг на 50). Плюс ежедневно спортснаряды ( турник и для пресса).И скалолазка. 15.08.2016 00:02:21, Бутя
КленовыйЛис
А можно подробней про скалолазку? Как Вы ее делали, высота-ширина? Если есть фото была бы очень признательна.
Песочница у нас используется очень активно. Качели тоже :)
15.08.2016 08:05:07, КленовыйЛис
NLU
Из четверых детей только двухлетней нужна площадка. Более полезна спортивная площадка для всех. Теннисный стол, баскетбольная корзина, стенка для большого тенниса, беседка для настольных игр, домик на дереве все обожают. Газон лучше спортивный,
А вот такие арочки для фоток мне не нравятся, как и колючие розочки и ежевика, которая плодится хуже кроликов и одуванчиков.
14.08.2016 23:41:51, NLU
КленовыйЛис
Каждый развлекается как умеет :-) на данный момент я занимаюсь детской площадкой. Хочется мне так.
Старшие дети не обижены :) Им запланированы спортивная площадка с тренажерами, мастерская и полноценный бассейн.
Про ежевику -я без содрогания выкашиваю лишние побеги, оставляя между нужными расстояние, на котором удобно обкашивать ее тримером. Так что да, колючки. Но и декоративно и есть что немножко в рот кинуть. Т.е планирую оставить буквально 3-5 кустов.
15.08.2016 08:03:09, КленовыйЛис
Лиса Патрикеевна
Ежевику не сажала бы - мусорные кусты, как и малина (хотя, возможно, я не умею их "готовить"). хосты есть и светолюбивые (вот та же пэтриот, например). Лилейники - о дааа! А так - спиреи, лапчатки... форзиция есть красивая, с декоративной листвой (попробую найти название - я в том году весной купила в Подворье - так она меня сейчас радует!)
а вообще... 4 сотки под детскую площадку это шикарно. Газон, газон, красивые плиты в качестве тропинки к дому-дереву (можно те же спилы дерева сделать "плитами"...) ну и периметр разновысотный. ахх..... (мечтает о масштабах)
14.08.2016 22:40:09, Лиса Патрикеевна
Neo_
ой сори не видела что форзиция с декоративной листвой.. А сорт не знаете? 15.08.2016 19:00:12, Neo_
Лиса Патрикеевна
по фото - в точности как эта - Голден Тайм
картинка

Точно сорт смогу сказать после выходных, бумажка из магазина мне только на днях попадалась. А здесь, оказывается, не записала:(
15.08.2016 20:57:53, Лиса Патрикеевна
Neo_
Ой какая прелесть:) 15.08.2016 23:22:39, Neo_
КленовыйЛис
Да, разновысотный периметр мне тоже очень нравится. Но я полный профан в подборе растений и сочетаний. Зимой буду развлекаться, искать красивые картинки и сюда выкладывать со словами -"Помогите опознать растение, хочу такое себе сделать" :).
Спинки.... я про них думала. Но у меня ощущение, что они мало цветут. А потом подстригать все эти соцветия-это ж сколько времени надо.
Так, а лапчатки и форзицию, спасибо, беру на заметку, поищу в сети фотки и условия для них.
14.08.2016 22:56:48, КленовыйЛис
Neo_
форзиция красивая ровно неделю в апреле, все остальное время ни о чем.. давно оттащила к забору и думаю вообще убрать... 15.08.2016 18:59:31, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!