Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

в цветник на кладбище, что?

Не приходилось раньше обустраивать.
У меня много вариантов придумано для собственно участка внутри ограды, а вот для цветника на могиле? Я бы везде розы сажала, но мама жадничает, говорит все равно выкопают...

Для участка я выбираю из: хоста, спирея (такая метелками цветет), лилейник. Еще думаю насчет вербейника и молочая. Молочай я вообще обожаю - будет зеленый ковер.

А в цветник что? Маленькие хосты? хочется чего то цветущего..а это листва в основном..
Примулы? (у меня их нет и цветут они вроде недолго) Что еще можно?
29.07.2016 10:53:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смотря, какое кладбище - это я о земле и деревьях. На деревенских на даче у нас флоксы растут и прочие цветы. На Ваганькове, где мои - там кленов много и земля не земля, песок - поэтому у меня в горшках лилии закопаны и лилейник. Приходиться иногда поливать ездить. У соседей хосты, флоксы, сирень. Ближе ко входу центральному земля получше, там уже и анютины глазки, и всякие бархатцы, и флоксы, вербейник и прочие цветочки. Ивы у некоторых плакучие есть и хвойники. 29.07.2016 14:23:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
деревенское, песок и березка рядом. 29.07.2016 15:35:34, Neo_
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Березка всю воду сожрет:(, проверено на дачном участке - нет давно болотца между нами и соседями. А в песок земля вся провалиться:( Вспомнила - на нашем деревенском кладбище растут сирень, и еще обычные рыжие и красные лилейники, а еще ирисы у кого-то видела. 29.07.2016 16:03:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ирисы воду любят 29.07.2016 16:07:59, Еллена
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Обычные - фиолетовые, голубые и желтые и так растут. Я свои вообще никогда не поливаю - цветут каждый год. А породисто-сортовых и нет. Лилейники тоже и солнце любят, и хорошие почвы, и поливы, и подкормки - но если суглинок и на нем прут, как и розы. 29.07.2016 16:42:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Астильбу- цветет долго, в тени отлично себя чувствует, 29.07.2016 13:45:52, ЦветоводЛюбитель
Anett_X
вы многолетние хотите? мама бархотки сажает и бабушке и дедушке. но они однолетки 29.07.2016 12:01:20, Anett_X
примула астильба 29.07.2016 15:21:49, Еллена
Neo_
да, я хочу многолетнее, чтоб само росло... Застелить дорнитом, присыпать мульчей и чтоб всегда порядок. 29.07.2016 12:02:43, Neo_
Может космею тогда? Они разноцветные и сорняки вытесняют сами, и самосевом размножаются. Бросил горсть, через год все заполонят. 03.08.2016 12:36:09, Северная Пальмира
Elena99
Тогда анютины глазки,сами сеются и цветут все лето 29.07.2016 12:59:38, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!