Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

что с помидорами?

из листьев растут ростки...




06.07.2016 10:44:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мутируют :)
Вообще этот год очень не простой для помидоров. У меня вроде как кисть завязывается, в результате 1 цветок и снова листья растут.
06.07.2016 19:56:42, МИра
Цветик-семицветик
а я думала болезнь какая то 07.07.2016 10:17:54, Цветик-семицветик
а у нас впервые удачно за многие годы в ОГ. Северо-восток от моск. обл. В кои-то веки высадили рассаду аж на 9 мая, без укрытия, для нас невероятно рано. Обычно в эти сроки только картофель и рассаду кабпчов под две пленки. Уже сняли первую тарелку красных томатов. Сорта брали все новые, часть от коллекционеров, часть гибриды для ОГ. Жара стояла отменная до этой недели, ночи теплые , ветра - самая прекрасная погода для помидор. 06.07.2016 21:14:04, огородница
Круто, а мы в теплице только кисти имеем. Думаю, что снимать в августе только.
Зато огурцы в ОГ уже с 27 июня снимаем и едим.
07.07.2016 14:49:01, Iriska2009
Поделитесь сортами для ОГ!
А я вот решила попробовать Гусева- разочарована :)
06.07.2016 21:17:02, МИра
О, Гусева прошлый год попробовали - все неудачно, фитофтора нас опередила. Единственно, его Поцелуй Герани нормально зрел, но он рос в ведре на неостекленном балконе, его при малейшем похолодании заносили в комнату.
Первый красный в этом году - сорт Алсу, заказывали у волгоградской коллекционерши, по рекомендациям с форума ТП (вообще выбирала в этот раз сорта по рейтингу и отзывам этого форума) . Рассада Алсу очень красивая, томат вкусный, цветет активно. От нее же Яша Югосл. должен быть хорош, но я его трижды уронила в рассаде)) пересевала поздно. Остальные сорта заказывала для теплицы, не себе, томаты тоже очень симпатичные и все с плодами давно. Из магазинных в открытый грунт - Примадонна, Розовый мед, остальные ждем (Столыпин, Бетта и другие , они пока зеленые, про вкус не могу сказать)
06.07.2016 22:04:34, огородница
а подскажите, пож-та, что за "форум ТП"? 13.07.2016 23:59:59, Туллина
здесь
[ссылка-1]
14.07.2016 22:14:36, МИра
аааа, классно! спасибо! 18.07.2016 21:38:09, Туллина
Тогда про вкус можно позже написать...:) 07.07.2016 00:17:56, МИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!