Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Лилии уже накрывать?

Мне советовали их укрыть на зиму (заодно и лаванду) , но я никогда этого не делала, сроков укрытия не знаю:-(
Лапником? Много? А лаванду обстричь или прямо так лапник накидать? Посоветуйте, а?
Заранее спасибо.
17.10.2005 14:37:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лилии не укрываю - у выс востояные что ли? Азиатки укрытия не требуют. Лаванду тоже укрывать не буду. 18.10.2005 11:42:43, Бабочка Красавица
Это смотря где территориально дача находится.
Если севернее Москвы(у нас. к примеру во Владимирской области)-то лаванда не выживет без грамотного укрытия, да и лилии не все перезимуют.. я укрываю ориентальные и ЛА гибриды, и это с учётом того, что посажены они с хорошим дренажем и мульчированием.
Азиатские лилии можно не укрывать.
05.11.2005 14:05:18, Царевна Будур на отдыхе
червячок
И лаванду не будете????? Выживет? 26.10.2005 11:05:00, червячок
Zajka
Всё обрезаю на см 5-10 от земли и засыпаю опилками на эту высоту.
17.10.2005 16:15:05, Zajka
Monmorensy
Такого количества опилок у меня нет. А лапник в количестве, достаточном для создания такой высоты подойдет? Ну, штуки три-четыре сверху кинуть? 17.10.2005 21:44:00, Monmorensy
в качестве дополнительного утеплителя я использую лутрасил либо-экономный материал-опавшие листья(но только со здоровых деревьев), к примеру- берёзовые. А сверху-лапник. 05.11.2005 14:06:54, Царевна Будур на отдыхе
Mash
Можно песком засыпать. Я в этом году начеренковала в августе плетистых роз. Ободрала листики, засыпала их песком и лапником накрыла. 24.10.2005 15:48:09, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!